Перейти к содержанию
Lemmit

Статья CNews. Выбор: Касперский, ДрВеб или Нортон

Recommended Posts

Lemmit

Вчера в CNews опубликована статья о выборе антивируса.

Ссылка: http://soft.cnews.ru/articles/safe/83/

Цитата из нее "Итак, вы — неопытный пользователь и вам предстоит сделать выбор в пользу одного из антивирусных продуктов. Детально вы с ними познакомились выше, а сейчас выводы.

Если у вас ноутбук с подключением по Wi-Fi и при этом есть дома локальная сеть, то альтернативы Norton AntiVirus 2008 нет. Его контроль за беспроводной сетью и дополнительные инсталляции делают программу вне конкуренции, поскольку по надежности работы к ней претензий нет. Тем более, что по цене Norton AntiVirus 2008 — самый выгодный вариант.

Если вы любите принимать все решения, касающиеся работы компьютера сами, то ваш выбор — Dr.Web. Это программа, которая предоставляет пользователю максимум возможностей по управлению. Кроме того, она потребляет минимум ресурсов. И, наконец, эта программа хорошо подходит в ситуации «когда жареный петух клюнет», то есть, если ваш компьютер уже заражен, и надо восстановить его работоспособность. Однако за минималистичность и максимум возможностей по управлению приходится платить рублем. Dr.Web — самая дорогая программа.

Антивирус Касперского — универсальный продукт, который подойдет большинству пользователей. Однако его излишняя подозрительность может доставить неудобства пользователям, которые не всегда смогут разобраться в том, где вирус, а где — нет. Широкие возможности и вполне приемлемая цена делают его очень привлекательным выбором для одиночного компьютера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Прочитал статью, больше похоже на художественное произведение, я абсолютно не понял общих критериев сравнения, на чем основываются выводы. В начале каждой главы какая-то странная фраза:

В тестировании Virus Bulletin ... начал принимать участие с января 1998 года. И «первый блин оказался комом»

Что это показывает то?

Плюс ко всему не понял почему первая страница называется KAV и у статьи логотип ЛК.

Вообщем как-то смято получилось, нет логической цепочки в рассуждениях автора, видимо поэтому и выводы такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
что идеальный вариант это NAV

афтар статьи, не говорил что идеальный вариант нав, он написал что в некоторых моментах он лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
что идеальный вариант это NAV

афтар статьи, не говорил что идеальный вариант нав, он написал что в некоторых моментах он лучше..

Согласен, поправил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Мне не понравилась статья, если честно, сплошное бла-бла-бла. Много букв и мало структурированной информации. Опять сплошной Virus Bulletin везде ... :( Сколько можно мерить антивирусы количеством значков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Прочитал статью, больше похоже на художественное произведение, я абсолютно не понял общих критериев сравнения, на чем основываются выводы.

Как я понял, подразумевалось, что статья для тех, кто совсем не подкован, но все-таки хотел бы купить приличный антивирус. Что-то типа "азбуки потребителя". Поэтому стиль вольный "художественный".

Что это показывает то?

Видимо показывает то, что для автора Virus Bulletin - непререкаемый и главный авторитет в оценке антивировирусов.

Плюс ко всему не понял почему первая страница называется KAV и у статьи логотип ЛК.

Логотип - наверно, потому что красивей, чем у веба и нортона :wink:

Деление статьи на части - формат CNews. Части надо было как-то назвать... Ну и назвали!

Ляпов, действительно уж слишком много.

Мне не понравилась статья, если честно, сплошное бла-бла-бла. Много букв и мало структурированной информации.

Согласен. Но при том считаю, что обычному, не "двинутому" на антивирусной тематике пользователю домашнего ПК, например, результаты опубликованного сегодня теста антивирусов/антируткитов будут интереснее и понятнее.

Даже в таких весьма уважаемых источниках, как CNews, редко можно встретить толковое (а уж тем более, свежее) сравнение антивирусных программ для обычных домашних пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Пока не перечитал с заголовка, не очень понял, что про Vista. Второе - не очень понял что не только про "АК". Третье - что все-таки о силе АВ-решений (ВирусБюллетень тут и вправду сбоку-припеку).

Верстка, конечно, порой абсолютно меняет акценты - страница почему-то названа именем Касперского, как и в обзоре рынка АВ-решений http://soft.cnews.ru/articles/program/81/?n=1

Имхо, редактор и автор должны отрывать руки контент-менеджерам - называть страницы "КАВ" и "резюме" просто неприлично. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-FROST

хм..

