Перейти к содержанию
ВизирЪ

Какие альтернативы Антивирусу Касперского?

Recommended Posts

ВизирЪ

Уважаемый Модератор,пожалуйста,данную тему можно закрывать. Проблема решена.

Расстройство локализовано,и помещено на Карантин Антивируса Касперского. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Очень сильно зависит от того какие именно требования вы выдвигаете к Security решению.

"обеспечивающим,-пусть не "полную" безопасность,как это производит Касперский Интернет Секьюрити,-но вполне приемлимую-бесконфликтную-аккуратную." - мне кажется это очень расплывчатым определением ...

Из приведенного вами списка (методом выбора "из двух зол") - я бы остановился на продуктах от Symantec. Ну или "другие антивирусы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВизирЪ

Пользовался три дня ESS (.621). При стандартных настройках,очень было заметно медленная загрузка страниц в интернете.

Firewall,и работа "Карантин"... что вы о них можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

с точки зрения предпочтетельности тоже порекомендую Симантек. Пусть он и грузит систему, по качеству защиты уступает Касперу, но гораздо превосходит по всем показателям "продукт" от ESET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВизирЪ
Очень сильно зависит от того какие именно требования вы выдвигаете к Security решению.

"обеспечивающим,-пусть не "полную" безопасность,как это производит Касперский Интернет Секьюрити,-но вполне приемлимую-бесконфликтную-аккуратную." - мне кажется это очень расплывчатым определением ...

Из приведенного вами списка (методом выбора "из двух зол") - я бы остановился на продуктах от Symantec. Ну или "другие антивирусы"

Учитывая данные моего ПК,функционирование NIS 2008,не будет ли "подтормаживать" работу компьютера? Насколько это является правдой,что Norton Internet Security 2008 "тяжёлым" антивирусом для ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey75

Norton Internet Security 2008

Но если не лазить в инете по "злачным местам", то вполне будет достаточно и бесплатных решений OnlineArmor Firewall, Avast, AVG, Avira как антивир (кому что больше нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
А это он скопипастил отсюда - http://forum.kasperskyclub.com/index.php?s...ic=3932&hl=

Рекомендую ESET Smart Security. Он самый быстрый.

За что ты так человеку зла желаешь? :blink:

Он же лишиться компьютера через неделю с такой "защитой" :angry:

Учитывая данные моего ПК,функционирование NIS 2008,не будет ли "подтормаживать" работу компьютера? Насколько это является правдой,что Norton Internet Security 2008 "тяжёлым" антивирусом для ПК?

Он достаточно "тяжелый" антивирус :(

Но, в отличие от ESS, хотя бы защищает компьютер! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВизирЪ
с точки зрения предпочтетельности тоже порекомендую Симантек. Пусть он и грузит систему, по качеству защиты уступает Касперу, но гораздо превосходит по всем показателям "продукт" от ESET

У друга,данный (аналогичнный по тех. характеристикам ПК (Core Duo 2.00GHz.,1024 RAM.,Vista Home Premium)),и установлен NIS 2008. Заметил лишь одно,что в интернете,при открытии страниц,никакого "зависания и простоя" не замечается. Всё открывается быстро и шустро (как и нет посильной нагрузки на RAM). Значит,мои сомнения по поводу "тяжёлого" NIS 2008 (или же 2007),-учитывая,что я неопытный пользователь,-оказываются беспочвенными?.. Трудно понять,NIS 2008 (2007) в сущности как программа антиврус "тяжёлый",или же становится "тяжёлым" из-за конфликта с какими-либо приложениями (софт)..?

P.S. А вот то,что NIS 2008 по качеству защиты уступает Антивирусу Касперского,это я понял,уже... понял,но то,что ESET Smart Security хуже NIS 2008,ввело меня в ступор. Оказывается,читать много,бывает-вредно (для меня).=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
У друга,данный (аналогичнный по тех. характеристикам ПК),и установлен NIS 2008. Заметил лишь одно,что в интернете,при открытии страниц,никакого "зависания и простоя" не замечается. Всё открывается быстро и шустро. Значит,мои сомнения по поводу "тяжёлого" NIS 2008 (или же 2007),-учитывая,что я неопытный пользователь,-оказываются беспочвенными?.. Трудно понять,NIS 2008 (2007) в сущности как программа антиврус "тяжёлый",или же становится "тяжёлым" из-за конфликта с какими-либо приложениями (софт)..?

