Перейти к содержанию
Storm

Microsoft vs Vista (такое тоже бывает)

Recommended Posts

Storm

Скрин из отчета "советника по переходу на висту":

Microsoft_vs_Vista.png

post-288-1197540684.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ThreatSense®Vitalik

А зачем вообще обновлять всяко лудще,ось на формат диск и новехоньку ставить ,а у висты естя средство переноса там всего с одного компа на другой,просто надося изучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
ось на формат диск и новехоньку ставить

У Вас просто ничего ценного на диске нет. Но смысл даже не в этом. Странно, что программы от МС несовместимы с вистой. Ладно мой любимый Acronis Partion Expert, но МСН могли бы доработать и выпустить обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ThreatSense®Vitalik

Ентося совсем друга ось.в виндовс 7 небуся вообше ничего работать небудя ,и енто правильно ,как енто УСТАРЕВШИХ морально прог ненадь намася вообще, ЕНТОСЯ НАЗЫВАТЬСЯ ПРОГРЕСС как мы повашуму должны быстро ешё прогресировать кода всяки тянут назад,кому ненравиться виндовс 98 им в руки. кстате естя инфа едро виндовс 7 совсем крошечное скокото там мегабайт.

Так я и говорю естя мастер в висте по переносу и тд всего шо токо душа пожилает.!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Вообще должно быть так Винда на 100% новая,и нечего на100% старого неработает если конещно винда дествительно на каких нибуть новых технологиях построяна на все 100%.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
ЕНТОСЯ НАЗЫВАТЬСЯ ПРОГРЕСС

это называеться кривые руки, а не прогресс..

Скрин из отчета "советника по переходу на висту":

о какой совместимости идет разговор, если ихний недоантивирус там непашет.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Ентося совсем друга ось.

Опять мимо. Почему софт ЛК, Acronis'а, Valve, Skype и многих других с вистой совместим, а софт от МС - несовместим?

в виндовс 7 небуся вообше ничего работать небудя

Виталя, где Вы такую траву берете?

Microsoft заявила, что Windows Seven (Vienna) будет доступна, как и в 32-разрядных, так и 64-разрядных версиях (это делается для смягчения перехода отрасли от 32-разрядных на 64-разрядные вычисления). В Vienna Server планируется поддержка только 64-битных серверных систем. Как продолжение совместимости с 32-бит, но и 16-битная Windows и MS-DOS - приложения не будет поддерживаться, как это имело место быть в 64-разрядных версиях Windows XP и Windows Server 2003.
кстате естя инфа едро виндовс 7 совсем крошечное скокото там мегабайт

Называется MiniWin. Знаю. Размер 25 метров, грузится 20 секунд, занимает 40 метров оперативы. Вот это действительно интересная вещица. В отличие от висты. Я не против прогресса, я полностью поддерживаю все интересные и полезные идеи. Но виста по моему мнению особо полезной вещью не является. Да, она красиво оформлена, но в ней куча разной ерунды. Ведь для комфортной работы ей нужно 2 гига оперативы, а минивину - 40 метров. Вы видите разницу? Не будь людей и огромных корпораций указывающих микрософту на его ошибки, то через пару лет минимальные требования к компу были бы 16 гигов оперативы, 16 ядерный проц с частотой 20 ГГц и хард на 20 Тб.

Иными словами это Вы своими выкриками в пользу любой новой технологии (пусть даже недоработанной и тормозной) стоите на пути прогресса. Вы готовы принять и купить любую безделушку, если Вам скажут что это новинка. И даже если Вы поймете, что деньги потрачены зря, Вы все равно будете говорить про рулез и крутость этой вещи (кому приятно признавать себя лопухом, которого обвели вокруг пальца дешевыми хвалебными бумажками-прессрелизами, которые Вы теперь сами пытаетесь впарить сообществу). Прогресс - это продуманное и рассчитанное движение вперед, которое если и ломает принятый порядок, то ради чего-то стоящего. А если от висты уже отказалась даже сама МС, значит даже МС признала почти нулевую практическую ценность висты. Поэтому Ваши попытки доказать мне прогрессивность висты кажутся просто смешными и нелепыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ThreatSense®Vitalik

