Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Сформируй группу единомышленников!

Recommended Posts

Сергей Ильин

Рад сообщить вам, что на нашем форуме появилась новая возможность.

Теперь каждый зарегистрированный пользователь со статусом Member и выше (т.е. имеющий 20 и более постов) может самостоятельно организовать свою группу пользователей. Создатель группы автоматически становится ее лидером с широкими правами.

Посмотреть список существующих групп, вступить в одну их них или организовать свою можно здесь

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?autocom=teams

Группа может быть создана с произвольным именем и описанием, быть открытой или закрытой для вступления в нее новых членов. После создания новые группы проходят утверждение администрацией форума, чтобы избежать злоупотреблений.

Основные правила работы с группами

- Любой участник форума может вступить в уже существующую группу

- Любой участник может создать свою группы (автоматически стать ее лидером)

- Лидер группы может назначить второго лидера (т.е. заместителя)

- Группа может создать свою произвольную страничку с описанием деятельности, закачать логотип группы.

- Группа может открыть форум для своих участников, который появится в этом разделе и дополнительно назначить там своих модераторов.

- Лидеры группы могут управлять правами участников (изменять данные группы, описние, название и т.д., менять название форума, описание, модераторов, пароли и т.д.., менять права участников группы, создавать, редактировать и удалять новости.)

- Лидеры группы или ответственные лица могут размещать новости группы.

*****************************

Хочу отметить, что этот функционал дает абсолютно новую степень свободы для участников форума, которые теперь самостоятельно могут создавать объединения и получают место для приватного общения между собой.

Как вариант, предлагаю представителям вендоров создать группы для поклонников своих продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Жаль нет возможности пригласить кого-то в группу, было бы очень удобно.

А второго лидера можно насильно опредилить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Когда создадут группу KAV? ((-

А то как то хочется, что бы представители вендора это сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
Когда создадут группу KAV? ((-

А то как то хочется, что бы представители вендора это сделали.

Я создал как представитель официального форума "Лаборатории Касперского". Надеюсь, администрация одобрит создание группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я создал как представитель официального форума "Лаборатории Касперского". Надеюсь, администрация одобрит создание группы.

Одобрил уже, так же как и многие другие группы :-)

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?autocom=teams

Предлагаю внести упоминания своих групп в подписи, чтобы таки образом привлекать новых участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Отличная идея. :) Только вот, под Линуксом сидят не пользователи. Наверное, "пользователи Линукс" лучше заменить на "Линуксоиды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
Одобрил уже, так же как и многие другие группы :-)

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?autocom=teams

Предлагаю внести упоминания своих групп в подписи, чтобы таки образом привлекать новых участников.

Спасибо!

Я буду обрабатывать заявки на вступлению в Группу Kaspersky при первой же возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А второго лидера можно насильно опредилить smile.gif

Спасибо за доверие, попробую оправдать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
- Группа может создать свою произвольную страничку с описанием деятельности, закачать логотип группы.

Сергей, а где должен появиться логотип? Что-то не видно?

- Лидеры группы или ответственные лица могут размещать новости группы.

А куда они попадают с точки зрения простых участников группы? Где с ними можно ознакомиться? Я их вижу только в Управлении?!

Что такое и для чего нужен РАНГ? Если это не работает, может отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin-VInfo

Одновременно в нескольких группах быть можно? :)

В добавок:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...p;code=overview

Выбираем к примеру "Новости группы Virusinfo" - улетаем на новости DrWeb, выбираем "новости DrWeb" - направляемся на новости Kaspersky... Т.е. все сдвинуты немного ;)

Или просто линии-разделители как-то нелогично нарисованы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

radioelectron линуксоиды - это, на мой взгляд, слэнговое выражение. Кроме того, оно имеет неоднозначное толкование в среде самих линуксоидов. Часть из них понимает под этим термином только "продвинутых" пользователей Linux, другая часть - всех пользователей Linux, независимо от уровня их квалификации. А что вы имеете против использования понятия "пользователь Linux"? Оно, во-первых, выглядит более официальным и во-вторых позволяет снять указанную выше проблему интерпретации, предложенного вами термина. Кстати прошу вас заметить, что я создал форум для "линуксоидов" в широком смыле этого слова - можем пообщаться там.

Отредактировал Mr. Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
Одновременно в нескольких группах быть можно?

Да.

