Перейти к содержанию
Коля

Обновленный антивирус (сигнатуры) и не обновленная ОС.

Recommended Posts

Коля

Подскажите новичку, пирату.

Антивирусная программа на моём ПК - "Антивирус Касперского 7", пиратского происхождения.

Операционная система - Windows XP SP2 Prof. - пиратская, одному только господу богу известно, когда она последний раз обновлялась.

Windows Vulnerability scanner (тоже пиратский:)) - пишет в результате своей работы следующие:

Protector Plus Windows Vulnerability Scanner has checked your system and found 57 Critical, 29 Important, 7 Moderate and 1 Low vulnerabilties.

Вопрос. Используют ли вирусы и черви уязвимости этих самых "57 Critical, 29 Important, 7 Moderate and 1 Low" вулнерабилитис для поражения ПК? Или уязвимости ОС и различная "самоходная живность" не имеют точек соприкосновения и мне нечего боятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Пиратские это плохо. Вирусы использую не только извесные уъязвимости, но и не известные.

Кстати, пиратский windows тоже обновляться может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

ага один раз обновиться и все=))

57 Critical, 29 Important, 7 Moderate and 1 Low vulnerabilties.

как раз через эти дырки они в первую очередь и лезут=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля
как раз через эти дырки они в первую очередь и лезут=))

А КАВ7 их будет ловить?

Всё, с этого дня начинаю практиковать обновлять ОС ежедневно.

Да, забыл сказать что антивирус обновляется ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
А КАВ7 их будет ловить?

[/i]

А куда ж он денеццо? :)

Хотя, как по мне, на комп нужно сделать две траты - система и антивирус :) остальные платные проги имеют чудесные бесплотные аналоги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

А каков сакральный смысл спрашивать об уязвимостях Винды с антивирусом, не думая об использовании фаервола и IDS (хотя бы простейших)?

"Здесь уже все до нас украдено" (с) :)

ИМХО, надо систему заново ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля

А что значит слово - "сакральный" в твоём сообщении? И что такое - "сакральный смысл"?

В словарях обозначения слова "сакральный" - я не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Коля

Мы знакомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×