Да практиче ской ценности совсем нет,несшитая дирекс 10,безопасность(по всем аценкам всех и вся у висты в 10 раз меньше критических(чем у всяких линукс хр и прочее оси.) уязвимостей я молчу што ентих уязвимостей половину нет у 64 бит, стабильность.молчим про технологии безопасности висты и 64 бит висты,Виста ВСЯ В НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И ВЫ ПРОСТО ПРИВЫКЛИ И ШАРИТЕ В ХР БОЛЬШЕ ВОТ И ВСЁ ,А ТУТ оБ ЕНТОЙ ОСИ НЕЧЕГО И НЕЗНАЕТЕ И НЕХОТИТЕ УЗНАТЬ а ХР ВАША УСТАРЕЛА ДАЖЕ МОРАЛЬНО

И НАНЕЙ СИДЯТЬ ТОКО КТО КНЕЙ ПРИВЫК И НЕЧЕГО ИМ КОКРАС НЕНАДЬ ИМ И ВИНД.98 ничем нехуже ХР.

А ТЕПЕР НАЗОВИТЕ ЧЕГО Я ТАКОГО НЕМОГУ ШТО ВЫ МОЖЕТЕ НА СВОЕЙ ХР ,А Я ВОТ МОГУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО(ТОКО НЕНАДО ПЛАКАТЬ ШТО ПРОГА А НЕРАБОТАЕТЬ )

МС признала почти нулевую практическую ценность висты --ржу НиМаГу.

Виста продается в десятки раз быстрей чем ХР в своё время,а шас сервис пак 1 выдя все и вся што надо поддерживается , игры на дирекс 10 уже вышли и выходять будут дальше в больших количествах

Енто у вас говорит чуство того што мне на ХР хорошо и так ,так вам некто и немешает, сидите,токо в ХР макросовт всех и вся пообламывает типо как с дирекс 10 ,с продажи ХР снимут уже скоро оф. заевление майкрософт а потом и с сервиса,такшо БИЛЛИ ВСЕХ ПЕРЕСАЖАЕТ НА ТУ О.С КОКУЮ ЗАХОЧЕТ ХЕ..ХЕ..... и енто с начало 2008 года он вам устроет массовый облом по тихому хе..........

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Кто сидит на ХР Билли денег неприносит такшо он всех пересажает на Висту а SP3 енто сплошной облом для юзверей в расшете на тех кто останется на ХР.(как ктото остался на более раних ос.)Штоб непомерли с горя.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Сервис пак 3 вообше сплошной обман его вообше неотменили токо потому што можно продаванием сервиса пака 3 оси еще немножко денег срубитя

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

ГЛАВНО штоб на коробках было SP3,и они понемают што ненадолго продажи можно будить поднять срубить всё самое вкусное,а потом без вариантов заставить покупать Висту потому как кто несможет купить вообще впринцепе(билли небудет продавать) Хр (или по функцыаналу неустроет вначале) обязательно купит што.! ВИСТУ ,которая кстате дороже.!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

И вообще с ней связаны и другие прибыли майкрософт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Виста продается в десятки раз быстрей чем ХР в своё время

в десятки или все таки она и сейчас даже не дотякивает переодически до количества продаж?

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic...&highlight=

А Я ВОТ МОГУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО

расскажите очень хочеться послушать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ThreatSense®Vitalik

Такшо майкрософт вообще хитро-попая хе..... 92947664b0163775a11c16b137caf0a1.gif

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Не просто таки они полные монополисты,потому как хитро вые..... 92947664b0163775a11c16b137caf0a1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
А ТЕПЕР НАЗОВИТЕ ЧЕГО Я ТАКОГО НЕМОГУ ШТО ВЫ МОЖЕТЕ НА СВОЕЙ ХР

Запустите у себя на компе Acronis Partion Expert. Попробуйте поработать с iPod touch и iPhone. Кстати, Офис с вордом у Вас видимо тоже не ставитсяне запускается, иначе думаю Вы писали бы по-русски.

