Перейти к содержанию
Dexter

Флуд из топика об АVG

Recommended Posts

Dexter
Сайт AvSoft Technologies, компании, занимающейся разработкой антивирусного ПО под брендом AVG, вчера, 7 февраля, был атакован хакерами. Злоумышленники разместили на веб-сайте AvSoft код, который загружал на ПК жертв вредоносное ПО.

Роджер Томпсон (Roger Thompson), технический директор AVG, сообщает, что код был внедрен в раздел загрузки принадлежащего компании сайта SmartCOP. Томпсон утверждает, что хакеры разместили там ссылки на вложение iFrame, данные которого находятся на сервере злоумышленников.

Хакеры могли открыть в браузере дополнительную страницу и загрузить троян или перенаправить запрос на сервер фишеров.

В случае с сайтом AvSoft, через iFrame хакеры пытались загрузить вирус Virut, сообщает The Register.

Какой кошмар. :blink:

И как избежать заражения?

Какой правильный антивирус поставить?

Еще мне говорили, что антивирусы тормозят и выносят разные нужные файлы, вроде explorer.exe , можно как-нибудь еще обойтись без заражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Какой кошмар. :blink:

И как избежать заражения?

Какой правильный антивирус поставить?

Еще мне говорили, что антивирусы тормозят и выносят разные нужные файлы, вроде explorer.exe , можно как-нибудь еще обойтись без заражения?

можно Dexter -надо использовать Dr.Web. Он не торомозит, все ловит и не фолсит. А еще в нем работает мой кумир Евгений Гладких, в каждом дистрибутиве маленький такой Гладких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Какой кошмар. :blink:

И как избежать заражения?

Какой правильный антивирус поставить?

Еще мне говорили, что антивирусы тормозят и выносят разные нужные файлы, вроде explorer.exe , можно как-нибудь еще обойтись без заражения?

Поздравляю вас с успешной амнезией мозга и напоминаю - юзайте DrWeb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Какой кошмар. :blink:

И как избежать заражения?...

Для начала поставить все патчи через виндовз апдейт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Для начала поставить все патчи через виндовз апдейт.

Спасибо, но у меня стоит.

Иван, А., dr.web, говорят, хороший антивирус, и не убивает файлы вроде explorer.exe, svchost.exe, но даже у него я читал есть проблемы, например, не может иногда проверить какой-нибудь файл, а вдруг там вирус? или долго проверяет мои два миллиона файлов, больше шести часов. Ето же не нормально, зачем он их каждый раз проверяет? Вот в касперском есть функция раз проверил, а потом еще раз через месяц или полгода, так что dr.web я боюсь.

Или фаервола в нем нет, ведь нужен фаервол?

Мне интересно, а можно сегодня как-нибудь не заразиться, когда я по интернету хожу (ничего не скачиваю, и не дай Бог, не запускаю)без антивируса?

Иван, мне нравится фамилия, которую Вы указали, я даже знаю, кто это, он по Корбине сегодня самый главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Dexter

да, я тоже слышал много всякого про Dr.Web!!

- Ходит миф, что разработчики антивирусных программ сами пишут вирусы и распространяют их по сети интернет, а их антивирусы потом их легко находят и обезвреживают. Рейтинг растёт.

- Говорят, что антивирус Dr.Web - продукт для домашних пользователей и серьезные компании его не используют.

- Говорят, что после сканирования диска Антивирусом Dr.Web другие антивирусы могут находить на этом же диске вирусы.

- Говорят, что Dr.Web не подходит для установки на ноутбуки, так как работа этого антивируса сказывается на быстродействии системы ноутбуков.

- Говорят, что со времен создания Dr.Web интерфейс программы не изменился, что нельзя сказать о конкурентах.

- Говорят, что антивирус Dr.Web "знает" мало архивов и поэтому уровень его защиты недостаточный.

- Говорят, что антивирус Dr.Web недостаточно надежен, потому что не лечит вирусы в архивах.

- Говорят, что в Антивирусе Dr.Web нет возможности задать область диска для контроля антивирусным монитором, чтобы повысить таким образом скорость работы.

