Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Основные принципы работы интернет-портала Anti-Malware.ru

Recommended Posts

Чингиз Кариев
что касается публикации вашей электронной почты, то я не знаю зачем Сергей это сделал, по-моему это действительно было лишнее телодвижение

Я не собирался обсуждать здесь почему мне не предоставили вирусы. Я не собирался публично обвинять кого-либо в предвзятости тестов. Сергей сам взял и выложил здесь мои данные, да еще и привел цитаты из личной переписки Поэтому я просто повторил суть моих претензий и свою "бесцеремонность" для того чтобы прояснить ситуацию, раз уж в ней фигурирует мое имя.

Чингиз Кариев

Если вы хотите другого отношения, вливайтесь в ряды антималваре, зарекомендуйте себя и тогда возможно получите доступ в закрытую ветку с самплами вредоносов.

Насчет вливания в ряды - в письме я спросил об этом, но получил вполне определенный отказ. Сергей - выложите уж полностью нашу переписку, будьте так любезны.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

"Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.

Увидевши Слона, ну на него метаться,

И лаять, и визжать, и рваться,

Ну, так и лезет в драку с ним.

© Крылов И.А.

Ну потявкай, потявкай - авось тебе наградку накинут, неизвестная моська - аноним. Есть личные претензии ко мне? Если не обделаешься жиденьким, то пиши на ящик - он выше.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

О каких неизвестных вирусах вы говорите?

В подробном отчёте о тесте есть краткое описание каждого вредоноса с ссылками на полные описания на сайты различных АВ компаний.

После этого несложно найти данные самплы в любой достаточно крупной коллекции.

И где он, этот подробный отчет? Что-то Сергей мне про него ничего не говорил. А на открытой части сайта я ничего не нашел. По крайней, мере, три недели назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Насчет вливания в ряды - в письме я спросил об этом, но получил вполне определенный отказ. Сергей - выложите уж полностью нашу переписку, будьте так любезны.

вы получили отказ зарегистрироваться на форуме и участвовать в его жизни? Вы здесь и это главное доказательство обратного. Именно участие в жизни форума я имел в виду под словами "вливайтесь в ряды". А то что вам отказали в доступе к разделу с самплами то ничего удивительного, туда имеют доступ только проверенные люди давно известные в нашем сообществе. Почему его нужно давать вам, вас ведь никто из нас не знает, ничего о вас не слышал? Зарекомендуйте себя - тогда поглядим:)

Разве здесь подробно не арсписано что и как делал каждый антивирь с каждым вредоносом? http://www.anti-malware.ru/doc/active_infection_test1.xls

подробный отчет по тесту здесь http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...tive_infection1

чего вам не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чингиз Кариев
Насчет вливания в ряды - в письме я спросил об этом, но получил вполне определенный отказ. Сергей - выложите уж полностью нашу переписку, будьте так любезны.

вы получили отказ зарегистрироваться на форуме и участвовать в его жизни? Вы здесь и это главное доказательство обратного. Именно участие в жизни форума я имел в виду под словами "вливайтесь в ряды". А то что вам отказали в доступе к разделу с самплами то ничего удивительного, туда имеют доступ только проверенные люди давно известные в нашем сообществе. Почему его нужно давать вам, вас ведь никто из нас не знает, ничего о вас не слышал? Зарекомендуйте себя - тогда поглядим:)

Разве здесь подробно не арсписано что и как делал каждый антивирь с каждым вредоносом? http://www.anti-malware.ru/doc/active_infection_test1.xls

подробный отчет по тесту здесь http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...tive_infection1

чего вам не хватает?

Если бы я получил такой ответ от Сергея, возможно, не было бы вообще никакого "бесцеремонного" обращения, с моей стороны и выкладывания этого обращения с его стороны.

По технической части - вопрос исчерпан. Вообще, он был исчерпан три недели назад, и я уже думать забыл про эту переписку. Просто сегодня я наткнулся на эту тему, где участвовало мое имя.

Вообще, предложение админам и модераторам - удалите упоминание моих данных (имя, фамилию, e-mail) (включая мой аккаунт) и на этом инцидент будет исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Чингиз Кариев сообщение администратора сайта подредактировать не могу в силу принципа субординации. По крайней мере, с моей стороны это было бы не этично, по отношению к администрации. Сергей будет отсутствовать примерно 2 недели. Попытаюсь с ним связаться по электронной почте. Приношу извинения за доставленые неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Ну потявкай, потявкай - авось тебе наградку накинут, неизвестная моська - аноним. Есть личные претензии ко мне? Если не обделаешься жиденьким, то пиши на ящик - он выше.

Я не моська, а прославленный в узбекском эпосе чебурашка-джедай. Разве не видно на картинке? :)

Вообще, предложение админам и модераторам - удалите упоминание моих данных (имя, фамилию, e-mail) (включая мой аккаунт) и на этом инцидент будет исчерпан.

