Перейти к содержанию
Коля

Брандмауэр (межсетевой экран,firewall) для дома.

Recommended Posts

SBond

SBond: Panda Security - хм, что это такое, хм, Comodo знаю, Outpost знаю.... в Kaspersky Internet Security тоже есть firewall , а вот Panda Security, хм, не знаю :D

Может здесь поискать http://www.matousec.com/ :) ах да, ну-да, можно сказать лидер, второй в рейтинге проактивной защиты, если можно так сказать...

Извините за такой сарказм, но нет ли ошибки в теме - "Брандмауэр (межсетевой экран,firewall) для дома" или для дома сойдет, интересно для какого?

Может в тему для антивирусов?

"Panda Security выпустила бета-версию нового Panda Cloud Antivirus (версия 1.9.1.) со встроенной функцией файервола, который автоматически распределяет входящие и исходящие подключения в зависимости от степени риска." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
~Джон Доу~

цитата 2008 года!

Mr. Justice, благодарю офтальмолога, но мне не требуется, и вижу цифры и буквы:

Брандмауэр Windows XP SP2

Цитата(Сергей Ильин @ 25.01.2008

"Во всех случаях штатного брандмауэра Windows не достаточно."

SBond: Panda Security - хм, что это такое, хм, Comodo знаю, Outpost знаю.... в Kaspersky Internet Security тоже есть firewall , а вот Panda Security, хм, не знаю :D

'SBond, и Вам спасибо (Памятка участника дискуссии: п.7).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
'SBond, и Вам спасибо (Памятка участника дискуссии: п.7).

Не надо меня утыкать в правила, все правильно и в чем-то я с вами согласен, но я и извинился сразу же за такой сарказм... Я считаю, что рекламе должно быть свое место, а не здесь. Во вторых, любой продукт должен доказывать свое предназначение делом, а не словами только лишь рекламы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
Не надо меня утыкать в правила...

(напоминание - не утыкание)

Я правильно понял, что Вы не знаете про Panda Security как замену Брандмауэр(у) Windows XP SP2 ? Потому и "" ;-]

Я считаю, что рекламе должно быть свое место, а не здесь...

"а не здесь" в этой теме: > Выбор сетевого экрана (фаерволы, firewall) ?

Советы всех и моё пожелание ("хотелось бы выслушать оценку разбирающихся в работе файерволов специалистов или опытных пользователей") - это реклама?

Или ссылка (цитата) - реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Ребята давайте жить дружно. Памятка носит рекомендательный характер, обязательными являются правила форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Я правильно понял, что Вы не знаете про Panda Security как замену Брандмауэр(у) Windows XP SP2 ? Потому и "xм" ;-]

Подождите, вы предлагаете замену - Брандмауэр(у) Windows XP SP2 ?...

Было бы не плохо, если бы создали отдельную тему именно про этот продукт.

Ведь он отличается от обычных, тем что он работает как облачный антивирус...

Говоря для кого такой продукт, у меня множество вопросов, которые я считаю ущемляют этот продукт, хоть бы и за него не просили денег.

Например:

Поведенческий анализ выполняемых процессов только лишь в Pro-версии

Автоматическая вакцинация USB для защиты от автозапуска угроз только лишь в Pro-версии

Для обеспечения нормальной работы антивируса требуется постоянное подключение к Интернету.

Вы думаете мне захочется его проверять и знать о нем что-то либо, расскажите чем он выделяется в лучшую сторону от стандартного решения и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~

(ключевые слова: Брандмауэр Windows XP, для дома)

Подождите, вы предлагаете замену - Брандмауэр(у) Windows XP SP2 ?...

Было бы не плохо, если бы создали отдельную тему именно про этот продукт.

Ведь он отличается от обычных, тем что он работает как облачный антивирус...

Не предлагаю, а интересуюсь и спрашиваю мнение опытных участников форума про "облачнный" файервол.

