Перейти к содержанию

Recommended Posts

Коля

Подскажите, КАВ 7.0 имеет полный доступ в эту папку?

Может ли малваре быть для него недоступным там?

Все настройки ОСи и КАВ - стандартные, ничего не "оптимизировалось". Windows XPSP2 prof

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Почитал Интернет по быстрому - ничего вразумительного, поискал поиском по anti-malware.ru - "Подходящих тем или сообщений не найдено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Вроде бы полный. Зараженные файлы он оттуда у меня удалял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля

:?: , непонятно почему, но поиск по сайту anti-malware.ru с запросом: System Volume Information не находит тему "вирусы в System Volume Information" http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic...c55a66ebb627e4a - подскажите, почему так? "Подходящих тем или сообщений не найдено" и всё.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Вроде бы полный. Зараженные файлы он оттуда у меня удалял.

У меня тоже удалял, и поэтому я тоже предополагаю что - полное, вроде, как бы, походу :D

Хотелось бы достичь окончательной ясности в этом вопросе - услышав мнение экспертов и профессионалов в области информационной безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

После некоторых недавних событий поиск глючит. Будем надеяться на скорое исправление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Имеет.

А лучше отключите восстановления системы в ХР и удалите все точки восстановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

...если в нем могут быть зловреды. Если нет, то оставьте как есть. Ибо иногда эта функция ХР помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля

Umnik, DWState, а можно источник?

Ведь если "имеет" - зачем трогать В.С. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TRex

Николай, антивирусник от Касперского имеет учётную запись "System", только под этой учётной записью возможен доступ в папку System Volume Information, содержащую точки востановления. Если у вас там вирус, то не надо ломать голову, а воспользуйтесь советом DWState по отключению (временному) этой службы. Все точки вместе с вирусами удалятся, а после включения создастся новая, на момент включения службы. Согласитесь - толку от точек, если они заражены. Лично у меня уже третий год эта служба отключена, пользуюсь Акронисом...может многим это и не удобно, но меня полностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля

TRex

Подскажи из какого источника(ов) ты узнал про то, что Касперский имеет учётную запись "System"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr

Открываете Диспетчер задач и видите, что один из процессов avp.exe запущен с правами SYSTEM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля

ОК.

Ясности прибавилось. Начиная с этого момента буду считать что малваре в этой папке досягаемо для Касперского.

Также буду считать, что отключать(временно) средство "Восстановление системы" если оно используется и востребовано пользователем целесообразно только в случае выхода из строя большей части точек восстановления, в противном случае можно этого не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TRex

Отключение также и удаляет их, что иногда полезно при чистке диска, для увеличения свободного места. Но это нужно делать только тогда, когда юзер уверен в бесперебойной работы ОС...Если вдруг глюки, то и откатиться уже некуда будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×