Зачем же? Страна должна знать своих героев. Думаю, что для этого вы уже достаточно себя проявили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Прошу всех участников форума воздерживаться от флуда и всего иного, что нарушает правила форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чингиз Кариев
Чингиз Кариев сообщение администратора сайта подредактировать не могу в силу принципа субординации. По крайней мере, с моей стороны это было бы не этично, по отношению к администрации. Сергей будет отсутствовать примерно 2 недели. Попытаюсь с ним связаться по электронной почте. Приношу извинения за доставленые неудобства.

Спасибо. Надеюсь на Ваше понимание и разрешение этого конфликта. Мы можем иметь разные точки зрения, можем их обсуждать, договаривать или не договариваться, но я никак не ожидал, что фрагменты частной переписки между двумя здравомыслящими людьми может выкладываться публично, с указанием реальных данных, причем без малейшего ведома одной из сторон.

Прошу также почистить эту ветвь (после редактирования исходного поста Сергея) от флуда, который возник частично по моей вине.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Ну потявкай, потявкай - авось тебе наградку накинут, неизвестная моська - аноним. Есть личные претензии ко мне? Если не обделаешься жиденьким, то пиши на ящик - он выше.

Я не моська, а прославленный в узбекском эпосе чебурашка-джедай. Разве не видно на картинке? :)

Вообще, предложение админам и модераторам - удалите упоминание моих данных (имя, фамилию, e-mail) (включая мой аккаунт) и на этом инцидент будет исчерпан.

Зачем же? Страна должна знать своих героев. Думаю, что для этого вы уже достаточно себя проявили.

Тявкай, тявкая - давай, поразвивай мысль - особенно на это, на тему "Узбекского эпоса". Больше крыть нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а я кстати не могу не согласиться Чингиз Кариев, поскольку мы переписку всю не видели, точно сказать кто прав кто виноват нельзя. А что уж выкладывать мыльный адресок не стоило - это точняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Мыльный адресок удалил. Согласен, что упоминать его было лишним. Все остальное зачищать не собираюсь. Это очень показательная ситуация, наглядно демонстирующая типовой "наезд" на администрацию.

Чингиз Кариев, что же вы так стесняетесь своих же собствтенных писем? В следующий раз выбирайте более приемлемый для собеседника стиль общения. Вам никто ничего не должен. Разводить и убалтывать меня не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чингиз Кариев

Скучно, грустно, мелочно. Хочется зевать и спать. Ладно, попереливаем еще из пустого в порожнее.

Мыльный адресок удалил. Согласен, что упоминать его было лишним.

Спасибо Вам большое, милостивый Сергей! Нижайший поклон от холопа смертного, азм есть Чингиз Кариев!

Все остальное зачищать не собираюсь.

А-хм-хм. Что же так зевать - то хочется? Спать наверное пора...

Это очень показательная ситуация, наглядно демонстирующая типовой "наезд" на администрацию.

Ага, наезд. Хотите популярности малой кровью. Наехали, на нас типа - вот такие мы смелые и храбрые, под градом пуль несем знания в массы и делаем наше суровое дело!

Знаете, что такое наезд? Это когда маски-шоу врывается в конторку, укладывают всех мордой вниз, бьют ногами, увозят, а потом еще долго бьют в отделении и тянут деньги. Это называется наезд. А есть еще другой наезд - когда квадратные ребята приезжают на квадратных машинах системы джип и разговаривают, негромко и понятливо. Это все называется "наезд".

А выкладывание частного письма с целью поднять популярность, зная что второй адресат находится на расстоянии 3600 км и ехать куда-либо ему в лом - это дешевое мальчишество, недостойное серьезного "портала" и сообщества солидных, бородатых дяденек.

Чингиз Кариев, что же вы так стесняетесь своих же собствтенных писем? В следующий раз выбирайте более приемлемый для собеседника стиль общения.

Опять двадцать пять. Сергей, есть такое понятие - сетевой этикет, сетевой этикет, сетевой этикет. Напишите это сто раз на доске мелом. Википедия с гуглом в помощь, чтоб узнать что это такое. Так вот, согласно этому сетевому этикету недопускается выкладывание частных писем на любую тему в публичный доступ без обоюдного согласия. Впрочем, это правило работает без всякого интернета - для обычных, бумажных писем. Стиль общения?

При чем здесь стиль общения? Хорошо, если не понимаете я Вам приведу пример. Вот у вас есть задница. Обычная, задница, состоящая из двух ягодиц. На ней вы сейчас сидите. Если вы находитесь в бане, эта задница может быть голая.

Представьте, что вашу голую задницу в бане фотографируют. А потом развешивают фотографии в вашем подъезде. Неприятно? А что? Стиль одежды надо выбирать для посещения общественных мест. Уловили смысл? Вы наверное, нет, надеюсь остальные форумчане догонят.

Вам никто ничего не должен. Разводить и убалтывать меня не нужно.