ВЫ ПРОСТО ПРИВЫКЛИ И ШАРИТЕ В ХР БОЛЬШЕ ВОТ И ВСЁ ,А ТУТ оБ ЕНТОЙ ОСИ НЕЧЕГО И НЕЗНАЕТЕ И НЕХОТИТЕ УЗНАТЬ а ХР ВАША УСТАРЕЛА ДАЖЕ МОРАЛЬНО

Виталя, заканчивайте с Вашей травой, у Вас от нее мозги плавятся и Вы все забываете. Я Вам уже говорил, на буке у меня виста ультимейд. Да, это работающая операционная система, только ничего нового я в ней не вижу. Да, красиво, но мне вообще-то не красивость, а стабильность нужна. И пока я ее не вижу.

И вообще с ней связаны и другие прибыли майкрософт.

Опять видимо на Вас Ваша трава действует. Вы прайс-лист МС хоть раз видели? С поставщиками ПО общались? Основная прибыль МС - это офисный пакет и серверные решения.

Тут кстати кое-кто говорил про уязвимости, держите:

http://www.thevista.ru/page.php?id=9364

А это по теме совместимости:

http://www.thevista.ru/page.php?id=9349

Что касается Ваших слов:

по всем аценкам всех и вся у висты
Виста продается в десятки раз быстрей чем ХР

Я жду ссылок на источники. Пока не обоснуете, буду считать очередным Вашим бредом. Кстати, вероятно и другие Ваши утверждения придется перенести в эту область, ибо Вы пока кроме собственных слов и пресс-релизов есета ничего написать не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ThreatSense®Vitalik

А я травки в глаза невидел.

Отчет об уязвимостях.к примеру ентот.

http://blogs.technet.com/antonb/archive/20...rabilities.aspx

А остальное мой бредовые мысли(там так плохо написано потому как я еще занят был)

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

www.thevista енто воще вообще НИЧЕМ И НЕКАК НЕПОДКРЕПЛЕННАЯ ИНФА ДАЖЕ ЛОГИКОЙ така инфа выбрасывается зайнтересоваными людьми,потому как при переходе людей на висту они потеряют много бобла,кокрас ихний бред некому неинтересин и необсуждаеться,иногда так пытаются поднять рейтинг.В этом всём участвует жолта пресса (сайты) подымают рейтинг.хе.....

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Была б возможность хакеры довно бы взялись за висту,так как енто современные компы мошные,на которых есть што спереть или как поиспользовать.

Темболее што хакеру N требо поломать и стыреть у фирмы N а там стойт виста 64 бит ,поэтому довно б былоб вирей,способов взлома и прочего достаточно енто ФАКТ. Такшто это ЖЕЛТЯ УТЯ.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

По теме совместимости нет НИКАКИХ проблем. Прога А заменяется лудшей прогой Б(а лудшия она потому што если даже старой проге ненаделали совместимость с вистой значит она отстой)

А я непритендую на истину енто мои размышления(и то неглубокие),каждый сам домыслит.,у всех естя голова.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
А я травки в глаза невидел.

Отчет об уязвимостях.к примеру ентот.

УРААА! Это победа. Такая большая строка и только две ошибки.

http://blogs.technet.com/antonb/archive/20...rabilities.aspx

А остальное мой бредовые мысли(там так плохо написано потому как я еще занят был)

Хм, Виталий, а с Вами все-таки можно разговаривать по-человечески и Вы умеете даже ссылки приводить в свое доказательство.

Теперь разберем цитату более детально. Линк приведен правильный. (* минуту, я отхожу от шока вызванного этим Вашим постом с почти идеальной орфографией и даже с внешней ссылкой :) ). Дело в том, что в принципе автор блога привел очень странное утверждение, что мол "если уязвимостей исправлено больше, значит продукт хуже." получается по аналогии, чем реже мы ходим к стоматологу на профилактику, тем лучше. Например как замечают оппоненты статьи: "если американская нация лечит зубы чаще, чем жители африканских племен, то получается у американцев зубы хуже?". :lol:

А остальное мой бредовые мысли(там так плохо написано потому как я еще занят был)

Вот это Ваша основная ошибка, по которой Вас за серьёзного участника сообщества не считают. Вы пишите какую-то фразу и никак ее не доказываете, мол докажите ее сами. Соответственно Ваши слова не берутся на веру. А перечитывать листы пресс-релизов Есета - мало кому приятно. Вот дали бы ссылку, а народ бы решил, читать или нет, все или только основное.