Norton 360, а не NIS2007/2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
Он же лишиться компьютера через неделю с такой "защитой"

Человек пользовался защитой Касперского. ;) Касперский по его словам - плохая защита. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВизирЪ

Гм... Тяжела ноша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Пользовался три дня ESS (.621). При стандартных настройках,очень было заметно медленная загрузка страниц в интернете.

Firewall,и работа "Карантин"... что вы о них можете сказать?

Да ничего о них сказать нельзя, недоделанный комбайн да и все, с миру по нитке как известно...

Учитывая данные моего ПК,функционирование NIS 2008,не будет ли "подтормаживать" работу компьютера? Насколько это является правдой,что Norton Internet Security 2008 "тяжёлым" антивирусом для ПК?

Да совсем это не так, было одно время некоторое замедление в работе за счет расширения спектра защитных механизмов, но начиная с версии 2007 все оптимизировано, Касперский в 5 версии также совсем не отличался скоростью

Он достаточно "тяжелый" антивирус

Миф

Norton 360, а не NIS2007/2008.

+1 Если есть желание помимо антивируса и файрвола, иметь эффективное средство для резервного копирования и оптимизации системы, то лучше Norton 360

Человек пользовался защитой Касперского. Касперский по его словам - плохая защита.

Не нужно передергивать, читаем внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВизирЪ

Благодарю вас,Кирилл. Будет над чем подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dikon

Norton Internet Security 2008 пользоваться пока нельзя. Что очень нехарактерно для Symantec продукт сырой. Купил русскую retail. После обновления баз идёт падение программы. Выражено в "неоткрывании" журнала безопастности, а учитывая структуру программы отсутствует доступ ко всему, вкл. хранилище. Вывод- объективный, тестировал на нескольких машинах. Позвонил в поддержку(не легко было найти телефон на русском). Проблему признали, готовят patch. Даже обещали продлить лицензию. Лучше пока 2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Как по мне - выбирают технологичный продукт, с нормально развитыми функциональностями. НОД к ним не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

Добрый день,

покупая Norton 360, учтите, что, по опыту трех месячной давности, он продается только в комплекте 3 лицензии. При этом, если верить cnet.com, данный продукт не поддерживает Firefox и оперу, плохо обеспечивает безопасность wireless Cnet.com review

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Игорь Данилов (надеюсь знаете кто такой) на недавней пресс-конференции на вопрос про то, что он думает о продуктах Eset сказал примерно следущее: "Изучая различные антивирусные решения могу сказать, что вы можете пользоваться любым антивирусом - Касперским (прикиньте разрешил даже этим :rolleyes: ), Доктор Вебом, любым - но нод32 я крайне не рекомендую пользоваться.

есть также и другие мнения того же рода http://www.pcmag.com/article2/0,1759,2214773,00.asp

So-so ability to recognize spyware. Failed to block or remove many spyware samples it detected. Very basic firewall. Too many valid e-mail messages identified as spam. Sadly, it doesn't perform all its tasks with a supermodel's grace.

таблица.PNG

так что все таки Симантек, особенно учитывая что у них существенно выше показатель детектирования чем у есета и макафи, один из лучших показателей лечения активного заражения и новая версия кстати стала существенно бодрее прежних. Очень удобно и поянтна дана информация в нем об угрозах - если у вас что-то обнаружено на компьютере - симантек даст наиболее навернеое полную инфу.

что касается есета, то по антивирусной части у них проблемы с обнаружением троянцев и прочего спайваре. Очень сильно хромает лечение - обнаружить может, а вылечить нет.

по макафи есть проблема с детектом и (но это субъективно) мне категрически не нравится их интерфейс. Дизайн бог с ним, но логика тоже.