Плодить аналогичную новую тему новичком - не моё.

Для обеспечения нормальной работы антивируса требуется постоянное подключение к Интернету.

Вы думаете мне захочется его проверять и знать о нем что-то либо, расскажите чем он выделяется в лучшую сторону от стандартного решения и тд.

Проверять не предлагаю, спрашиваю "знатоков", например, если на домашнем ПК (Windows XP) устаноблен "Релиз новой линейки продуктов Avira 2012" (AVIRA Antivirus Free) и к нему добавить Panda Cloud Antivirus с файерволом (релиз, когда выйдет), то это надёжный выбор?

Про "...выбирать лучше по своему вкусу, ориентируясь на удобство работы с программой" ((с) Сергей Ильин) понял. Про ненадёжность BETA догадываюсь.

На форуме Anti-Malware.ru вообще встречается крайне скудная информация о продуктах Panda Security. Наверное и специалистов о ней здесь нет, хорошо если это не так, и кто-нибудь прояснит этот вопрос.

Про Panda Cloud Antivirus с файерволом узнал только тут из статьи на Cайте: http://anti-malware.ru/panda_security

На Форуме годной инфы мало, зато есть про каких то червячков на изображениях коробок :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

~Джон Доу~

Есть новости о Panda Cloud Antivirus Free, может будет интересно узнать результаты:

Panda Cloud Antivirus Free - тестирование и отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
~Джон Доу~

Есть новости о Panda Cloud Antivirus Free, может будет интересно узнать результаты:

Panda Cloud Antivirus Free - тестирование и отчет

NOSS, благодарю!

Спасибо что нашли: Panda Cloud Antivirus Free - тестирование и отчет (VirLab, на русском языке).

Ещё может быть кому-нибудь будет интересен: Набор семплов для тестирования антивирусов 2012 VirLab

http://virlab.pp.ua/blog/testing_anti-virus_2012/104.html

Panda Cloud Antivirus можно отключить или оставить, неважно, он с быстрой Avira Free Antivirus 2012 12.0.0. конфликтовать не будет.

Основной вопрос в том, когда выдет релиз Panda Cloud Antivirus Free с файерволом с простейшими для домашних пользователей настройками и будет протестирован Matousec. Пока придётся подождать, посмотреть, и если новейшая технология облачного фаервола покажет себя с лучшей стороны, то и установить Panda Cloud Antivirus Free с файерволом к уже установленной к тому моменту Avira Free Antivirus 2012.

20110826_1.jpg

Брандмауэр (межсетевой экран,firewall) для дома: когда был отдельный Agnitum Outpost Firewall, то Официального Форума на русском языке не было (может и сейчас нет, я не знаю) и домашние пользователи вынуждены были искать помощь по достаточно для них сложным настройкам файервола на просторах рунета, что не есть 'хорошо' :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic
Брандмауэр (межсетевой экран,firewall) для дома: когда был отдельный Agnitum Outpost Firewall, то Официального Форума на русском языке не было (может и сейчас нет, я не знаю) и домашние пользователи вынуждены были искать помощь по достаточно для них сложным настройкам файервола на просторах рунета, что не есть 'хорошо' sad.gif

перестаньте.

какие просторы?

я всех посылал на неофициальный форум http://forum.five.mhost.ru/ , на котором отписывались разрабы. (Виталий Я. поправит меня если что)

Эх, весёлое было время! :)

Blockpost, SuperStealth, списки Agnis..

До сих пор храню в коллекции Outpost 3.51.748.462 с набором плагинов. Ностальжи ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
я всех посылал на неофициальный форум http://forum.five.mhost.ru/ , на котором отписывались разрабы. (Виталий Я. поправит меня если что)

уже года 2 этот форум живет на http://www.firewallforum.ru

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
перестаньте.

какие просторы?

я всех посылал на неофициальный форум http://forum.five.mhost.ru/ , на котором отписывались разрабы.