процессор Intel Core 2 Duo D805 с тактовой частотой 2.8 ГГц

поясните, плиз, что это за чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Статья не понравилась. Как-то все разбросано по тексту, общий смысл теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alx19

Успевает ли Symantec для NAV2008 выпускать сигнатуры для

вирусов стартующих из России достаточно быстро,

чтобы NAV2008 был конкурентно способным на фоне

KAV 7.0 и Dr. Web 4.44 для того чтобы можно было

доверить ему защиту компьютера от вирусов Рунета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

alx19

Каспер, Доктор, Авира, Бит Дефендер в этом плане будут быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Успевает ли Symantec для NAV2008 выпускать сигнатуры для

вирусов стартующих из России достаточно быстро,

чтобы NAV2008 был конкурентно способным на фоне

KAV 7.0 и Dr. Web 4.44

Вряд ли, когда неделю-месяц спустя приходят письма-уведомления о том, что в новом присланном образце автоматическая система анализа не нашла ничего вредоносного, образец передан в ручную обработку человеку-аналитику, от каких вообще угроз он может быстро защитить? Только если образец придет от VIP-клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Может просто автор статьи слишком молод и не компетентен в данных вопросах и не владеет информацией? :-)

Я к тому, что Cnews с недавнего времени ищет таланты :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Сегодня получил следующий ответ от CNews на мое предложение ознакомиться с данной темой форума anti-malware:

Уважаемый, Алексейспасибо за ваше сообщение. Примем меры для совершенствования нашей методики тестирования.С уважением,Максим КазакCNews.ru

Так что надежда на хорошие статьи есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Friedrich Putrid

Добрый день всем участникам дискуссии! Меня зовут Михаил, я - выпускающий редактор Soft.Cnews.ru. Объясняю ситуацию по поводу этой статьи по пунктам обвинений:

1. автор статьи - Роберт Басыров, 45 лет, автор с большим стажем работы (4 года) на Softkey.info и в журналах UpGrade Special, «Бухгалтер и компьютер», «Windows IT Pro», «LinuxFormat», «iXBT».

2. целью статьи был разбор современных коробочных версий антивирусов, которые есть в свободной продаже в большинстве компьютерных магазинов РФ. Мы все знаем про ESET NOD 32, но укажите мне точки продаж его "коробки" для обычного пользователя?

3. критерии тестирования - совместимость и стабильность работы с Windows Vista, удобство пользования (включая интерфейс, обновления баз и т.п.), а также ваш любимый VB100. К сожалению, мы не антивирусная лаборатория, чтобы тестировать антивирусные продукты самостоятельно, создавая под них вирусы или имитируя ситуации заражения. Просто был выбран самый пользовательский "рейтинг".

4. эту ветку обсуждений на форуме я уже читал в декабре и переправил названия страниц и некоторые стилистические ошибки, которые не увидел в первый раз.

5. Если Вы считаете себя талантом, и хотите работать в команде авторов Soft.Cnews.Ru, Вы можете прислать свое подробное резюме на почту mdemid собака rbcmail.ru и в течение суток мы ответим Вам на Ваш запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Ерунда какая-то...

Отключил мозг, представил себя домохозяйкой и прочитал статью:

Вывод:...ставить надо все потому:

- в АК - проверка почты, трафика и руткитов

- в Докторе - антиспам

- в Нортоне - защита Wi-Fi, интерфейс, и котроль загрузок.

Вообщем никакой последовательности в рассуждениях, продукты описывались по типу что бросилось в глаза о том и рассказал.

Резюме: статья не делает даже минимальной помощи для пользовательского выбора, а мешает все в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Friedrich Putrid

1. честно говоря статья отражает взгляд автора на продукты и я не очень понимаю почему коллеги считают нужным ее переправлять. У нас у каждого своё мнение и почему наше субъективное мнение должен учитывать автор не очень понятно.

Хотя лестно, что Cnews прислушивается к нашему мнению.

2. По поводу

К сожалению, мы не антивирусная лаборатория, чтобы тестировать антивирусные продукты самостоятельно, создавая под них вирусы или имитируя ситуации заражения.

Если Вы считаете себя талантом, и хотите работать в команде авторов Soft.Cnews.Ru, Вы можете прислать свое подробное резюме на почту mdemid собака rbcmail.ru и в течение суток мы ответим Вам на Ваш запрос.

А никто не мешает Cnews сотрудничать с антималваре для проведения совместных обзоров и тестов. Зачем же сманивать таланты :D

3. Все знают как я хреново отношусь к российскому представительству Есета и к их методам работы на рынке. Но тем не менее ради справедливости могу сказать, что в Москве и Питере их коробки стоят фактически во всех магазинах торгующих коробочным софтом.

P.S. А лого ЛК зря убрали, оно красивей смотрелось, чем эти ацкие космические орехи. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Кому прайс моей огранизации? Мы и НОДы продаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
P.S. А лого ЛК зря убрали, оно красивей смотрелось, чем эти ацкие космические орехи. :D

Где орехи ? Почему не вижу ?

ААААААААА!

cnews.png

post-413-1199974176.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

полагаю надо зачистить кэш, хотя может это эксклюзивный показ для ЛК :D

10_1199974655.png_176.png

_____.png

post-10-1199974682.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

это же сперматозоиды !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
это же сперматозоиды !!!

Из контекста очевидно, что на картинке - вирусы. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Friedrich Putrid

извините, но у кого что болит, тот о том и говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ага:D

а что на самом деле на картинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
ага:D

а что на самом деле на картинке?

Вирусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×