Перейти к содержанию
Иван

BitDefender Mobile Security будет поставляться вместе HP IPAQ

Recommended Posts

Иван

компания BitDefender объявила о заключении партнерского соглашения с Hewlett-Packard. Компании будут предлагать бандл (комплект) – BitDefender Mobile Security вместе с карманными компьютерами HP IPAQ, а также вместе со смартфонами HP Voice Messenger в Таиланде. BitDefender Mobile Security – это антивирусное решение для защиты современных мобильных устройств.

В результате заключенного соглашения решение BitDefender Mobile Security появится в розничных сетях в бандле с HP IPAQ и HP Voice Messenger и будет распространяться в Таиланде всеми дистрибьюторами HP, включая Ingram Micro, SIS, Value, IT City. Компания Amphonet, дистрибьютор BitDefender в Таиланде, обеспечила необходимую информационную поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Да, таиландцам повезло :)

Интересно, когда российское представительство про успехи в России пресс-релизы писать начнет. Уж год прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Да, таиландцам повезло :)

Интересно, когда российское представительство про успехи в России пресс-релизы писать начнет. Уж год прошел.

а им тяжко, им вроде и надо двигаться, а с другой стороны поскольку хозяева у Бита русского и у Есета одни - сложно не подкосить последнего если слишком активничать. НОвичок это мода, значит Бит может отбить у модного сейчас есета кусок его модности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

"Сделаешь коляску за день?

- Ну барин конечно сделаю .

- А за два?

- Ежели постараться, то можно и за два!

- А за 5?

- Нуу барин, можно конечно и за пять, но сложнее.

- А за неделю

- Ну ты и задачки барин ставишь! Тут уж без помощника никак не обойтись."

(с)к/ф "Формула любви"

Получается, что ЗАО "БитДеф" будет тихо сидеть несколько лет на грани самоокупаемости(а может и нести убытки), только из-за того, чтобы случайно не перебивать продажи Eset?

Непонятно, почему бы тогда не построить свою активность и продажи так, чтобы BitDef отбивал клиентов не Eset, а у других вендоров. Может БитДеф это и пытается делать, но как-то незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Получается, что ЗАО "БитДеф" будет тихо сидеть несколько лет на грани самоокупаемости(а может и нести убытки), только из-за того, чтобы случайно не перебивать продажи Eset?

Непонятно, почему бы тогда не построить свою активность и продажи так, чтобы BitDef отбивал клиентов не Eset, а у других вендоров. Может БитДеф это и пытается делать, но как-то незаметно.

ну для этого нужна грамотная и понятная отстройка от лидера, тоесть от касперского опять же

с есетом это получилось, да и время было такое - касперский тормозил и отрицал несигнатурный детект

а теперича чем битдеф отстраивать - какие у него явные преимущества? да никаких.

даже методику построения линейки продуктовый бит постоянно тырил у касперского - когда был бизнесоптимал, аналогичная фигня была у бита, теперь вот свиты - вот они свиты http://www.bitdefender.com/world/Buy/packs

причем свиты были у всех уже вендоров, держался только касперский и битдеф. Как только касперский отказался от бизнесоптимал - глянь и битдефендор радует нас наборами решений. :rolleyes:

так что нечем их отстраивать

еще одна фенька на которой выскочил нод32 - он встал сразу массово на полки ретейловые, через ретейл и начал переть. А теперь простите не те времена. Полки не резиновые, на них коробок дофигища, встать на них еще и Битом так же триумфально - видать не получается

итог - то что мы видим

умудряться придумать гениальную отстройку - может и выстрелит, не придумают - так и будет не шатко не валко

и опять же проблема, о которой говорил выше - надо не только от лидера отстраиваться, но и как-то и от есета отползать в сторону - а это двойная работа

P/S в принципе не исключаю что Битдефендер Лета узурпировала специально, не с целью активного развития, а чтобы кто-нибудь другой не развил не дай бог - но это версия так... с неслишком большой вероятностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

блин, ну почему у меня Лета асоциируется с сериальной корморацией "Зима-Лето" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
блин, ну почему у меня Лета асоциируется с сериальной корморацией "Зима-Лето" :)

Лета это река забвения. По прибытии в подземное царство умершие пили из этой реки и получали забвение всего прошедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Для BitDefender'а это довольно серьезный успех, Таиланд - хороший рынок, он определенно будет для них трамплином, в ближайшее время можно ожидать развития успеха BitDefender'а именно в этом регионе.

P.S. Ни о какой конкурении в области мобильного a-v п.о. между есет'ом и бит'ом говорить нельзя, уж простите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Для BitDefender'а это довольно серьезный успех, Таиланд - хороший рынок, он определенно будет для них трамплином, в ближайшее время можно ожидать развития успеха BitDefender'а именно в этом регионе.

P.S. Ни о какой конкурении в области мобильного a-v п.о. между есет'ом и бит'ом говорить нельзя, уж простите...