Я вижу Ваше рвение донести до мира преимущества Microsoft Windows Vista и ESET NOD32 (в знак особого уважения к Вашей попытке написать нормальное сообщение я написал названия этих продуктов без искажений). Но будет гораздо лучше, если Вы пересмотрите свою тактику. Я рекомендовал бы Вам выполнить следующие действия:

1) зарегить новый аккаунт на форуме и назвать его так, чтобы он не ассоцировал Вас с тем или иным продуктомбрендом.

2) писать посты с минимальным количеством ошибок

3) стараться доказывать свою правоту не эмоциями и смешками, а высказываниямилинками признанных экспертов (могу посоветовать почитать Марка Руссиновича, он отличный спец и работает на МС, поэтому от него последнее время будут идти или положительные или нейтральные отзывы)

И только если Вы пересмотрите свою тактику и примете к сведению мои слова, с Вами будет приятно общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Виталя я смотри вы и там отписались, хотел бы я посмотреть как вы столько включите программ как на линуксе в своей висте..=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ThreatSense®Vitalik

Это кокрас конек висты ана осилит хоть 200 процессов,как енто я вам забыл расказать,причом я включаю все проги воще которые есть на компе а тормозов вообще ненаблюдяатся ,тоесть и процессор проктически нереально загрузить на все 100% и при максимальной загрузке проца нет ТОРМОЗОВ тоесть вообще кобудто система вообще без нагрузки работает .

ВОТ ЭТО МАЙКРОСОВТ потрудились,НЕСЛАБО наверно и в энтом всем большую роль ИГРАЕТ полная поддержка 64 битности продуманая.

Я ВАС АРАРЧУ СИЛЬНО НО ЛЮНОКС НЕКОКОЙ ТАК НЕСМОЖЕТ,

ЕСЛИ ОПЕРАЦИОННАЯ САМА МАЛО ЕСТ ТО ЕНТО НЕЧЕГОШЕНЬКИ НЕЗНАЧИТ

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

А ЕШЕ ВЫ ЗНАЕТЕ ШТО ЛЮБОЙ АНТИВИРУС (ОСОБЕННО ОПТИМИЗИРОВАНЫЙ ПОД 64 БИТ) СКАНИРУЕТ ДИСК В 2 раЗА быстрей из под висты. Я сам сканировал из под 2 ОСЕЙ висты и ХР НОДОМ И КАСПЕРСКИМ ОДИН И ТОТ ЖЕ ДИСК И БЫЛ ПОРАЖОН НАПОВАЛ результатами скана из под висты и ХР можете сами проверить. ЛЕГКО.

Неслучайно есет показывает скорость на 64 бит системе у ся на сайте

01158ff8a7d67c44ba717c2b30c76329.jpg

А также на сайте естя и на висте 32 бит сравнения(кстате результат поменьше) но енти тесты сравнивать незя потому как на разных файлах проверялось.

Добавлено спустя 13 минут:

Такшто поставте 2 оси (желательно висту 64 бит) и убидитесь сами.!

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

P.S. И кокрас Касперский потребляет мало оперативки(8 гигов непомагает) но он тормозит такими драйверами выдаюшимися ,файловым(который непоспевает проверять за системой) и ещё незнаю чем, вобшем крута разработка. 92947664b0163775a11c16b137caf0a1.gif

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Приетом лубая О.С. Виста работает НАМНОГО быстрей ХР на нормальном компе.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

SP1 по заевлению майкрософт будит напровлен на увеличение: совместимости ,безопасности,производительности,и отклика системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Я ВАС АРАРЧУ СИЛЬНО НО ЛЮНОКС НЕКОКОЙ ТАК НЕСМОЖЕТ,

ЕСЛИ ОПЕРАЦИОННАЯ САМА МАЛО ЕСТ ТО ЕНТО НЕЧЕГОШЕНЬКИ НЕЗНАЧИТ

Ну вот, опять видимо заняты, раз такая орфография пошла. :cry:

Такшто поставте 2 оси (желательно висту 64 бит) и убидитесь сами.!

На основном компе я сменю ОСь только наверное с выходом виенны, ибо ядро системы весом в 25 метров меня очень прельщает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×