Перейти к содержанию
pROCKrammer

Вот такой вид спама?

Recommended Posts

pROCKrammer

Прочитайте сперва

Перешлите это сообщение всем людям из Вашего контактного списка,даже тем кто сейчас оффлайн,чтобы они НЕ ДОБАВЛЯЛИ контакт *****@mail.ru, потому что ЭТО ВИРУС. И контакт ****@bk.ru с ником "Satellite" не принимать! ЭТО ВИРУС! Windows летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из Ваших контактов его словит, то он у вас тоже будет автоматически. Так что скопируйте это и перешлите всем своим контактам.P.S.: Для упрощения войдите в МОИ СООБЩЕНИЯ, нажмите НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЯ ДРУЗЬЯМ.АДМИНИСТРАЦИЯ mail .Если этот текст будет передан контактам то ваш значок агента станет золотым.

Вам когдато такое в мыло приходило? Или по какомуто IM.А какой анти спам такие сообшения блокирует посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Вам когдато такое в мыло приходило? Или по какомуто IM.А какой анти спам такие сообшения блокирует посоветуйте?

1. Из сообщения понятна цель. Цель - дискредетировать человека, который ****@bk.ru с ником "Satellite".

2. Насколько часто Вам приходят такие сообщения? Насколько действительно нужен здесь антиспам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

Ну многим моим друзьям приходят такое сообшение. И очень часто он распостраняется через IM'ы и такие сообшения обычно приходят от друзей к которым это сообшение приходит. Просто не навижу такие сообшения :evil: :evil: :evil: Думаю такой анти спам надо поставить на все IM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
и такие сообшения обычно приходят от друзей к которым это сообшение приходит.

Может, тогда стоит рассказать друзьям, что это плохо - рассылать такие "письма счастья", т.е. думать перед этим головой? Я проводил такой эксперимент - вроде как даже помогает. Я такого спама в своей аське практически не вижу. Тем более, что сложно называть спамом сообщение, присланное "от друзей" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Эти идиотизмы уже и до Агента добрались :) Раньше только в аське.

Жаббер рулит! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×