а мы офтопим

тем более, что пока денег от мобильного a-v п.о. вендоры получают сущие копейки, например насколько я знаю один из лидеров рынка нативирусного софта для смартфонов фсекьюр имеет от этого рынка только 2-3% своего совокупного дохода

а макафи и доктор веб вообще сделали свои мобильные решения бесплатными для пользователей своих интернет секьюрити решений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
а мы офтопим

Это я уже заметил ;)

тем более, что пока денег от мобильного a-v п.о. вендоры получают сущие копейки, например насколько я знаю один из лидеров рынка нативирусного софта для смартфонов фсекьюр имеет от этого рынка только 2-3% своего совокупного дохода

2-3% дохода F-Secure - это же очень неплохие деньги ;) Что касается других вендоров - соглашусь, далеко не все пока окупаются, но рынок только начинает расти :)

а макафи и доктор веб вообще сделали свои мобильные решения бесплатными для пользователей своих интернет секьюрити решений

Что твориться в последнее время с мобильными решения McAfee точно сказать не могу - на слежу, но, насколько я могу судить, развития у них нет, команду разработчиков он развалили, про новую команду пока ничего не слышно, соответственно, новой версии продукта ждать в ближайшее время, к сожалению, не приходится. Позиции сданы...

Что касается Dr.Web - к, сожалению, по сравнению с тем же с McAfee не стоит и близко, поэтому, как это и не печально (и лично для меня), говорить о нем серьезно не приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
2-3% дохода F-Secure - это же очень неплохие деньги ;) Что касается других вендоров - соглашусь, далеко не все пока окупаются, но рынок только начинает расти :)

2-3 ляма ойро в год

Что касается Dr.Web - к, сожалению, по сравнению с тем же с McAfee не стоит и близко, поэтому, как это и не печально (и лично для меня), говорить о нем серьезно не приходится

не могли бы вы более аргументировано изложить какого функционала мобильному решению Dr.Web не хватает для того, чтобы как вы говорите стать хотя бы к Макафи близко? (наличие никому не нужного фаервола для смартфонов отбросим сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
не могли бы вы более аргументировано изложить какого функционала мобильному решению Dr.Web не хватает для того, чтобы как вы говорите стать хотя бы к Макафи близко? (наличие никому не нужного фаервола для смартфонов отбросим сразу)

Иван, я в целом очень положительно отношусь к Dr.Web, поэтому ни коим образом не хотел никого обидеть. Что касается Вашего вопроса - во-первых, у McAfee есть решения для Symbian S60 1st/2nd/3rd & Symbian UIQ2/3, которые на данный момент являются доминирующими (порядка 70% рынка смартфонов), во-вторых, фунционал - сами установите и сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
во-вторых, фунционал - сами установите и сравните.

причем здесь обиды?

Viktor, к сожалению у меня нет времени на ставить и смотреть, поэтому я попросил вас рассказать о том какого функционала у решения Доктора нет по сравнению с Макафи. Попросил как человека, который уже смотрел продукт Доктора (судя по вашим словам). Жаль что вы не захотели мне об этом рассказать.

В чем отличия от только что вышедшего нового касперского для смартфонов я знаю (все эти фновые феньки с кражей телефона), а мне бы хотелось узнать у вас отличия от более отсталого продукта макафи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
причем здесь обиды?

Viktor, к сожалению у меня нет времени на ставить и смотреть, поэтому я попросил вас рассказать о том какого функционала у решения Доктора нет по сравнению с Макафи. Попросил как человека, который уже смотрел продукт Доктора (судя по вашим словам). Жаль что вы не захотели мне об этом рассказать.

В чем отличия от только что вышедшего нового касперского для смартфонов я знаю (все эти фновые феньки с кражей телефона), а мне бы хотелось узнать у вас отличия от более отсталого продукта макафи.

Иван, Вы не просили меня сравнивать эти два продукта, а если бы и просили, то я бы не стал этого делать, ибо считаю, что Вы легко справитесь и без меня. Ключевое отличие я Вам назвал. Что касается упомянутого Вами недавно выпущенного KMS 7.0 - это отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

интересно, много разговоров о антивирусе. Забавно то, что для Винды все начинают со слов "Установите все последние обновления.....ОС", а здесь никто и ни разу об этом ни сказал. Я вот обновил пару раз и заметил, что часть сэмплов перестала запускаться вовсе.

ИМХО - азиатский рынок - рынок весьма сложный, чтобы туда хорошо зайти и снять пенку нужно учесть очень много фактор, учитывающих в том числе менталитет и найиональные особенности. ЧТО хорошо в Китае - не покатит в Японии (или КОрее). У нас говаривали - что русскому хорошо - то немцу смерть. Как пример - Япония - член ВТО, рынок для авто открыт - а как немного импортных - особенно американских авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
ИМХО - азиатский рынок - рынок весьма сложный, чтобы туда хорошо зайти и снять пенку нужно учесть очень много фактор

Абсолютно согласен, но тут нужно учитывать, что они не будут сами заниматься продвижением своего решения, речь идет о предустановке, а это снимает целый ряд проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
компания BitDefender объявила о заключении партнерского соглашения с Hewlett-Packard. Компании будут предлагать бандл (комплект) – BitDefender Mobile Security вместе с карманными компьютерами HP IPAQ, а также вместе со смартфонами HP Voice Messenger в Таиланде. BitDefender Mobile Security – это антивирусное решение для защиты современных мобильных устройств.

В результате заключенного соглашения решение BitDefender Mobile Security появится в розничных сетях в бандле с HP IPAQ и HP Voice Messenger и будет распространяться в Таиланде всеми дистрибьюторами HP, включая Ingram Micro, SIS, Value, IT City. Компания Amphonet, дистрибьютор BitDefender в Таиланде, обеспечила необходимую информационную поддержку.

Вот интересно как они себя будут вести с новой Nokia и Windows 8?

____

Почти "Итальянская забастовка". Я добрый, отзывчивый, культурный, все строго по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×