Перейти к содержанию
alexgr

народ развлекается.....

Recommended Posts

alexgr

народ разылекается..... Получил по bluetooth, поскольку держу его всегда открытым :rolleyes:

квач.jpg

post-1278-1202374169.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Это что, вообще? Что за "Квач"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

КВАЧ

Значение слова "КВАЧ" в толковом словаре Даля

КВАЧ - н. южн. помазок в дегтярнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Это так в украине называется игра в салки. Догнал, осалил - и теперь квач за всеми гоняется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Забавная версия знакомой всем игры, а главное приучает людей к получению контента от незнакомых людей по BlueTooth ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
народ разылекается..... Получил по bluetooth, поскольку держу его всегда открытым :rolleyes:

Вы еще с настоящими блюджекерами не сталкивались - это еще не так прикалываются ;)

Забавная версия знакомой всем игры, а главное приучает людей к получению контента от незнакомых людей по BlueTooth ;)

А в месте с ним и вирусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А в месте с ним и вирусов...

В каком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

их - проклятых - и ловим. Вся Украина стонет от вирусов для смартов, а в Киеве получили всего три подтвержденных случая. И хоть бы постучались.... Вот по всей стране- не маленькой - всего менее 1000 инцидентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

участие в выставке Cebit показало, насколько активно народ спамит по Bluetooth <_< . Вариант аргентинской продукциию И как всегда - порадовал новациями ESET. Тут и вовсе ролик. На ворпос про нежелательную рекламу - ответили - не хочешь - не принимай. ;)

19_Bluecast.gif

post-1278-1205144961.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Это что, вообще? Что за "Квач"?
КВАЧ - н. южн. помазок в дегтярнице.

А ещё квач - маляр, грязнуля, чумазик и старый южн. зап. аналог ещё двух плохих русских слов на букву ч.

Не обращайте внимания на подобного рода спам-послания, помните, кто обзывается, тот сам так называется.

Они видимо хотят, чтобы им ответили - засветили свой телефон - потому и спамят. С email перешли на SMS, MMS и BlueTooth. Это закономерно. То-то ещё будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я то его специально свечу. И что такое "квач" - мне хорошо известно, поскольку я в Украине и живу. Второй пост - это как раз применение ВТ на выставке, когда гоняли ролики от ИСЕТ и приглашения на стенды. Просто задолбали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
я то его специально свечу.

Когда-то очень давно, когда у меня еще было какие-то свободное время, которое можно было поторатить на себя, хотел я написать прогу, которая бы висела на блютусе и автоматически принимала входящие файлы и не давала делать с телефоном ничего плохого, а то ходить с включенным незащищенным блютусом - это мазохизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ну, это личное мнение... :D Мне это нужно, чтобы отслеживать реальную обстановку в дельта - окружении. Пока реальных атак на свои аппараты я практически зафиксировал две, не считая ВТ - спама. Но оба сэмпла оказались мне абсолютно неинтересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
ну, это личное мнение... :D Мне это нужно, чтобы отслеживать реальную обстановку в дельта - окружении. Пока реальных атак на свои аппараты я практически зафиксировал две, не считая ВТ - спама. Но оба сэмпла оказались мне абсолютно неинтересны.

Ну а как Вы фиксируете подобные атаки? Ведь если Ваш SE "не перед глазами", то Вы можете пропустить запрос на соединение. (У Вас же, насколько я помню, W950). Если же Вы соглашаетесь на соединение, то можно уже не ждать никаких файлов - Ваш телефон в руках злоумышленника, никто Вам слать ничего не будет, просто будет делать с Вашим телефоном все, что ему вздумается, Вы этого по-видимому, даже не заметите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Напомню, у меня их три. и только один из них смарт типа 950. Поэтому активирую прием на том, где "завладеть" невозможно, а 950 нужен скорее для контроля и воспроизведения "отловленого" зверья. Мазохист :D Но по жизни люблю эсперименты "в живой природе" - ностальгия по молодости, знаете ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Напомню, у меня их три. и только один из них смарт типа 950. Поэтому активирую прием на том, где "завладеть" невозможно, а 950 нужен скорее для контроля и воспроизведения "отловленого" зверья. Мазохист :D Но по жизни люблю эсперименты "в живой природе" - ностальгия по молодости, знаете ли....

Я тоже люблю, вот только экспериментировать последнее время некогда :(

А насчет "завладеть" невозможно - тут народ часто заблуждается, думая, что если телефон простенький, то и сделать с ним ничего плохого нельзя. Если поддерживается выполнение AT-команд по блютусу, то злоумышленнику ничего не стоит делать звонки, посылать смс и т.д. Более того, блютус на современных смартфонах более защищен, чем не старых телефонах, где иногда даже не требовалось авторизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

мой любимый агрегат в этом смысле - филиппс 960. Пока с ним ничего сделать никому не удалось. Хотя поддерживает и хайесовские команды, и удобен. Ни смс не отправляли, не звонили... Я и жаловался уже - не везет мне в этом смысле - только спам в основном :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
а то ходить с включенным незащищенным блютусом - это мазохизм.
Напомню, у меня их три. и только один из них смарт типа 950.

А может быть это и есть "Ловля на живца"! (или на блютуза...) dolf_ru_965.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

потому это в этом разделе располагается, а не в ином :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×