Перейти к содержанию
A.

Новый тест от AV-Test

Recommended Posts

A.

Результаты :

ложные срабатывания не проверялись.

Proactive score

Panda 91%

AntiVir 87%

Ikarus 87%

Sophos 86%

BitDefender 81%

AVG 71%

Kaspersky 69%

Nod32 69%

Trend Micro 68%

F-Secure 67%

Symantec 66%

McAfee 55%

Avast! 53%

eTrust-VET 52%

Dr Web 51%

F-Prot 51%

Microsoft 48%

Norman 46%

ClamAV 42%

Трактовка и представление результатов Софосом :)

посмотрите, там есть разбивка по месяцам у некоторых.

Hours required for detection to be added

не могу пока точно сказать, что именно имелось в виду.

Ikarus 3,16

Panda 6,04

Sophos 21,65

AVG 27,83

BitDefender 45,92

AntiVir 65,08

Trend Micro 82,52

Kaspersky 95,96

F-Secure 100,45

Nod32 126,20

Symantec 156,98

F-Prot 215,33

eTrust-VET 239,98

Avast! 306,18

McAfee 343,52

Microsoft 393,25

Norman 438,92

ClamAV 599,55

Dr Web 724,87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Очень интересный тест. Особенно в сравнении с вот этим:

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...;test=proactive

И последние станут первыми (с) Панда :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

в тестах anti-malware с Пандой было что-то, для меня, необьяснимое.

Настройки на максимум и только 24% ? Да их параноидальные suspicious file должены был как минимум 50% дать.

а в остальном, на первый взгляд, данные довольно хорошо коррелируют. если еще учесть, что AV-Test проверял на 93 самплах, а Anti-Malware на >4000 :)

Я пока не уверен, но что-то мне подсказывает, что это результаты того самого давно обещанного Марксом теста реальной проактивной защиты - то есть не только отключение обновления баз, но и запуск файлов, работа хипсов и пдмов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
в тестах anti-malware с Пандой было что-то, для меня, необьяснимое.

Я пока не уверен, но что-то мне подсказывает, что это результаты того самого давно обещанного Марксом теста реальной проактивной защиты - то есть не только отключение обновления баз, но и запуск файлов, работа хипсов и пдмов и т.д.

сомнительно, насколько я понял отсюда http://research.pandasecurity.com/archive/...-Detection.aspx

это опять ретроспектив на замороженных базах и смотрятся только 93 сампла добавленных в вайлдлист, поскольку Пандовцы говорят

Our generic signatures and heuristic engines are capable of proactively protecting against most threats without having to wait for a signature update

а Hours required for detection to be added это средний респонс тайм включая проактивную составляющую (при проактивном детекте респонс тайм 0)

Average Response Times in hours including Proactive Detections, Copyright © 2007 AV-Test GmbH

вот такая вот петрушка

получается что ниже рейтинг по скорости ответа на новые угрозы ( 93 сампла из коллекции WildList) учитывая и сигнатуры и эвристик . Впрочем как я понимаю тут опять извечные 2 проблемы тестов на WildList: 1. С какого перепугу эта коллекция считается эталонной 2. Самплы не запускаются поэтому поведенческие модули в результате не учитываются

ну это я так понял, читая Панду

response_time.jpg

post-10-1199905451.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Я пока не уверен, но что-то мне подсказывает, что это результаты того самого давно обещанного Марксом теста реальной проактивной защиты - то есть не только отключение обновления баз, но и запуск файлов, работа хипсов и пдмов и т.д.

Нет, методология такого теста будет утрясаться только где-то в районе мая, Андреас пока не определился с именем конференции. :lol: Да и где вы видели HIPS у ClamAV? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

average response times в 724 часа у DrWeb? Это для одного сампла в среднем или сумма по 93-м ?

что за бред вообще?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Панда тоже что-то с глазами проблемы испытывает

заголовок их новости - "94% Proactive Detection", в тексте " signature update (94% detection rate using the beta signatures" - а в таблицах везде (что у меня, что у них) - Panda 91%

Добавлено спустя 29 минут 42 секунды:

Нет, методология такого теста будет утрясаться только где-то в районе мая, Андреас пока не определился с именем конференции. :lol: Да и где вы видели HIPS у ClamAV? :lol:

а с каких это пор наличие HIPS является неотьемлемой обязанностью участников тестов _проактивной_защиты ? :)

у Икаруса вообще ничего кроме сигнатур нет - а как жжот ! :lol:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

The wildlist only represents new viruses and worms that have appeared in the wild, whereas the vast majority of new malware are trojans (which are not currently included in the Wildlist) but these results confirm both SophosLabs internal measurements as well as those of other third party tests such as Cascadia labs.

Mark Harris - Director of SophosLabs

тушите свет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

мда, какая-то бредология, чтобы Доктор Веб в среднем месяц добавлял в базу 93 сампла из Wildlist - в это я не верю, при всем моём уважении к Икарусу.

что-то у Маркса какой-то сбой в системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Олег Рогозин, а куда же вы Панду с Авирой дели http://www.sophos-club.ru/content/view/50/1/ ?

там же вот так

Panda 91%

AntiVir 87%

Ikarus 87%

Sophos 86%

BitDefender 81%

AVG 71%

Kaspersky 69%

Nod32 69%

Trend Micro 68%

F-Secure 67%

Symantec 66%

McAfee 55%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

К новости указан источник: http://www.sophos.com

Новость на http://www.sophos-club.ru является переводом новости, опубликованной на официальном сайте Sophos, ничего не было добавлено, ничего не было убавлено.

Жаль, конечно, что данных по ложным срабатываниям нет, была и интересна корреляция этих данных с уровнем проактивного детекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ага, а можно тогда ссылку на полный вариант новости на sophos.com, а то я здесь http://www.sophos.com/security/blog/2008/01/974.html картинки красивой, которая у вас есть не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

93 cампла - это серьзно :) На мой взгляд результаты выглядя бредово.

Правда наверное только в том, что BitDefender должен быть где-то чуть выше F-Secure, а AVG чуть выше Symantec.

Я тоже сначала подумал, что первый тест хипсов подоспел, но выше уже выяснили, что это не так. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×