Перейти к содержанию
sangraf

Классические антивирусы скоро вымрут?

Recommended Posts

sangraf

Последние веяния в антивирусной защите, Сервисы от panda TrastLayer MalWareReader, WebAdmin говорят о том что вскоре подобная онлайн защита сетей будет в более приоритетном положении нежели локально установленные приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Ага, а еще нам всем вживят чип в голову, и мы будем расплачиваться за мобилу прислонив лоб к платежному терминалу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-Shark

Антивирусы будут жить на наших компах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

SuperBrat

Палишь гостайну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

Мда. :lol:

Этот раздел вообшето для серёзных тем. И я вообшето когда я прочитал имя темы я подумал что это какойто жоклад или чтото новое а это ФЛУД обыкновенный ФЛУД. Плыз модеры переместите эту тему в раздел "Неформальное обшение и юмор" если я не ошибаюсь :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sangraf
Мда. :lol:

Этот раздел вообшето для серёзных тем. И я вообшето когда я прочитал имя темы я подумал что это какойто жоклад или чтото новое а это ФЛУД обыкновенный ФЛУД. Плыз модеры переместите эту тему в раздел "Неформальное обшение и юмор" если я не ошибаюсь :wink: .

Да нет, вопрос в том как отнестись к этой теме.

На данный момент обладатели дешевого и быстрого интернета (сети -предприятия) могут себе позволить использовать например MalWareReader вместо того чтобы содержать у себя в штате сисАдмина заморачиваться с установкой антивирусного по в сети и т п

В то время когда весь анализ и защиту сети можно отдать специалистам например Панда и заниматься только непосредственно своим производственным процессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
На данный момент обладатели дешевого и быстрого интернета (сети -предприятия) могут себе позволить использовать например MalWareReader вместо того чтобы содержать у себя в штате сисАдмина заморачиваться с установкой антивирусного по в сети и т п

В то время когда весь анализ и защиту сети можно отдать специалистам например Панда и заниматься только непосредственно своим производственным процессом.

А чего это вы нам пандой в лицо тычете ? :)

http://hostedsecurity.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sangraf

На данный момент обладатели дешевого и быстрого интернета (сети -предприятия) могут себе позволить использовать например MalWareReader вместо того чтобы содержать у себя в штате сисАдмина заморачиваться с установкой антивирусного по в сети и т п

В то время когда весь анализ и защиту сети можно отдать специалистам например Панда и заниматься только непосредственно своим производственным процессом.

А чего это вы нам пандой в лицо тычете ? :)

http://hostedsecurity.ru/

Недавно ознакомился с этими сервисами от панда, вот и хочу обсудить эту тему.

а вы можете назвать аналогичные сервисы от других компаний? Я нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

пишем, но не читаем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
WebAdmin говорят о том что вскоре подобная онлайн защита сетей будет в более приоритетном положении нежели локально установленные приложения.

Panda WebAdmin - это по сути веб-консоль, только работающая не внутри корп. сетки, а на удаленном сайте вендора. Все это ни что иное, как использование перспективной концепции "антивирус как сервис".

Аналогами продукта можно считать:

1. F-Secure Protection Service for Business Standard

2. McAfee Total Protection for Small Business

3. DrWeb AV-Desk

Концепция очень перспективная, но все же ориентирована преимущественно для малого и среднего бизнеса. Особенно удобно использовать такие продукты при наличии множества удаленных офисов (например, сети точек продаж). В крупных централизованных компаниях все же удобнее использовать традиционные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×