Перейти к содержанию
AM_Bot

Семинар: Защита компании от угроз информационной...

Recommended Posts

AM_Bot

Мероприятие, в первую очередь, предназначено для специалистов по информационной безопасности и руководителей ИТ-подразделений, представляющих потенциальных корпоративных клиентов.

...

Подробное описание мероприятия »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

не люблю я семинары,которые проводит один вендер(это не про др.веб, это вообще про всех вендеров, у них достаточно хорошие семинары на многих я побывал в свое время).. ну вода, ничего путного и интересного не рассказывают, скажем так просто обычная реклама того или иного вендора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
ну вода, ничего путного и интересного не рассказывают, скажем так просто обычная реклама того или иного вендора..

Позвольте с Вами не согласиться. Вы довольно давно находитесь в теме антивирусных продуктов, и Вам такие семинары действительно могут быть бесполезными. Для среднего же администратора более-мене крупной локальной сети предприятия такие семинары достаточно полезны. Хотя бы потому, что после каждого доклада идёт живое общение с представителями вендора, которым можно адресовать любой вопрос и быстро получить конкретный ответ. Обычно руководство компаний редко отвечает на форумах и в запросах техподдержки, а на семинарах оно довольно часто присутствует, и можно задавать довольно интересные вопросы, например, о тенденциях разработок и подобные им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Соглашусью это единсвенный плюс семинаров то что можно в конце задать вопрос интересующий..

но то что на них рассказывают, это отдельный разговор..

семинары проходят обычно в таком ракурсе, бла бла бла вот мы разработали новую штуку, бла бла бла, мы первые применили такую техналогию, бла бла бла задавайте вопросы( это все семинары, всех вендеров так проходят)..

Для среднего же администратора более-мене крупной локальной сети

а теперь со стороны взгляд такого администратора, мне не интересно первые вы или вторые данную техналогию придумали, мне интересно только технология в этом продукте, как этот продукт в полевых условия себя ведет, как он детектит тот или иной malware, как он защищает от спама и т.д. это можно показать скриншотами и это будет в 100 раз убидительней и интересней чем просто рассказ что такой продукт есть и его маркетинговая сторона..

P.s. Валерий я не собираюсь убеждать вас в обратном, это лишь мое мнение и мои наблюдения..

P.S.s. кстати последние моменты когда я ходил на семинары почти всегда видел одни и теже лица, складывалось ощущение что товарищи приходят кофеёк попить=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
а теперь со стороны взгляд такого администратора, мне не интересно первые вы или вторые данную техналогию придумали, мне интересно только технология в этом продукте, как этот продукт в полевых условия себя ведет, как он детектит тот или иной malware, как он защищает от спама и т.д. это можно показать скриншотами и это будет в 100 раз убидительней и интересней чем просто рассказ что такой продукт есть и его маркетинговая сторона..

Я думаю, Ego1st прав, организаторам нужно больше делать акцент на практические аспекты, разбор реальных кейсов по продуктам, а не дублировать информацию с веб-сайта или листовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Ego1st, спасибо за высказанное мнение.

В нём есть доля истины.

Хотя, насколько я знаю, alexgr на своих семинарах часто показываешь живых вирусов, которых он запускает в ноутбук и тут же убивает :)

Куда уж практичнее? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

брррр alexgr садист какой-то :D прям публичная казнь на лобном месте :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
отя, насколько я знаю, alexgr на своих семинарах часто показываешь живых вирусов, которых он запускает в ноутбук и тут же убивает Smile

видимо не попадал я на семинары, где был alexgr..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Ну каждому свое... От семинара... Тут отловив одну ссылку... В целом читайте ... http://community.i-rs.ru/index.php/topic,6667.0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×