Перейти к содержанию
Хельга

Проверьте, пожалуйста, 2 файла

Recommended Posts

Хельга

Пожалуйста, проверьте 2 файла в архиве (пароль - virus). Антивирус пишет - подозрение на malware. У меня сомнения, что это чтото нехорошее.

Или подскажите, пожалуйста, куда можно еще отправить на проверку эти файлы.

drivers.rar

drivers.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

если не ошибаюсь, это файлы от защиты starforce и ничего вредоносного в них нету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хельга

Я поискала на них описания в google.

Там идут ссылки что это от дравера sptd - для виртуальных дисков.

Просто смущает, что антивирус стал на них вдруг сообщения выдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Скорее всего, у антивируса ложное срабатывание.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Если не секрет, каким антивирусом пользуетесь? Отправьте эти файлы в вирлаб Вашего антивируса, ложное срабатывание устранят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Там не руткит-детект, часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Если не секрет, каким антивирусом пользуетесь? Отправьте эти файлы в вирлаб Вашего антивируса, ложное срабатывание устранят.

Поддерживаю, имя, сестра, имя... На Virustotal даже подозрений ни у кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Хехе, я вот вечра послал в Каспер фолс в на пакер К-лайт, написали, что ничего зловредного нету, а КИс 8 альфа продолжает в файле зловреда находить :( Думал пофиксят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Это известный фолс 8-ки. Его будут фиксить много позже ;)

И вообще, зачем альфу использовать в качестве рабочего защитного ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×