а ваще шутка про визуальную усталость хорошая - особенно учитывая что дизайн да и логика версий касперского очень сильно меняется от версии к версии.

post-10-1202719263_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
есть также и другие мнения того же рода http://www.pcmag.com/article2/0,1759,2214773,00.asp

ни в коей мере не являясь фанатом ESET (даже нахожусь сейчас в свободном поиске, что бы самому поставить на машину), хочу заметить, что, согласно рейтингу pcmag, ESET и KIS оказались очень рядом: у нода 3 очка из 5, у касперского 3.5

А вот NIS и ZoneAlarm набрали по 4.5 (хотя ZoneAlarm вроде бы как движок использует Касперского?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
ни в коей мере не являясь фанатом ESET (даже нахожусь сейчас в свободном поиске, что бы самому поставить на машину), хочу заметить, что, согласно рейтингу pcmag, ESET и KIS оказались очень рядом: у нода 3 очка из 5, у касперского 3.5

А вот NIS и ZoneAlarm набрали по 4.5 (хотя ZoneAlarm вроде бы как движок использует Касперского?)

Вот о том и речь - что если Каспера нету - так уж и быть пользуйтесь Нортоном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
ни в коей мере не являясь фанатом ESET (даже нахожусь сейчас в свободном поиске, что бы самому поставить на машину), хочу заметить, что, согласно рейтингу pcmag, ESET и KIS оказались очень рядом: у нода 3 очка из 5, у касперского 3.5

А вот NIS и ZoneAlarm набрали по 4.5 (хотя ZoneAlarm вроде бы как движок использует Касперского?)

ну во-первых в ретинге от одного до пяти полбалла это много

во-вторых, для меня антиспам не является критичной составляющей - меня интересует антивирусноантиспайварная составляющая и фаервол

ак как вы видите по антиспайваре касперский опережает есета и макафи соответсвенно на 1,5 и 1 балл, по фаерволу обоих на 1 балл.

что же касается симантека, то я и говорю что он для меня и есть альтернатива касперскому, т.е. никакого противоречия моих слов тесту нет. Я просто считаю результат норотона тут несколько завышенным, но это не умаляет и положительных качеств этого продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Мне, в свое время, нравился Нортон Антивирус 2003. Особенно функция лечения из-под DOS перед загрузкой системы, что было актуально для Windows 9x.

Norton Internet Security мне, честно говоря, не очень нравится. Но как альтернатива Касперскому он вполне хорош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВизирЪ
Игорь Данилов (надеюсь знаете кто такой) на недавней пресс-конференции на вопрос про то, что он думает о продуктах Eset сказал примерно следущее: "Изучая различные антивирусные решения могу сказать, что вы можете пользоваться любым антивирусом - Касперским (прикиньте разрешил даже этим :rolleyes: ), Доктор Вебом, любым - но нод32 я крайне не рекомендую пользоваться.

есть также и другие мнения того же рода http://www.pcmag.com/article2/0,1759,2214773,00.asp

So-so ability to recognize spyware. Failed to block or remove many spyware samples it detected. Very basic firewall. Too many valid e-mail messages identified as spam. Sadly, it doesn't perform all its tasks with a supermodel's grace.

таблица.PNG

так что все таки Симантек, особенно учитывая что у них существенно выше показатель детектирования чем у есета и макафи, один из лучших показателей лечения активного заражения и новая версия кстати стала существенно бодрее прежних. Очень удобно и поянтна дана информация в нем об угрозах - если у вас что-то обнаружено на компьютере - симантек даст наиболее навернеое полную инфу.

что касается есета, то по антивирусной части у них проблемы с обнаружением троянцев и прочего спайваре. Очень сильно хромает лечение - обнаружить может, а вылечить нет.

по макафи есть проблема с детектом и (но это субъективно) мне категрически не нравится их интерфейс. Дизайн бог с ним, но логика тоже.

а ваще шутка про визуальную усталость хорошая - особенно учитывая что дизайн да и логика версий касперского очень сильно меняется от версии к версии.

Благодарю за ответ,так как для меня,это очень поучительно. :rolleyes: Шутка про визуальную усталость,увы,это не шутка,а реалии моего бытия. Осмеивать/высмеивать антивирусные продукты тех или иных компаний,не могу,и права такого не имею,так как являюсь "профаном",то есть несведущим в области антивирусов,и вирусологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Аперыцеонная система и средства апаратной зашиты зашишают ваш ПК-антивирусы некогда несмогут обеспечить вам зашиту-я вот думаю што антивирус любой накручености (нечего нестоет и в будушем- это будет еще очевидней)- это 5% зашиты ПК.

а безграмотность это стиль такой или от сильного волнения? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin-VInfo

Это Виталик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×