Перейти к содержанию
Deja_Vu

Несколько антивирусов в системе одновременно

Recommended Posts

Agent

My(aPo4eK

Я не в лагере. У каждого продукта есть свои плюсы и свои минусы. Я считаю что есть 5 продуктов под 3 категории пользователей.

Ах да, Avast никогда не был лидером на рынке антивирусного ПО. К тому же у касперского в тестах более лучшие чем у Аваста результаты.

А вот инофрмацией, скорее, не владеете Вы. И NIS и KIS это не компании, вообще-то.

Kaspersky Lab - антивирусная компания, лидер на домашнем рынке в странах СНГ, весьма хорошо закрепилась в Китае, Германии и Франции.

Symantec Corporation - Абсолютный лидер как на домашнем рынке, так и на корпоративном. Корпоративные продукты Symantec использует свыше 500 глобальных(только глобальных!!!) компаний по всему земному шару.

В тестах продукция корпорации Symantec показывает всегда очень хорошие результаты.

После Eset-а, это вторая компания завоевашая огромное количество наград VB100.

Какими технологиями может похвастаться аваст, аналогов которым нет?

Кстати, Ваш аватар полностью Вам соответствует.(Или это Ваша фотография?)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK
У каждого продукта есть свои плюсы и свои минусы.

Это не открытие и с вами никто не собирается спорить.

NIS и KIS это не компании, вообще-то

Я разве где-то говорил о компаниях?

Кстати, Ваш аватар полностью Вам соответствует.(Или это Ваша фотография?)

А тут вы явно перегибаете палку. Ловите заслуженный минус.

P.S. Я ожидал, что мой рейтинг тоже упадет, и это сделаете Вы. :lol: Еще раз убеждаюсь в том, что ваши знания на нуле. Извините за откровенность. А что по-поводу Аваста, то Вы как всегда мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

My(aPo4eK

Во-первых KIS-NIS это не единственные продукты этих компаний. среди продуктов компании Symantec я более склонен к Norton 360. Говорите за себя, и изучите информацию по АВ-продуктам.

Вы кажется проигнорировали мое сообщение по поводу тестов. И назовите технологии Avast-a, аналогов которым нет. Мне было бы приятно увидеть список этих технологий. Можно в ЛС(личные сообщения, и, кстати лучше будет в ЛС, наш спор уже ушел от темы совершенно)

А по-поводу минуса...О, если вы про мой аватар, то я бы не отказался быть выдающимся бизнесменом.

Это не открытие и с вами никто не собирается спорить.

Перечислите мне в ЛС технологии аваста, я жду.(уникальных технологий)

Вас ждут здесь :P

Прям как в игре...Называть проффесионального игрока новичком, из-за того что тот обогнал реального новичка в статистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK
Это было бы сюрпризом.

Но кому нужен аваст?

В отсутствии доводов редактировать посты не самый лучший вариант.

Перечислите мне в ЛС технологии аваста, я жду.(уникальных технологий)

Я не собираюсь вам, что-то перечислять и дело не том знаю я это или нет. Дело в том, что вы громогласно заявляете о том, что обосновать и не можете, а теперь плавно пытаетесь перевести разговор в другое русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent
Я не собираюсь вам, что-то перечислять и дело не том знаю я это или нет. Дело в том, что вы громогласно заявляете о том, что обосновать и не можете, а теперь плавно пытаетесь перевести разговор в другое русло.

Потому-что нечего перечислять...:lol:

Я привел самые авторитетные тесты...где аваст почему то не завоевал во-всем первых мест(да и вторых тоже)

По АМ лидирует Касперский. По VB100 лидируют Eset, Symantec, Kaspersky

По AV-Comparatives лидируют ESET, Symantec, Kaspersky, McAfee.(в последнем репорте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK
Я привел самые авторитетные тесты...где аваст почему то не завоевал во-всем первых мест(да и вторых тоже)

А вам вас никто и не убеждал, что аваст лучший. Вам пытаются объяснить, что это не подделка и не подобие антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

My(aPo4eK

Это можно было взять в кавычки.

Вы, лично, как я понял пользуетесь Доктором Вебом или Avast-ом?

У меня кстати друг один так рьяно защищал аваст...а потом в нем разочаровался, и считает его теперь одним из худших антивирусов.

Да и на форумах Аваст почему то не пользуется столь большой популярностью. Там в основном кричат "Нод 32!!! Касперский!!! Доктор веб!!!"

У аваста такой гипнотический интерфейс...некоторым нравятся его звуки, и некоторые считают его МЕГА только из-за этого :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK
Вы, лично, как я понял пользуетесь Доктором Вебом или Avast-ом?

Я пользуюсь и Авастом и Др.Вебом, оба продукта абсолютно легально приобретены.

У меня кстати друг один так рьяно защищал аваст...

Я не защищаю Аваст, я лишь пытаюсь до вас достучатся.

Да и на форумах Аваст почему то не пользуется столь большой популярностью. Там в основном кричат "Нод 32!!! Касперский!!! Доктор веб!!!"

