Перейти к содержанию
Storm

Может перейдем на phpBB 3.0?

Recommended Posts

Storm

Я тут посмотрел список новых фич нового движка и мне понравилось. К тому же все также бесплатно. Может перейдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Да, я тоже подумал о переходе. Но, все-таки, надо бы подождать какое-то время - сейчас начнут всплывать уязвимости к 3-ей версии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Хорошая идея, но переход запланируем вместе со сменой движка в след. году, так будет более оптимальнее и менее ресурсоемко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

А в чем основные преимущества в плане безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Думается, что 3я версия в плане безопасности не лучше, сейчас уж точно, но по функционалу по-бодрей будет :)

А вообще и текущая версия тоже не ахти, вот например посмотрите кол-во сообщений у пользователя Юра , как он это сделал для меня загадка :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
как он это сделал для меня загадка

По мне так трещина на форуме и Юра - звенья одной цепи. Вам не кажется что форум поломали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Форум поломали 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
как он это сделал для меня загадка

По мне так трещина на форуме и Юра - звенья одной цепи. Вам не кажется что форум поломали?

Вполне возможно, надо искать концы этой цепочки :x

Если у Вас есть какие-то соображения пишете мне в личку, буду очень благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Да ну ладно вам, никто его не ломал. Этот юра написал одно или несколько сообщений. Их потерли. Когда стирается сообщение, счетчик количества постов уменьшается на единицу, при этом не проверяется текущее значение счетчика. Возможный вариант - затирали одновременно два модератора, или один затирал, но запрос отправился дважды (коннект отвалился, например). Все, выход в минус. А минусовые значения, как известно, это просто очень большие плюсовые. Оттуда и этот якобы взлом. На самом деле просто кривые руки программеров, не предусмотревших такую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
Да ну ладно вам, никто его не ломал. Этот юра написал одно или несколько сообщений. Их потерли. Когда стирается сообщение, счетчик количества постов уменьшается на единицу, при этом не проверяется текущее значение счетчика. Возможный вариант - затирали одновременно два модератора, или один затирал, но запрос отправился дважды (коннект отвалился, например). Все, выход в минус. А минусовые значения, как известно, это просто очень большие плюсовые. Оттуда и этот якобы взлом. На самом деле просто кривые руки программеров, не предусмотревших такую ситуацию.

Ага. Три семерки тоже случайно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Нет, а вот это не случайность!

Это тайный знак!

Знак удачи!

Привет пифагору :)

Переведите в шестнадцатиричную форму и получите FFFFFF, а это и есть минус 1, что лишний раз подтверждает мои слова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Хорошо, а трещина откуда? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Ага. Три семерки тоже случайно

Хм, смотри:

http://www.google.ru/search?q=16777215&amp...lient=firefox-a

Похоже на правду, спасибо! :)

А по поводу трещины я всё таки склоняюсь на косяк с блоком рекламы от яндекса (возможно что-то с координатами было + цвет трещины совпадал с цветом шрифта в рекламе, так как он встраивается удаленно сложно теперь судить), по крайне мере наши админы сами ничего не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я исследовал возможность апгрейда форума до версии 3.0 пару месяцев назад, но новый движек меня не впечатлил совсем. Да, стало в чем-то лучше и красивее, но действительно весомых причин в пользу перехода я не вижу пока, а минусов много: моды под 3-ку не готовы многие еще, будет потеря функционала, заново придется переделывать скин.

Я склоняюсь в миграции на IPB (как на forum.kaspersky.com и forum.drweb.ru), которая скорее всего произойдет в первом квартале 2008. Этот движок на голову круче и теперь на рекламные деньги можно купить на него лицензию. Раньше мы этого позволить себе не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

а я тут к этому привык, да и для чего ipb нужен этого чтоли нехватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Там гораздо богаче возможности администрирования, меньше глюков и защищенность выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ice-berg

Согласен с Сергеем.

phpbb изжил себя... он слишком уязвим ко взломам. Форум - "anti" очень серьезный, поэтому идею о переходе на другой движок, я полностью одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

2 года обсуждаем безопасность, и так и не поняли что неважно какой движок поломать можно что угодно тот же ipb ломаеться, а этот движок насколько понимаю уже заделан от тех дырок которые паблик валяються, новых паблик эксплойтов черт знает как давно уже под него нету, поэтому невижу особой разницы..

ъ

но раз Сергей говорит что там админка удобней, ему видней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×