Перейти к содержанию
Александр Шабанов

AV-Comparatives.org и Panda, Sophos и Trend Micro

Recommended Posts

Александр Шабанов

Собирал информацию по различным тестам, в том числе и AV-Comparatives.org от Клименти, возмутила меня следующая вещь:

Почему Клименти не тестирует продукты Панды, Софоса и Тренд Майкро?

Неужели не смогли договориться о таксе за участие в тестировании? :)

Или же вендоры вежливо попросили исключить их из списка участников? Что вообщем-то удивительно особенно относительно Тренд Майкро и Софоса, которые в тестах на общее обнаружение, например у Маркса, показывают достойные результаты. Можно бы еще подумать, что Клименти не опубликовал их результаты так как они были плохие в определенном тесте, но это происходит регулярно.

Еще возможно предположить, что Софос и Тренд Майкро работают по индивидуальной программе (Single Tests), но где же Панда? :)

По моим логическим рассуждениям все сводится к первому варианту, может кто-то сможет пролить свет на данную ситуацию? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Собирал информацию по различным тестам, в том числе и AV-Comparatives.org от Клименти, возмутила меня следующая вещь:

Почему Клименти не тестирует продукты Панды, Софоса и Тренд Майкро?

Неужели не смогли договориться о таксе за участие в тестировании? :)

Или же вендоры вежливо попросили исключить их из списка участников? Что вообщем-то удивительно особенно относительно Тренд Майкро и Софоса, которые в тестах на общее обнаружение, например у Маркса, показывают достойные результаты. Можно бы еще подумать, что Клименти не опубликовал их результаты так как они были плохие в определенном тесте, но это происходит регулярно.

Еще возможно предположить, что Софос и Тренд Майкро работают по индивидуальной программе (Single Tests), но где же Панда? :)

По моим логическим рассуждениям все сводится к первому варианту, может кто-то сможет пролить свет на данную ситуацию? ;)

Александр, вам никто не пройлет свет на то, почему эти вендоры не участвуют кроме самих этих вендоров.

До 2008го года участие в тестах Клементи насколько я знаю было бесплатным, нужно было лишь согласие вендоров.

А вот как раз отдельные сингл тесты были платными.

Тренд и Софос стали показывать более или менее нормальные результаты в тестах Маркса только вот вот недавно - не знаю, может это сподвинет их участоватьть и в Клеменьевских тестах. Кстати Маркс в отличие от Клементи ни у кого не спрашивает согласие на тестирование - тестирует и все.

А ваще мне интересно кто же в итоге останется в тестовом пуле Клементи теперь, когда он решил брать деньги за участие в тестах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Кстати Маркс в отличие от Клементи ни у кого не спрашивает согласие на тестирование - тестирует и все.

В случае Маркса, список тестируемых средств защиты определяет конкретное СМИ, которое его заказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В случае Маркса, список тестируемых средств защиты определяет конкретное СМИ, которое его заказывает.

И это правильно. Сами вендоры не должны манипулировать тестовыми площадками, решать что и когда им тестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
И это правильно. Сами вендоры не должны манипулировать тестовыми площадками, решать что и когда им тестировать.

Согласен, в случае Клименти, также можно формально поставить вопрос о объективности результатов в плане мест и победителей, так как не участвуют сильные игроки.

Например при тестировании эвристики у Клименти выиграл Нод, а у Маркса Панда, исходя из этого можно сказать, что Нод не является объективно лучшим по эвристике, так как у Клименти не участвовала Панда. Да и не факт, что Нод стал бы "коронован дважды"(с) Виталег :lol: при участии в тестах, например Панды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Согласен, в случае Клименти, также можно формально поставить вопрос о объективности результатов в плане мест и победителей, так как не участвуют сильные игроки.

Например при тестировании эвристики у Клименти выиграл Нод, а у Маркса Панда, исходя из этого можно сказать, что Нод не является объективно лучшим по эвристике, так как у Клименти не участвовала Панда. Да и не факт, что Нод стал бы "коронован дважды"(с) Виталег :lol: при участии в тестах, например Панды :)

Александр, а ваще ничего нельзя ни о чем сказать. Поскольку Маркс не учитывал фолсы в своём тесте на эвристик, тока уровень эвристического детекта. А если судить только по этому параметру то и у клементи выиграл не нод, а авира:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
И это правильно. Сами вендоры не должны манипулировать тестовыми площадками, решать что и когда им тестировать.

Ты знаешь- и да, и нет. Вопрос вот в чём. Например, сейчас пойдут тесты поведенческие блокираторов. Часть из них разработаны известными СМИ брендами, часть- нет. И совершенно не факт, что те, что неизвестны СМИ хуже, чем те, что известны. И подать заявку нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Если у Клементи не участвуют вендоры "имярек" - значит, они не согласны ни с методиками, ни с подходами. Однако в плюс Андреасу К. скажу (в отличие от Маркса) - он дает информацию и по пропускам, и по фолсам. Из Магдебурга вы такого вряд ли получите...

Второе - у Клементи можно ставить вопрос о конкретной выносимой на тест версии. И с ним самим можно обсуждать некие слабые места в методике. Это плюс.

Второе и главное - не факт, что присутствие Панды чт-либо бы изменило. Тест Маркса не доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Ты знаешь- и да, и нет. Вопрос вот в чём. Например, сейчас пойдут тесты поведенческие блокираторов. Часть из них разработаны известными СМИ брендами, часть- нет. И совершенно не факт, что те, что неизвестны СМИ хуже, чем те, что известны. И подать заявку нельзя.

Илья, я не это имел ввиду. Всегда можно предложить свой продукт для теста или участвовать в разрбаотке методологии. Другое дело, если вендор говорит типа: "В этом тесте мой продукт не тестируйте, он еще не не готов. А вот в этом тесте вот этих конкурентов надо выбросить их списка участников". Я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

В этом смысле- да, согласен. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×