Перейти к содержанию
Иван

Доктор Веб и S.N.Safe&Software (StarForse) сливаются?

Recommended Posts

Иван

интересный факт обнаружил

у двух этих компаний один и тот же PR менеджер - Ольга Горшкова

http://www.safensoft.ru/archiv/n/17/1157

http://lenta.ru/news2/2007/11/28/drweb/

учитывая, что выпущен такой продукт как Safe’n’Sec Pro + Антивирусный сканер Dr.Web...не идет ли речь о постепенном слиянии?

Может быть все таки пошутил Шаров и будет "проактив" у Доктора? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Ольга Горшкова работает в нашей компании с недавнего времени.

Точное время начала работы не помню, но точно после 8 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Ну, слияние, мне кажется, маловероятным, а вот бартером пообмениваться антималварными штуками (антивирусом-ХИПСом), то почему бы нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Ну, слияние, мне кажется, маловероятным, а вот бартером пообмениваться антималварными штуками (антивирусом-ХИПСом), то почему бы нет? :)

"Проактива" не будет! Будет ХИПСа! =) И никакого тут противоречия! Мы просто недопоняли всю глубину Шаровской метафоры =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Проактив у Доктора очень приличный на самом деле, что показал наш последний тест проактивной антивирусной защиты. Так что Борис Александрович сильно поскромничал :wink:

А вот еще если HIPS себе поставят, то будет вообще хорошо. Поэтому я бы всерьез отнесся к идее слияния, если не компаний, так настольных продуктов DrWeb и Safe’n’Sec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
учитывая, что выпущен такой продукт как Safe’n’Sec Pro + Антивирусный сканер Dr.Web...не идет ли речь о постепенном слиянии?

переходы сотрудников в компаниях, занимающихся безопасностью - дело обычное. Давно бы уже слились в одно великое "я". Но... это ровным счетом ничего не показывает. К примеру - ЛК и "Доктор Веб" слились бы давно. Хотя - как мне кажется Н. Касперская давно обещала поглотить... Может, тот переход сотрудника "Доктор Веб" и следует рассматривать как начало? :lol:

Хороша шутка - от души посмеялся :) Спасибо, Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

пажалста :lol:

самое же смешное alexgr, что Ольга Горшкова судя по всему никуда не переходила из S.N.Safe&Software, она попрежнему там работает - вот взгляните на свежие пресрелиз http://www.safensoft.ru/press/, она все еще там :D

так что эта работа по совместительству, а не переход :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
если не компаний, так настольных продуктов DrWeb и Safe’n’Sec.

Ну дык идея неплохая. Очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
самое же смешное alexgr, что Ольга Горшкова судя по всему никуда не переходила из S.N.Safe&Software

Иван, да это так и есть, Ольга и сейчас занимает должность PR директора S.N.Safe&Software. Кстати, ничего смешного в этом не вижу :wink:, так как считаю, что для Dr.Web это несомненно большой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Иван, да это так и есть, Ольга и сейчас занимает должность PR директора S.N.Safe&Software. Кстати, ничего смешного в этом не вижу :wink:, так как считаю, что для Dr.Web это несомненно большой плюс.

Ничего не понял - что именно является плюсом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Ничего не понял - что именно является плюсом ?

Плюсом является то, что Ольга хороший профессионал и дела с PR у Доктора уже заметно улучшились. Регулярно читаю все пресс-релизы, поэтому могу судить об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

я не уверен на счет качества пресс-релизов, но то что у ДОктора таки появилось что в этих пресрелизах писать - так это точно

новостей по бизнесу и по продуктом у Доктора последнее время хоть отбавляй

и в правильных направлениях идут - провайдеры и железки.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

самое же смешное alexgr, что Ольга Горшкова судя по всему никуда не переходила из S.N.Safe&Software

Иван, да это так и есть, Ольга и сейчас занимает должность PR директора S.N.Safe&Software. Кстати, ничего смешного в этом не вижу :wink:, так как считаю, что для Dr.Web это несомненно большой плюс.

а я мой несмешливый друг смешное углядел совсем в другом, в том что представитель Доктора alexgr заговорил о переходе Ольги из компании в компанию, а никакого перехода на самом деле нет.

это меня и позабавило :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
а я мой несмешливый друг смешное углядел совсем в другом, в том что представитель Доктора alexgr заговорил о переходе Ольги из компании в компанию, а никакого перехода на самом деле нет.

это меня и позабавило

Перечтите наново пост - я там хоть слово сказал о переходе Ольги? Там речь шла о другом - о том, как быстро вы вывод делаете о слиянии компаний, что и позабавило. Тем более - повторюсь - по этой логике - все ИБ компании уже слились бы :)

Вывод: каждый видит в одной и той же картине только то, что хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

енто точно :D

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

но идея о слиянии не так глупа как кажется

ваши технологии неплохо бы дополнили друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Ничего не понял - что именно является плюсом ?

Сергей, спасибо, я именно это и имел в виду, такого ответственного человека в PR-отделе там давно не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×