Перейти к содержанию
Николай Головко

Тестирование VirusInfo: декабрь 2007 + сумма за квартал

Recommended Posts

Николай Головко

Уважаемые коллеги!

Предлагаю вашему вниманию очередной наш график и суммарные результаты за последний квартал 2007 года.

http://virusinfo.info/index.php?page=tests

december_sum.PNG

december.PNG

post-509-1199434650.png

post-1-1199434650.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Предлагаю вашему вниманию очередной наш график и суммарные результаты за последний квартал 2007 года.

Готовьтесь! Скоро на ВирусИнфо придет Виталик и начнет проповедовать НОД и Висту. А тест эти забракует как подстроенные, ммм, ... под ВебВашер. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Коллега, захаживайте к нам чаще. ;) Виталя уже посещает нас. Правда, там он никому не интересен, и у нас много модераторов. Поэтому его не слышно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
и у нас много модераторов

Ага, один даже постоянно с пистолетом ходит. Я видел, у него на аватаре нарисовано :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ThreatSense®Vitalik

NickGolovko.

Модераторы ваши,меня нетрогают,пока.!

http://virusinfo.info/showthread.php?t=14870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

http://virusinfo.info/showpost.php?p=16618...p;postcount=191 например, только собственно от Виталика все уже убрано, рекламирует он antimalware теперь :) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton_dr

Да, раньше только слухи доходили. Теперь и у нас увидел его в действии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

Хорошие тэсты. А почему Антималвар их в новостях не публикует?

Готовьтесь! Скоро на ВирусИнфо придет Виталик и начнет проповедовать НОД и Висту. А тест эти забракует как подстроенные, ммм, ... под ВебВашер.

Извените. А кто это за известная личность за Виталик? Ктото может мну рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

Мда... хм.. автобус.. хм.. чего это он разошолся? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Мда... хм.. автобус.. хм.. чего это он разошолся?

Это еще что. Мне больше понравился результат антивируса "Всего (in all)". Авторы теста! Подскажите где такой можно скачать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton_dr
Мне больше понравился результат антивируса "Всего (in all)". Авторы теста! Подскажите где такой можно скачать! :)

Нигде. Это наша находка, и распространяется он только среди членов команды Вирусинфо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А семплы все 100% рабочие? Или результаты с фолсами вперемешку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Предполагается, что присылающий результаты сканирования убедился: детектирование не ложное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Хех... Семпл нужно запустить при таком раскладе. А может это мусорный или битый файл? Примеры таких файлов можно видеть в разделе "Борьба с вирусами" на форуме ЛК.

В общем, абсолютной уверенности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Ну зная о ложных сробатываниях икаруса, о верности теста говорить не приходится ^_^

Другими словами - там мало кто ложность детекта проверяет(единицы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Этот ПАЗик часто фолсит, согласен. Но сигнатурный детект у него не такой уж и маленький. Очень они быстро "реагируют" (тырят, проще говоря). А вот фолсы. Для меня вопрос остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Не совсем верно. Многие после постинга результатов отправляют файл тем, кто еще его не детектит - если выясняется, что фолс, тогда пост правится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Alex_Goodwin

Приду из магазина и внимательно почитаю условия. Если найду, к чему придраться, я сделаю это тут. Вы не против? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

В декабре, как и предыдущем месяце, как я вижу из графика. Доктор Веб по детекту обошел уже не только Касперского, но и Битдефендер. Это уже нельзя назвать случайностью. Лучше Доктора только Avira, eSafe, Ikarus и Panda, но про их фолсы мы прекрасно все знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Не совсем верно. Многие после постинга результатов отправляют файл тем, кто еще его не детектит - если выясняется, что фолс, тогда пост правится.

Вы уверены? ... я так никому не отправлял файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
В декабре, как и предыдущем месяце, как я вижу из графика. Доктор Веб по детекту обошел уже не только Касперского, но и Битдефендер. Это уже нельзя назвать случайностью. Лучше Доктора только Avira, eSafe, Ikarus и Panda, но про их фолсы мы прекрасно все знаем.

мы также прекрасно знаем что два последних VB DrWeb не взял из-за фалсов, в том числе.

так же как Avira и Ikarus, но про их фалсы прекрасно все знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Мы так же прекрасно знаем, что значит недетект ф-секура при детекте каспера, не считая not-a-virus.

А таких там предостаточно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

в f-secure нет нашего эмулятора+нашего нового движка+завязанных на это эвристиков.

это насколько очевидные вещи, что ты мог бы с тем же успехом спросить "что значит недект eset-а при детекте drweb".

разные продукты, разные технологии, разные движки.

Если вы имели в виду что-то другое, говоря о том, что "Мы так же прекрасно знаем, что значит недетект ф-секура при детекте каспера, не считая not-a-virus", то очень интересно услышать ваше мнение, коллега :!: :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Все сообщения, нарушающие правила форума были удалены.

Уважаемые A. и Dexter, придерживайтесь рамок приличия, такое поведение не красит вас лично и форум в целом :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Если вы имели в виду что-то другое, говоря о том, что "Мы так же прекрасно знаем, что значит недетект ф-секура при детекте каспера, не считая not-a-virus", то очень интересно услышать ваше мнение, коллега

Я, безусловно, не знаком столь глубоко с техническими сравнительными характеристиками, вашего движка и движка ф-секура,как Вы, любезный A., но наблюдения показывают, что

F-Secure добавляет в свои базы ваши записи примерно в течении 1,5-3-х часов.(данные на основании вирустотала).

Могу ошибаться, но вполне возможно, что даже то, что их движок не может раскрыть, они ловят поверх, на основе ваших записей, разумеется тогда, когда

совпадают имена детектов.

Исходя из вышесказанного, позволю себе предположить, что иногда файлы предварительно отпраляются вам, вносятся в базы, после этого сканируются

на вирустотале и выкладываются на форум.

Не исключено, конечно, и действительное совпадение.

Но нельзя доказать ни первого, ни второго.

Вполне возможно, что тоже самое может происходить и с другими антивирусами, но к сожалению, этого определить никак нельзя, в отличие от связки каспер-ф-секур.

Поскольку об этом не догадались Вы, дорогой A., то вполне возможно не догадывались и те, кто хотел немножечко помочь своему любимому антивирусу.

А выборка там небольшая и каждый файлик важен для общей картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×