- Ходит миф, что в Антивирусе Dr.Web нет возможности создания нескольких задач сканирования

- Говорят, что в антивирусе Dr.Web нет временной приостановки защиты во время работы с ресурсоемкими пакетами

- Ходит миф, что в Антивирусе Dr.Web нет возможности применения выбранного действия ко всем видам угроз одного и того же типа

- Говорят, что в антивирусе Dr.Web нет поведенческого блокиратора

- Говорят, что в антивирус Dr.Web не проверяет HTTP-трафик "на лету".

- Ходит миф, что в Антивирусе Dr.Web должен быть и файервол, т.к. он есть в некоторых других антивирусах.

- Говорят, что антивирус Dr.Web - ресурсоемкая программа

- Ходит миф, что в антивирусе Dr.Web нет возможности проверки архивов "на лету" до записи на жесткий диск.

- Ходит миф, что в антивирусе Dr.Web нет возможности восстановления системы после вредоносного воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
да, я тоже слышал много всякого про Dr.Web!!

Не правда, Вы это лично всё не слышали :)

Вы это списали со страницы "Мифы о Dr.Web", опубликованной на сайте компании "Доктор Веб", 1 в 1, что несколько разные вещи :)

Хотя всё равно улыбнуло.

Эпизодические проблемы есть во всех антивирусах, и выпячивать отдельные нелицеприятные эпизоды не есть гуд.

Dexter'а тоже прошу впредь не поступать так.

Ибо контрпримеры выносу explorer.exe можно придумать множество, применительно к любому вендору.

Явные недостатки и преимущества продуктов, которые проявляются достаточно долго, можно и нужно обсуждать.

Но писать дразнилки - не хорошо, ибо только вредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Dexter

да, я тоже слышал много всякого про Dr.Web!!

- Ходит миф, что разработчики антивирусных программ сами пишут вирусы и распространяют их по сети интернет, а их антивирусы потом их легко находят и обезвреживают. Рейтинг растёт.

- Говорят, что антивирус Dr.Web - продукт для домашних пользователей и серьезные компании его не используют.

- Говорят, что после сканирования диска Антивирусом Dr.Web другие антивирусы могут находить на этом же диске вирусы.

- Говорят, что Dr.Web не подходит для установки на ноутбуки, так как работа этого антивируса сказывается на быстродействии системы ноутбуков.

- Говорят, что со времен создания Dr.Web интерфейс программы не изменился, что нельзя сказать о конкурентах.

- Говорят, что антивирус Dr.Web "знает" мало архивов и поэтому уровень его защиты недостаточный.

- Говорят, что антивирус Dr.Web недостаточно надежен, потому что не лечит вирусы в архивах.

- Говорят, что в Антивирусе Dr.Web нет возможности задать область диска для контроля антивирусным монитором, чтобы повысить таким образом скорость работы.

- Ходит миф, что в Антивирусе Dr.Web нет возможности создания нескольких задач сканирования

- Говорят, что в антивирусе Dr.Web нет временной приостановки защиты во время работы с ресурсоемкими пакетами

- Ходит миф, что в Антивирусе Dr.Web нет возможности применения выбранного действия ко всем видам угроз одного и того же типа

- Говорят, что в антивирусе Dr.Web нет поведенческого блокиратора

- Говорят, что в антивирус Dr.Web не проверяет HTTP-трафик "на лету".

- Ходит миф, что в Антивирусе Dr.Web должен быть и файервол, т.к. он есть в некоторых других антивирусах.

- Говорят, что антивирус Dr.Web - ресурсоемкая программа

- Ходит миф, что в антивирусе Dr.Web нет возможности проверки архивов "на лету" до записи на жесткий диск.

- Ходит миф, что в антивирусе Dr.Web нет возможности восстановления системы после вредоносного воздействия.

А., спасибо, я читал про это, но мне интресно ведь другое и причем здесь dr.web, я его боюсь, болезнь есть такая, боязнь пауков.

Ибо контрпримеры выносу explorer.exe можно придумать множество, применительно к любому вендору.

Ну вот только не про симантек с китайцами, пжалуста.:)

Но писать дразнилки - не хорошо, ибо только вредит.

Мне этого не надо.:)

Мне ж интересно, можно ли от гадостей защититься без антивируса сегодня при гулянии по интернету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Мне ж интересно, можно ли от гадостей защититься без антивируса сегодня при гулянии по интернету?