И к чему это сравнение? Что оно дает?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

My(aPo4eK

Я использовал аваст ранее(где то 4 месяца назад) чисто чтобы посмотреть. В целом он лучше таких как...Clam AV, но низкая скорость сканирования, может пропустить вирусы, причем достаточно.(анти-руткит неплохой, я бы сказал хороший)

Интерфейс действительно магический, я бы сказал гипнотический для некоторых слоев населения.

Он не идеален, но и не ужасный, и НЕ плохой.

И к чему это сравнение? Что оно дает?

Популярность аваста среди населения стран СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK
но низкая скорость сканирования, может пропустить вирусы, причем достаточно.

Прочитайте внимательно и постарайтесь объяснить мне, что вы хотели этим сказать?

Популярность аваста среди населения стран СНГ.

Слово «популярность» не тождественно слову «качество».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

от себя замечу, что ВСЕ перечисленные вами тесты - тривиальный детект. Назовите такой же тест по лечению или по превентивному детекту... Я напомню тривиальный пример с Polipos - когда супер - пупер технологичный Симантек три месяца жил без даже детекта. А потом добавил в базы молча, типа так и надо. И таких примеров - вагон. И не в раскручивании технологий дело. Компания с всемирной сетью мониторинга и анализа разобралась первой с Rustok.c? И даже сейчас у меня есть 6 сэмплов, которые детектят ЛК, Доктор и Аваст, а Нортон не видит. Можно тупо сделать вывод, что все, отстой. Я понимаю, что это сделано где-то в СНГ, и потом и в Нортоне они появятся. Еще - "любимый" Conficker - это не предмет гордости для Симантек тоже. Имел весьма неприятные минуты в устранении последствий заражения у крупного клиента спецутилитой, когда компы просто вылетали в BSOD. Лечение в єтом случае было как вы сами понимаете - неуспешным. Лечили конкурентными продуктами. Так что не стоит, ей_Богу.

Не хочу повторяться, но супер - пупер технологичный продукт имеет проблемы в деинсталляции. Как то криво звучит для технологического лидера, не правда ли? И ведь не отзывают, как автомобили, не продляют лицензии, которые оказались фуфельными по разным причинам. И утилиту сам бедный юзер должен искать и качать.... Даже аналогии с Фордом не получается, хотя Форд тоже там какой-то лидер, а мне вот немецкие автомобили нравятся. Шкода, кстати, теперь тож немцам принадлежит :D

Любите себе Симантек, на здоровье! По сравнению с ним Аваст! - крошечная чешская компания - делает на одного человека компании в сотни раз больше. И лечит он, кстати, неплохо. Даже Sector

И последнее - еще на Цебите 2006 Клементи грозился мне лично сделать тест на лечение. Обещанного 3 года ждут - так что, типа скоро будет? Нет, я так не думаю. При этом был разбор пропусков, которые имели место быть в его тесте. Так вот, в "пропусках" коллекции оказалось 80% "трупов", то есть вирусных тел, которые не функциональны, и всего два сэмпла, которрые не брались. Вывод - мы типа по "трупам" тоже работаем? Очень не показательно, кстати

Поэтому будьте толерантными, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

alexgr

Я не говорил, что у аваста ужасный анти-руткит, совсем наоборот.

У Доктора веба, да, лучшее лечение.

продукция Kaspersky Lab более популярна и качественна, чем тот же Аваст.

Я Симантек не "люблю". У каждой компании свои открытия, свои прорывы в некоторых областях. VB 100 это очень авторитетный тест. И сложный. Именно поэтому те, кто его не прошел распускают про него грязные слухи.(Но, да, удивляет что Avira и G DATA его не проходят(вернее проходят, но должны проходить всегда и без прерывно)

спорить можно бесконечно. Но люди и компании делают выбор в пользу...вообщем Вы понимаете.

Я уважаю каждую компанию за отдельные открытия. НО статистику не я написал(Что Symantec лидер на рынке домашних и корпоративных продуктов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Поэтому я и предложил сделать некий тест Аваст! Я не претендую на авторитет независимых компаний, но некие показательные характеристики этот тест покажет. Можно сравнить его с другими бесплатными и с одним платным, чтобы было понятны характеристики.

Набор "зверей" я уже публиковал, если есть дополнения - плз, в студию. Я совершенно не желаю нетолерантного отношения к продукту, который имеет свое место на рынке и свое имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

alexgr

Я поддерживаю Вашу идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK
Я не говорил, что у аваста ужасный анти-руткит

Вы говорили, следующее «…это же пародия на антивирус…», но так и не смогли этого обосновать. :D

VB 100 это очень авторитетный тест

Для кого?

Symantec лидер на рынке домашних и корпоративных продуктов

Можно ознакомиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

My(aPo4eK

Вы говорили, следующее «…это же пародия на антивирус…», но так и не смогли этого обосновать.