Оно, во-первых, выглядит более официальным и во-вторых позволяет снять указанную выше проблему интерпретации, предложенного вами термина.

Ладно, соглашусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent

Группа <Пользователи продукции компании "Доктор Веб"> не отображается в списке групп по ссылке Группы. Это только у меня так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin-VInfo

Аналогично группа VirusInfo..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Группа <Пользователи продукции компании "Доктор Веб"> не отображается в списке групп по ссылке Группы. Это только у меня так?

Это видимо бага на самом деле, её еще не одобрил админ, а в новостях групп она уже есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей, а где должен появиться логотип? Что-то не видно?
А куда они попадают с точки зрения простых участников группы? Где с ними можно ознакомиться? Я их вижу только в Управлении?!

Новости групп можно посмотреть по ссылке "Новости и описания групп" на главной странице раздела

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...p;code=overview

grups_news.gif

Там же логотипы выводятся. Может быть это не очень логично и можно было бы сделать лучше, надеюсь мод будет развиваться и со временем его докрутим до нужной кондиции.

Не удивляйтесь, что там сейчас мое лицо :-) Это потому, что я разместил новость от своей группы.

post-4-1201700067_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Аналогично группа VirusInfo..

Просьба придумать для группы другое название. В таком виде не ясно, какие цели она приследует.

Предлагаю переименовать в "Группа антивирусной помощи" или "Группа антивирусных исследований"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Сергей,

суть любой группы в объединении участников форума по какому-либо отличительному признаку. В нашем случае группа преследует своей целью централизацию специалистов, представляющих на Anti-Malware наш проект. Сообразно я вынужден возразить, что группы пользователей продуктов Kaspersky Lab, Dr.Web, Avira Antivir и так далее содержат в своем названии точно такое же количество информации о том, какие цели они преследуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Комментариев пока не вижу. Вы настаиваете на смене названия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Сергей, правильно ли я понимаю, что зарегистрированные пользователи, но не входящие в определенную группу, форум данной группы не видят? Это как-то не совсем правильно, получается что людям чтобы задать вопрос по определенной теме нужно вступить сначала в группу, мне кажется это никто делать не будет. Есть возможность совершенствования данного механизма? Также наверное нужно публиковать перечень групп где-то на сайте в более легко доступном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В нашем случае группа преследует своей целью централизацию специалистов, представляющих на Anti-Malware наш проект.

С таким же успехом можно начать открывать у нас группы "Москвичи", "Однокласники.ру" или "Мы за безопасный секс", тут вроде как тоже какой-то объединяющий принцип есть. Предлагаю сменить название на что-то более относящееся к информационной безопасности или непосредственно к Anti-Malware.ru

Сергей, правильно ли я понимаю, что зарегистрированные пользователи, но не входящие в определенную группу, форум данной группы не видят? Это как-то не совсем правильно, получается что людям чтобы задать вопрос по определенной теме нужно вступить сначала в группу, мне кажется это никто делать не будет.

Кирилл, все верно, форумы групп видят только участники этих групп. Все таки эти форумы задумывались автором мода как место для приватного общения внутри группы, в перспективе приватные темы появятся у любой группы и их нужно будет где-то обсуждать.

Если хотите, то в индивидуальном порядке это можно исправить, если написать мне о необходимости сделать форум группы открытым для всех.

Что-то я не вижу здесь группу virusinfo. Как туда вступить?

Никак, потому что такой группы у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

хм, а чо-то не догоняю в чем разница между группой пользователи Симантека и форумчане с Вирусинфо, наверное Сергей просто не хочет рекламы других ресурсов? :rolleyes:

правда судя по предыдущим опытам спорить похоже бесполезно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
хм, а чо-то не догоняю в чем разница между группой пользователи Симантека и форумчане с Вирусинфо

Очень просто, состоящие в группе пользователей продуктов Symantec показывают, что они используют эти продукты, что ним можно обратиться в с вопросами, они сами могут рассказать что-то о продуктах этой компании, обсудить в закрытом форуме продукты этой компании, вести какую-то работу внутри группы, поспорить с пользователями других продуктов в конце концов.

А в какие продукты используют в группе VirusInfo не ясно, обсуждать что-то они могут на своем ресурсе. Поэтому кроме откровенной рекламы ничего не вижу. Вопрос считаю закрытым.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

как приятно быть правым :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×