Разводят кур, гусей и лохов. Убалтывают девушек на первом свидании. Что за жаргон, уважаемый Сергей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Чингиз Кариев ваш стиль изложения меня радует. Тема обещает быть интересной. Пока я для себя решил что у вас Сергеем счет 1-1. Вернее (-1)-(-1). Вы вместо того, чтобы изучить внимательно материалы теста начали наезжать не по делу, а Сергей вместо того чтобы подробно объяснить что и как в тесте делалось зачем-то обнародовал вашу личную переписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
А выкладывание частного письма с целью поднять популярность

Чингиз Кариев, я думаю Вы правы, Сергей воспользовался Вашим мировым именем и авторитетом и жестко пропиарился на этом :lol:

Сергей, есть такое понятие - сетевой этикет, сетевой этикет, сетевой этикет.

Кстати:

Сетике́т, нетике́т (неологизм, является слиянием слов «сеть» (англ. net) и «этикет») — правила поведения, общения в Сети, традиции и культура интернет-сообщества, которых придерживаются большинство.

Чаще всего под явным нарушением нетикета понимают оскорбления, клевету, обман, нарушения авторских прав.

Правила нетикета не являются всеобщими и жестко установленными — каждое сетевое сообщество формирует свои правила. Обычно правила записаны, и даже оформляются в виде формального устава, а иногда и просто в виде списка ЧАВО. В других случаях существуют лишь в умах и словах модераторов, а иногда и просто «старожилов» сообщества и поддерживаются на основании их личного авторитета.

Исходя из этого можно считать, что сетевой этикет данного портала это сабж топика, а Вы, Чингиз Кариев, своим письмом как раз активно участвуете в его формировании :)

При чем здесь стиль общения?

Есть такое понятие как деловой стиль общения, если Вы пишете официальное письмо автору статьи с просьбой, то старайтесь его придерживаться, чтобы Вам потом не было стыдно за свои слова, Вы же не в бане! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Чингиз Кариев - вы заслужили первый бан на этом форуме, сердечно поздравляю! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Документ "Основные принципы работы интернет-портала Anti-Malware.ru" опубликован на нашем сайте

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=rules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova
Документ "Основные принципы работы интернет-портала Anti-Malware.ru" опубликован на нашем сайте

А где же расчетный счет для добровольных пожертвований? Каждый мечтает получить из рук хозяев портала почетную анодированную никелем 5"дюймовую дискету. А вот воизбежание... Призовой фонд принято собирать по миру. А то получится двоякая ситуация как с почетными спонсорами VB =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А где же расчетный счет для добровольных пожертвований?

Я исследовал возможности создания линии для пожертвований. PayPal, к большему моему сожалению, не позволяет работать с ним резиденту РФ, обмануть систему проверки данный удавалось до момента проверки банковского счета :-)

Сделаю в ближайшее время возможность пожертвований нам через WM и YM, но это так красиво, как можно было замутить на PayPal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

> PayPal, к большему моему сожалению, не позволяет работать с ним резиденту РФ

От PayPal'а весь народ последние 3 года шарахается как от аццкой с0т0ны. И дело похоже не только в том что их регулярно ломают и сливают пользовательские данненые насторону. Это довольно неудобная система для _отправателя_. Уж лучше отдать 5 проценов за обналичку WM, но зато у отправителя не буде геморроя.

И кстати, почему нельзя сделать просто расчетный счет? Даже если переводы не метить как пожертвования, до 100 килорублей в год налогами не облагается, а уж если больше вдруг выйдет, то думаю не грех 18 процентов отстегнуть по закону =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

У PayPal есть одна очень хорошая возможность, эта система позволяет принимать деньги онлайн с пластиковых карт. При этом не нужно заморачиваться ни с какими специальными системами. Этот способ сбора денег с населения я видел на сайте Клименти. Сейчас он стал серьезным и вообще убрал кнопку "Donate" с сайта. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Общие принципы == основные? Тогда этот пост в эту тему.

При регистрации, как обычно, стал читать правила форума ...

Имеет место такой пункт в правилах:

1. Нормативную основу работы форума интернет-портала Anti-Malware.ru составляют законодательство Российской Федерации, Основные принципы работы интернет-портала Anti-Malware.ru (далее – принципы работы портала) и настоящие правила форума (далее – правила форума).

"Основные принципы работы интернет-портала Anti-Malware.ru" - ссылка, ведущая на

www.anti-malware.ru/index.phtml?part=rules - при переходе по ней происходит перебрасывание на главную.

Предлагаю пофиксить.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

priv8v, спасибо! Поправил битую ссылку ссылку, правильная - http://www.anti-malware.ru/rules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Странно, а ведь раньше она работала правильно... Я её часто открывал.

А когда и почему теряются пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Пути менялись с переходом на новый движок, да и сейчас иногда меняются, когда происходят внутренние функциональные изменения сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

Сергей Ильин

Недавно заметил, что существует Администратор - инкогнито.

Может быть он сам напишет о себе или он предпочитает оставаться неизвестным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Это, скорее всего - запасной админский профиль. Иногда администраторы делают себе такие для экстренных поездок и предполагаемого входа с чужого компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Это, скорее всего - запасной админский профиль.

NOSS, именно так и есть :) Запасная учетка, мало ли что ...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×