Спор прекращён. Нас рассудит тест(да и можете еще раз пролистать весь архив AV-Comparatives и АМ)

Я больше не намерен отвечать на подобного рода сообщения. Всего хорошего. Тема уже превратилась во флуд.

Ах да!

Можно ознакомиться?

Вот пример не владения информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK
VB 100 это очень авторитетный тест. И сложный.

Но, тем не менее, независимые вирусные аналитики утверждают, что в последнее время эта методика сильно устарела и не может считаться адекватной для определения качества антивируса. Это связано с тем, что тестеры не раскрывают состав обеих коллекций, но известно, что Wildlist пополняется крайне медленно и только определенными типами вирусов — под Windows. Вы, же почему-то считаете наоборот. Право ваше.

Вот пример не владения информацией.

Вот и восполните мне мои пробелы в знаниях.

У меня есть такие данные: Антивирусы в России: крах мирового лидера

Спор прекращён.

Мы разве спорим? Я просто жду, когда вы наконец-то объясните и докажите нам, что Аваст пародия на антивирус. Кстати слово пародия несет в себе следующий смысл:

Паро́дия — произведение искусства, намеренно повторяющее уникальные черты другого, обычно широко известного, произведения или группы произведений, причём в форме, рассчитанной на создание комического эффекта.

В переносном смысле пародией называют также неумелое, неудачно выполненное подражание (подразумевая, что при попытке создать подобие чего-то достойного получилось нечто, способное лишь насмешить). (это тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK
да и можете еще раз пролистать весь архив AV-Comparatives и АМ

Все листать я неманерен, но вам рекомендую взглянуть на последние AM (результаты вполне неплохие).

1. тут

2. тут

3. тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
Я например, удивился бы, если Касперский с Авастом дружно жили бы на одном компьютере.
Это было бы сюрпризом.

Собственно это послужило обмену мнениями . Уважаемые авторы видимо лукавят?

Один как бы забывает, что продукт G Data Antivirus 2008 имел (Kaspersky & Avast engines),

2009ый уже (Avast and BitDefender engines), ну и 2010 также.

Другой надо отдать должное, умело пользуется любой ситуацией , что бы только напомнить о продуктах Symantec. Правда, это не как не связано с названием темы «Несколько антивирусов в системе одновременно».

Если ,честно меня тема интересует не на сколько пользователи на своём PC успешно совмещают на их взгляд достойные продукты. А как бы следующий этап «multi-engines technology» Кроме G Data есть ещё и TrustPort Antivirus 2009, F-Secure Anti-Virus 2009 да, наверное, и другие…

На кого ориентированы подобные продукты? Действительно ли это стремление повысить безопасность или же просто найти определённую нишу на рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Собственно это послужило обмену мнениями . Уважаемые авторы видимо лукавят?

Один как бы забывает, что продукт G Data Antivirus 2008 имел (Kaspersky & Avast engines),

2009ый уже (Avast and BitDefender engines), ну и 2010 также.

Кроме G Data есть ещё и TrustPort Antivirus 2009, F-Secure Anti-Virus 2009 да, наверное, и другие…

На кого ориентированы подобные продукты? Действительно ли это стремление повысить безопасность или же просто найти определённую нишу на рынке?

Путаете разные вещи - одновременную работу разных продуктов и единый многодвижковый антивирус. То, что чехи умело слепили и подогнали 5 антивирусных движков друг к другу (TrustPort), совершенно не означает, что любой пользователь беспроблемно может эти пять программ ставить и запускать на своем компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
...чехи умело слепили и подогнали 5 антивирусных движков друг к другу (TrustPort)...

Интересен скрытый смысл такого тандема.

Усилить эффект лечения?

Сравнить работу разных и выявить наислабейшего?

Или показать возможность слаженной работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Кто бы сделал тандем "Авира + д-р Веб"... Лучший детект+лучшее лечение, суперпродукт бы был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Интересен скрытый смысл такого тандема.

Усилить эффект лечения?

Сравнить работу разных и выявить наислабейшего?

Или показать возможность слаженной работы?

обычно такие штуки ставят на серверах, для увеличения качества детекта на домашней системе бесполезная штука и скажем даже сильно тормазная..

кстати microsoft antigen. вроде в себе до 12 движков может размещать, по крайне мере если мне память не изменяет года 3 назад когда я активно разьезжал по презентациям и семинарам именно о таком количестве говорилось=))

Кто бы сделал тандем "Авира + д-р Веб"... Лучший детект+лучшее лечение, суперпродукт бы был...

неполучилось бы движки разные, значить и базы будут разные=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
неполучилось бы движки разные, значить и базы будут разные=))

А при чем здесь базы? Естественно, в многодвижковых антивирях базы разные, и обновляются они в разное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
Путаете разные вещи -

Я наверное переборщил с деликатностью, поэтому вы пришли к такому выводу? Излагаю открытым текстом. Тема доморощенных тестеров меня не волнует.

Высказанное, Ego1st и предположения Андрей-001 более созвучны тем вопросам, которые были заданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×