Перейти к содержанию
AM_Bot

Microsoft: Firefox более чем вдвое опаснее IE

Recommended Posts

AM_Bot

Автор доклада, Джеф Джонс, директор по стратегии безопасности группы Microsoft Trustworthy Computing, сравнивает количество и степень опасности уязвимостей в обоих браузерах с момента выхода Firefox в ноябре 2004 г. За три года в различных версиях IE было устранено 87 уязвимостей, а в Firefox – 199. Если сравнивать уязвимости по степени опасности («высокая», «низкая», «средняя»), то Firefox лидирует по количеству во всех категориях.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

краткое содержание статьи и доклада Джефа Джонса..

"бла бла бла пользуйте IE и нашими продуктами, потому что остальное барахло с кучей дырок которые постоянно латаються, а у нас эти дырки как были так и остаються по сей день.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Почему-то мне в IE стрёмно сёрфить. Даже в 7-ом.

Да, Firefox не идеал (и вообще нет идеального ПО), да под него находят уязвимости. Но когда надо, могут и 2 раза в неделю обновить, если нужно что-то срочно закрыть, работают на порядок оперативнее. Дистрибутив во много раз меньше. Не плюёт на стандарты, а работает серьёзно и планомерно над совместимостью с ними.

А сайты "only IE <= 6.0" на дух не переношу, и, слава Богу, таких всё меньше.

И даже если бы эти браузеры были одинаково опасными, я бы выбрал Firefox. Удобнее.

Есть ещё Opera. Стоит для тестов. Но душа не прикипела. Возможно, и хороший браузер, но у меня не прижился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Но душа не прикипела. Возможно, и хороший браузер, но у меня не прижился.

Очень хороший, передовой по безопасности. Если он Вам не нравится, Вы кота на клавиатуру посадите. Он будет ходить по ней, кнопки жать, удивлять новыми функциями Оперы. Проверено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Если он Вам не нравится, Вы кота на клавиатуру посадите. Он будет ходить по ней, кнопки жать, удивлять новыми функциями Оперы. Проверено Smile

Хорошо, когда будет квартира, и можно будет завести кота, я последую Вашему совету ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

Valery Ledovskoy

Извените но Оперу не тврогайте.

Вот посмотрите http://operafan.net/ тама в "уязвимости"

И Опера самая надёжная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Извените но Оперу не тврогайте.

Ну вот. Всеми силами старался избежать войны браузеров, но снова не избежалось :)

Возможно, и хороший браузер, но у меня не прижился.

Это означает, что ничего плохого я сказать про Оперу не могу. Я вообще мало что могу сказать про этот браузер, ибо достаточно мало его использовал на постоянной основе. Могу только сказать, что пару десяткам пользователей помогал прописать наш линкчекер в ini-шке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Единственное "преимущество" IE - возможность читать базы Консультанта в онлайне. Слава б-гу, фишинговых баннеров на его сайте не замечено :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
И даже если бы эти браузеры были одинаково опасными, я бы выбрал Firefox. Удобнее.

Есть ещё Opera. Стоит для тестов. Но душа не прикипела. Возможно, и хороший браузер, но у меня не прижился.

Добавить окромя +1 нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×