До сих пор храню в коллекции Outpost 3.51.748.462 с набором плагинов. Ностальжи ))))

У вас в коллекции нет случайно в продукте Настроики\Справка ссылки на "неофициальный" форум или кнопки Поситите форум поддердки (где-то так) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
и домашние пользователи вынуждены были искать помощь по достаточно для них сложным настройкам файервола на просторах рунета, что не есть 'хорошо'
У вас в коллекции нет случайно в продукте Настроики\Справка ссылки на "неофициальный" форум или кнопки Поситите форум поддердки (где-то так) ?

В тех.поддержку гордость не позволяет написать? Или отсутствие лицензии?

В интерфейсе программы/справке/на сайте (да, даже там) не пробовали искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
В тех.поддержку гордость не позволяет написать? Или отсутствие лицензии?

В интерфейсе программы/справке/на сайте (да, даже там) не пробовали искать?

Не дадите ссылку на официальный архив Agnitum(а), откуда можно download просто бывший Outpost Firewall Free ?

Я наступлю на горло собственной гордости, установлю и уже в нём попробую поискать или ссылку или кнопку на Неофиальный форум поддержки пользователей продуктов Agnitum.

«Нет, ребята, я не гордый!

Не загадывая вдаль,

Так скажу: зачем мне орден?

Я согласен на медаль». (с) Вася Тёркин

Где тут медальки раздают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Не дадите ссылку на официальный архив Agnitum(а), откуда можно download просто бывший Outpost Firewall Free ?

Такой программы давно уже нет. Есть - Outpost Security Suite FREE

Я наступлю на горло собственной гордости, установлю и уже в нём попробую поискать или ссылку или кнопку на Неофиальный форум поддержки пользователей продуктов Agnitum.

Официальная служба тех.поддержки пользователей

Официальная база знаний (+ ссылки на тех.поддержку и on-line ресурсы - форумы)

Ссылка на тех.поддержку в главном окне программы - раздел "Моя безопасность" (все версии, кроме free)

Ссылка на службу технической поддержки в справке к программе.

Вопрос: чем вас так не устраивает официальная тех.поддержка, что вы с таким упорством ищите неофициальные ресурсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
Такой программы как бы нет.

Жаль, очень жаль, а мне так был необходим бесплатный просто файервол, ну да ничего, выход всегда есть, дождусь релиза передовой новинки Panda Cloud Antivirus + FW Free, ведь говорят же, что Облачный Файервол прекрасная замена Брандмауэру Windows ХР.

За ссылки спасибо, добавлю их в Закладки, вдруг пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Жаль, очень жаль, а мне так был необходим бесплатный просто файервол, ну да ничего, выход всегда есть, дождусь релиза передовой новинки Panda Cloud Antivirus + FW Free, ведь говорят же, что Облачный Файервол прекрасная замена Брандмауэру Windows ХР.

За сыылки спасибо, добавлю их в Закладки, вдруг пригодятся.

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
:facepalm:

Dmitriy K, голова болит? Сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic
уже года 2 этот форум живет на

однако..(с)

жив, таки, курилка? :)

я там был последний раз в 2005 году.

~Джон Доу~, совет: троллить представителей Агнитум нужно гораздо тоньше! :D

Ваши угрозы уйти на другой продукт на них не подействуют.

А вообще, вы продолжайте, продолжайте! :D

Что бы вам стало легче жить в целом, держите:

Outpost 3.51.748.462+plugins 7.70 Мб [удалено]

Outpost Firewall Free+rus 17.37 Мб [удалено]

Отредактировал Mr. Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Что бы вам стало легче жить в целом, держите:

Outpost 3.51.748.462+plugins 7.70 Мб del

Outpost Firewall Free+rus 17.37 Мб del

sceptic,

не позорься и убери кряк их архива :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Жаль, очень жаль, а мне так был необходим бесплатный просто файервол, ну да ничего, выход всегда есть, дождусь релиза передовой новинки Panda Cloud Antivirus + FW Free, ведь говорят же, что Облачный Файервол прекрасная замена Брандмауэру Windows ХР.

