Перейти к содержанию
Николай Головко

Тестирование антивирусов VirusInfo - ноябрь 2007

Recommended Posts

Николай Головко

Уважаемые коллеги,

мы рады предложить вашему вниманию новый график нашего тестирования.

summ-1_1107.png

http://virusinfo.info/index.php?page=tests

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Икарус ворует базы. В т.ч. и у Касперского. Даже названия зловредов не меняет. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

для сравнения октябрьский

summ_011107.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

NickGolovko, спасибо за результаты. Тесты становятся различными и имеют разные результаты при разных условиях проведения тестов. Опять же, не видим из графиков супер-проактивки НОДа. Куда вот она девается в таких тестах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Этот тест проводился с помощью сервиса VirusTotal. Т.е. это то же самое, что проверка по требованию. А проактивка как у НОДа, так и у Капера срабатывает только в момент запуска вредоноса. Так что подобное тестирование нельзя считать полноценным.

Уверен, реальный результат Каспера больше или равен результату Икаруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Доктор Веб приподнялся неплохо, но AVG еще сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
А проактивка как у НОДа, так и у Капера срабатывает только в момент запуска вредоноса. .

radioelectron вы бредите? ну да модуль ПРоактивной защиты каспера действительно только при запуске срабатывает, но нод32 то причем здесь? У нода32 кроме эвристика ничего нет, а эвристик показывает себя при проверке по требованию в полной мере.

так что если каспер может еще чем-то взять сверх того что вирустотал показывает, то возможности нода исчерпаны.

Да, кстати меня все таки несколько пугает разница между результатами нода в тестах комтача, вирусинфо и даже AV-Test.org по сравнению с его результатми в тестах Клементи (AV-Comparatives.org)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Ладно-ладно, соглашусь, Каспер рулит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Ладно-ладно, соглашусь, Каспер рулит))

не всегда и не во всем, но положительного в нем предостаточно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

К вечеру уже забыл совсем, что в НОДичке нет проактивки.

Если бы мне дали ту самую пачку вирей, что использовались в тесте - я бы с удовольствием провел тест на виртуальной машине, где оставил бы у Каспера включенным только поведенческий блокиратор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Наше тестирование имеет свои особенности, описанные на странице с графиком (index.php?page=tests). Это не абсолютный показатель возможностей каждого из продуктов, он, как и любой другой тест, демонстрирует одну из сторон антивируса. Более или менее адекватная оценка продукта, как я пишу в статье, возможна лишь при интегративном подходе, т.е. при объединении данных нескольких тестов, оценивающих разные аспекты функциональности антивирусного продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Этот график представляет собой выборку результатов по "Исследованию антивирусов", насколько я понял... Что ж, возможно КАВ из-за слабого эвристика не видит "горячих" зловредов. Но мне кажется, чо к этим результатам было бы неплохо составить итоговый график построенный на той же базе зловредов через какое-то время. Уверен, что благодаря быстрому добавлению в бзы по итогу КАВ показал бы гораздо лучшие результаты, чем антивиры, которые его обогнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×