Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Вопросы для Константина Архипова (Panda Security Russia)

Recommended Posts

Сергей Ильин

Уважаемые коллеги!

Мы продолжаем развитие раздела Индустрия в лицах. Сейчас у нас планируется интервью с Константином Архиповым, руководителем Panda Security Russia.

5430_archipov_skladka.jpg

В этой теме вы можете задать ему интересующие вас вопросы.

Наиболее интересные вопросы войдут в интервью и будут отправлены Константину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

1. Насколько серьёзно отделение Panda Security Russia может влиять на разработку продуктов Panda Software? Какие функции Panda Software возлагает на российское отделение?

2. Как Вы считаете, благотворно или нет влияет на развитие антивирусной индустрии в целом наличие жёсткой конкуренции в этом секторе рынка ПО?

3. "Сегодня наша компания – один из ведущих производителей антивирусного программного обеспечения в мире, она представлена более чем в 50 странах." (с) http://www.1c.ru/vendors/panda/index.html . Не так давно на портале anti-malware.ru была дискуссия по поводу того, что ведущим производителем может быть только один вендор, который является лидером. Считаете ли Вы, что на рынке может присутствовать несколько игроков, которых можно назвать ведущими, не смотря на наличие лидера?

4. Как Вы оцениваете качество поддержки пользователей продуктов Panda Software на русском языке. Каковы перспективы развития этого направления?

5. Как Вы оцениваете качество локализации на русский язык продуктов Panda Software. В частности, когда я устанавливал один из продуктов Panda, то встретил термин "Интеллектуальное обновление", который вызвал у меня улыбку.

6. Объясните, как связать образ медведя панды с противодействием вредоносным программам, т.е. что символизирует этот персонаж применительно к деятельности Panda Software?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
образ медведя панды

Панда- это не медведь. Зверь принадлежит семейству енотовидных. Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

1. Как вы можете прокомментировать стуацию, описанную в этой статье http://search.ibusiness.ru/development/pir...3881/print.html

2. Как вы оцениваете долю Panda на российском рынке, согласны ли вы с оценкой нашего портала: доля Panda около 2% российского рынка?

3. В далеком 2003 году вы дали интервью, которое было озаглавлено следующим образом "Константин Архипов: В ближайшие пять лет Panda будет занимать не менее 30% корпоративного рынка антивирусов в России"http://www.cnews.ru/reviews/free/security/interview/panda/ Что помешало реализации этих планов?

4.В 2004 году вы дали интервью, в котором сказали: "Сейчас мы продаём напрямую больше, чем хотелось бы, примерно 40% от объема — прямые продажи. Это издержки роста, «необходимое зло». В перспективе мы планируем построить «идеальный канал» — т.е. работать только с партнерами, отказавшись от прямых продаж вообще." Удалось ли посторить идеальный канал?

5. В 2006 году вы сказали, что: "По моему мнению, основанному на информации от наших партнёров, компания Panda Software Russia сейчас на четвёртом месте по объёму продаж." По итогам 2007 года на каком месте на рынке находится Panda Software Russia?

6. Насколько успешно продаются ваши короткие лицензии (на 3 и 6 месяцев). Повлияло ли их введение существенно на ваши продажи?

7. Какие бизнес ноу хау, интересные ходы российское представительство Panda предлагает на рынке? Мы здесь не говорим о качестве продуктов, вопрос о ваших рыночных предложениях на российском рынке, которые по вашему мнению выгодно отличают вас от конкрентов.

8. Личный вопрос - катаетесь ли вы на горных лыжах, у вас ведь на Урале есть для этого все условия?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Панда- это не медведь. Зверь принадлежит семейству енотовидных.

Спасибо за уточнение. В общем-то не суть важно. Я думал, что это медведь, биологию в школе не сильно любил :) Хотя учительницу помню до сих пор, и она меня тоже помнит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
Панда- это не медведь. Зверь принадлежит семейству енотовидных. Сорри за оффтоп.

Прошу прощения за продолжение офф-топа, но это Красная панда (Малая панда) из семейства енотовых, а Большая панда (Бамбуковый медведь) из семейства медвежьих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

э, может лучше по делу? мне тоже панды как животные симпатичные, но вроде сейчас не об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

[Сергей Ильин]

Интересно, какая ситуация с интервью?

Оно не было согласовано или Архипов не хочет отвечать на такие вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Интервью немного подвисло по моей вине, не было достаточно времени, чтобы довести его до ума и отправить Константину. На днях доделаю обязательно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

[offtop]

Вот бы еще интервью с представителями Eset и Microsoft организовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
[offtop]

Вот бы еще интервью с представителями Eset и Microsoft организовать :)

я не думаю, что со вторыми будет это сделать очень сложно, скорее долго - им все надо с зарубежным штабом долго согласовывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Вопрос вдогонку: в связи с чем был выбран движок Allsoft.ru для проводок покупок через Интернет-магазин в сайт Panda?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Тема останется не раскрыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft
Тема останется не раскрыта?

поезд ушел (с) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Интервью можно прочитать здесь http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=4893 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×