За ссылки спасибо, добавлю их в Закладки, вдруг пригодятся.

Вы никак все не определитесь. Лично я например, против развития полностью облачного антивируса. Облачные антивирусы даже если были самыми лучшими, принесут больше вреда. Например - вред всеобщему трафику, который добавочно будет захламлен этим дерьмом.

Чтобы не повторятся с предыдущими высказываниями, поищите на этом форуме много высказываний, начиная с 2009года ей была сделана оценка многими опытными(P2u, Андрей 001 и тд) и время, оно неумолимо поставило все на место, вернее показало, что Panda Cloud только реклама :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

Ах, простите меня дорогой Dmitriy K, за то что оскорбил ваши религиозные чувства! :D

Люди грешны, да. Вы об этом не догадывались?

Разрыв шаблона? мм?

Скажите, вы скачали архив из чистого любопытства? :D

~Джон Доу~, вам ведь был нужен free Outpost?

Что бы Mr. Justice больше не нервничал, я продублирую ссылку на известных файлопомо.. пардон,

файлообменниках:

http://soft.softodrom.ru/ap/Outpost-Firewa...ee-32-bit-p6296

http://www.softportal.com/software-1926-ou...ewall-free.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Ах, простите меня дорогой Dmitriy K, за то что оскорбил ваши религиозные чувства! :D

Люди грешны, да. Вы об этом не догадывались?

Разрыв шаблона? мм?

burn heretic!

Скажите, вы скачали архив из чистого любопытства? :D

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
~Джон Доу~, совет: троллить представителей Агнитум нужно гораздо тоньше! :D

Ваши угрозы уйти на другой продукт на них не подействуют.

А вообще, вы продолжайте, продолжайте! :D

Продолжаю.

Я отвечаю на вопрос мне от представителей Агнитум. Если какой-нибудь любитель навешивания ярлыков назовёт троллем, я не обижусь, мне всё равно. Угроз уйти на другой продукт с того, которого у меня (и уже в природе) нет, я не выдвигал. :D

Вы никак все не определитесь. Лично я например, против развития полностью облачного антивируса. Облачные антивирусы даже если были самыми лучшими, принесут больше вреда. Например - вред всеобщему трафику, который добавочно будет захламлен этим дерьмом.

Чтобы не повторятся с предыдущими высказываниями, поищите на этом форуме много высказываний, начиная с 2009года ей была сделана оценка многими опытными(P2u, Андрей 001 и тд) и время, оно неумолимо поставило все на место, вернее показало, что Panda Cloud только реклама :)

SBond, тему трехлетней давности я читал, потому и говорил, что инфы про Panda Cloud на форуме мало (а только рекламы много - не говорил).

Я определился. Мне облачный антивирус не нужен (может лично мне вообще никакой не нужен, даже со сканом в реальном времени).

> Выбор домашних средств защиты >

Я интересовался у опытных людей надёжностью связки новой Avira Free Antivirus 2012 и новой Panda Cloud Firewall Free (упрощяю - с откл. антивирусом).

Про "вред всеобщему трафику" сказано красиво, а главное - актуально для домашних пользователей средств защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Я отвечаю на вопрос мне от представителей Агнитум.

Внесу поправку: Дмитрий К хоть и модерирует 2 форума по Outpost и в 90% случаев отвечает на вопросы по продуктам без консультаций с поддержкой, представителем компании от этого не становится. И за продуктовую/маркетинговую политику компании не отвечает (тем более публично).

А поддержка бесплатного фаервола не имеет смысла - мы почти "не видим" этих пользователей, и база инсталляций этого продукта уменьшается уже второй год после пика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×