судя по это теме низя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
судя по это теме низя

Ну я ж сразу написал, что неправильное название темы. :)

Ладно уж...

Valery Ledovskoy, мне известна ваша позиция и позиция ваших со-трудников в моем вопросе, (естественно, я оцениваю ее, отбрасывая некоторый налет рекламы и других подобных удовольствий), мне приходят письма с вашего форума, которые я иногда читаю.

Но мне сегодня более интересна позиция сотрудников другого, самого успешного и распространенного антивируса в России в этой странной теме.

Повторю вопрос: "Можно ли от гадостей защититься без антивируса сегодня при простых движениях по интернету?"

Насколько антивирус сегодня может гарантировать более безопасный серфинг при использовании программ, установленных в Windows по умолчанию, в отличии от других способов спокойствия?

Более того, мне интересен ответ на мой вопрос в контексте миссии, которую на себя берет самая крупная в России антивирусная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Ну я ж сразу написал, что неправильное название темы. :)

как его не назови все одно оно всплывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Повторю вопрос: "Можно ли от гадостей защититься без антивируса сегодня при простых движениях по интернету?"

Насколько антивирус сегодня может гарантировать более безопасный серфинг при использовании программ, установленных в Windows по умолчанию, в отличии от других способов спокойствия?

1. Можно.

2. У нас с вами разные представления о том, что такое "антивирус". Поэтому in general - не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
1. Можно.

2. У нас с вами разные представления о том, что такое "антивирус". Поэтому in general - не может.

А., Вы позволите цитировать Ваши фразы в этом топике, как от лица, представляющего KasperskyLab?

Вы признаете, что Вы работаете в Центральном офисе "Лаборатории Касперского"

Телефоны:

Ресепшен +7 (495) 797 8700, +7 (495) 645 7939, +7 (495) 956 70 00 (многоканальные)

Факс +7 (495) 797 8700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sl1
но мне интресно ведь другое и причем здесь dr.web, я его боюсь, болезнь есть такая, боязнь пауков.

БОЯЗНЬ ПАУКОВ (АРАХНОФОБИЯ)

Страх перед пауками - главный аттракцион в этом страшном и одновременно комичном триллере производства Стивена Спилберга и Ко. В далеких джунглях фотографа Джерри Мэнли укусил огромный паук, спрятался в его гробу и приехал в дом покойного в Калифорнию. Там он познакомился с местной паучихой, и та родила ему кучу смертоносных паучат, перекусавших почти всех местных жителей. После этого ученый Атертон (который был в джунглях вместе с фотографом) заподозревает неладное и определяет, что в этой породе пауков, если убить самца, то остальные сами вымрут. Начинается война с пауком не на жизнь, а на смерть. (Иванов М.) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
А., Вы позволите цитировать Ваши фразы в этом топике, как от лица, представляющего KasperskyLab?

Вы признаете, что Вы работаете в Центральном офисе "Лаборатории Касперского"

Телефоны:

Ресепшен +7 (495) 797 8700, +7 (495) 645 7939, +7 (495) 956 70 00 (многоканальные)

Факс +7 (495) 797 8700

Молодой человек (ака детка), ну что вы прям свою прогрессирующую амнезию на других перенести пытаетесь - телефоны вот зачем-то написали ... завтра еще наверное адрес ЛК вспомните ? :)

Что же касается вашего риторического вопроса (уже четвертого или пятого за последние несколько часов на этом форуме) - то отвечаю

- да хоть обцитируйтесь, зря что ли на этом форуме создан специальный раздел " Offtopic > Неформальное общение и юмор" (в коем мы и находимся) ? как раз для подобных вещей (вопросов\ответов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим
Повторю вопрос: "Можно ли от гадостей защититься без антивируса сегодня при простых движениях по интернету?"

Насколько антивирус сегодня может гарантировать более безопасный серфинг при использовании программ, установленных в Windows по умолчанию, в отличии от других способов спокойствия?

Я не являюсь представителем какого-либо антивируса, мой ответ Вас устроит? Да можно, если Вы хорошо знаете Windows и способы проникновения malware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×