Перейти к содержанию
EYE

Очередной пример недееспособности Лаборатории Касперского

Recommended Posts

EYE

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...st&p=542645

В очередной раз, пользователи Kaspersky столкнулись с проблемой обновлений антивирусных баз.

На этот раз, невозможно произвести обновление по причине "поврежденности набора файлов обновлений -Ошибка обновления компонента AVS ",

в следствии чего, пользователи Kaspersky, уже в течении двух суток, остаются без актуальных обновлений антивирусных баз.

Что ж, процедура закачки на серверы обновлений Лаборатории Касперского исправленного набора файлов антивирусных баз,

несомненно является "архисложным” процессом, над которым "специалисты Лаборатории Касперского, прикладывающие все усилия для скорейшего решения этой “проблемы", “бьются” уже вторые сутки…

В итоге, мы уже в который раз, можем наблюдать недееспособность сотрудников Лаборатории Касперского при решении простейших,

рутинных задач, направленных на обеспечение заявленного уровня информационной безопасности пользователей продуктов Kaspersky…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

странно, я даже этого и не заметил :)

зачем бчу подниать? человеку подсказали обновится с другого сервера, он похоже остался доволен... В чем проблема?

У ЛК этих серверов больше 30 по мойму, тут была проблема одного сервера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Обновляюсь со стандартных серверов. С данной проблемой невозможности обновиться не сталкивался. Если не идет обновление с одного сервера, автоматом обновляет с другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sysrotkin

Ну если тема "Очередной пример недееспособности Лаборатории Касперского", то вот - они сами жалуются.

Тык

Правда, это касается всех малварей. Даже тех, с которыми мога бы помочь проактивка, хоть как-то поймавшая подозрительное поведение. Ведь малвары маскируются так, что даже опытные пользователи могут их пропустить. Кроме того, социнженеринг всегда в моде.

Отредактировал Umnik
значительно сократил длину за счет исключения рекламы + перевел оставшееся на русский язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Здравствуйте, EYE! Давно не виделись. :)

У меня сложилось впечатление, что проблемы были только на одном сервере, и пользователь успешно обновился с другого.

У вас другая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Здравствуйте, EYE! Давно не виделись. :)

У меня сложилось впечатление, что проблемы были только на одном сервере, и пользователь успешно обновился с другого.

У вас другая информация?

Ник не перживайте, это у них социальный заказ. Вы такое же сообщение вскоре сможете найти и на других форумах.

ПРичем самое смешное, что им наплевать есть реально проблема или нет, главное пнуть того, кого им заказали.

Я вот даже не знаю написать сделать мне ревью есетовского форума на предмет их последних проблем или не уподобляться этой шарашке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Иван

Вы оказались правы по поводу подобных тем на других форумах. На Вирусинфо в одном из топиков есть ссылка на эту тему, по стилю написания (фигурирует нод, Виста) очень похоже на Виталика :)

По теме: проблема на одном из серверов не означает невозможности обновиться с другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Это немудрено. В кои-то веки Виталя нашел родственную душу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×