Перейти к содержанию
TANUKI

Черные ходы в Антивирусе Касперского 6/7

Recommended Posts

alabama

Вообще это уже было. Честно говоря не проверял корректность написанного. А так я в принципе против таких публикаций, нашли баг пришлите вендору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
А так я в принципе против таких публикаций, нашли баг пришлите вендору.

Я тоже. Но если верите автору материала, ЛК была полностью проинформирована. Более того, реакция была частичной (часть ошибок исправили, а часть нет). Поэтому было очень разумно опубликовать этот материал. Или получается нужно было упрашивать ЛК устранить недочеты?

ЗЫ Все сказанное можно считать бредом, если все-таки ЛК не владела полностью всей указанной информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Storm

Ну, автор утверждает, что и раньше посылали в ЛК подобные материалы, однако в ЛК все эти уязвимости назвали не критичными типа... Наверняка там читали и эту статью, раз автор ругается, что ЛК никак не реагирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Ну, автор утверждает, что и раньше посылали в ЛК подобные материалы

Я ему вполне верю, но пока не выскажется вторая сторона (ЛК) на 100% говорить ИМХО нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Storm

Я только "ЗА!" высказывание второй стороны! Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

BSOD у КАВа при попытке снятия хуков был установлен в тесте на самозащиту, если кто смотрел подробные результаты, то знает.

Разработчики были проинформированы и насколько мне известно уязвимость пофиксили, но вот вошло ли это в новые сборки или выйдет в MP1 к 7-ке не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Storm

однако в ЛК все эти уязвимости назвали не критичными типа...

Если единственное достижение уязвимости - падение системы в BSOD, то вполне вероятно, что она действительно была записана с невысоким приоритетом. Хотя фиксить конечно надо: к примеру, если повалить в BSOD сервак, то это может быть серъёзно и дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan

Официальные ответы были - искать надо.

Вроде всё давно пофиксали, для 6ки в mp3.

Для 7ки в mp1, который выйдет через месяц.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Вот вроде патч, фиксающий большинство дыр:

http://www.kaspersky.ru/news?id=207732544

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

dan

О! Другое дело :) Приятно видеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan

Но опять таки, я сам не проверял.

Если кто проверит на 6ке MP3, будет хорошо ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Дык может кто-то из НЕлюбителей ЛК действительно проверит? :) Я знаю, здесь такие люди есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAlex

А что проверять то? Появление бсода? ) Практической пользы для взломщика это по моему не принесет, по крайней мере на рабочих станциях. Это все равно что пытаться завершить процесс фаерволла, зная что он после этого драйвером заблокирует любую сетевую активность.

По той ссылке что дал dan приводится информация о автоапдейте. Соответственно с актуальной базой данной проблемы быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan

И всё таки на 6ке mp3 лучше перепроверить ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NickXists
И всё таки на 6ке mp3 лучше перепроверить ;) .

Проверил на Wks 6.0.3.830 при помощи Ntcall V0.1 alpha by Gloomy:

Ntcall.exe -ntoskrnl -win32k

секунд через 15 после запуска - первый BSOD

PAGE_FAULT_IN_ NON_PAGED_AREA

Address AF76190E base at AF747000 DateStamp 47061662 - klif.sys

содержимое [crash.log]:

Service Number: 0x11e1 Parameters: 0x1Stack:0x80000014;

дальше смотреть не стал.

Возможно, стоит проверить "на стенде" (хотя бы при помощи данной тулзы или аналогов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan

Спасибо, уверен разработчики перепроверят.

Правда ntcall и чистую, полностью пропатченную XP валит.

Надо просто подождать подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NickXists
Спасибо, уверен разработчики перепроверят.

Правда ntcall и чистую, полностью пропатченную XP валит.

Надо просто подождать подольше.

dan,

я не спорю с этим, но есть "немного отличий":

виновником торжества отмечен не klif.

А насчет "перепроверят":

все понимаю, и тотальную занятость (в том числе новыми и более приоритеными вещами) в частности, но

не стоит ли периодически прогонять подобные примеры "от начала и до конца"?

раз уж эта тема так обсасывается и вызывает весьма нехилый "обчественный рэзонанс"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr

Все эти чёрные ходы на бета-сборке 7.0 МР1 (последний на этот момент билд 7.0.1.273) должны быть уже поправлены. Если у кого есть желание, можете проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Все эти чёрные ходы на бета-сборке 7.0 МР1 (последний на этот момент билд 7.0.1.273) должны быть уже поправлены. Если у кого есть желание, можете проверить.

МолодцЫ! :D Релиз - в массы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×