Перейти к содержанию
Артём

AMD vs. Intel

Recommended Posts

Артём
какой ужас... атлон...Сергей Ильин, я был о вас лучшего мнения... Атлон НИКОГДА не сравнится с Интел!!!

Бугага :lol: Это слова не просто ламо, а мохрового ламо! :lol:

Спасибо за хорошее насторение, цитата пойдёт в "Чайники говорят, или собираем высказывания чайников 2" на оверах!

И такие кадры юзают КАВ, а так же являются участниками его фанклуба :lol: Родился новый лозунг! "ЛК ВПЕРЁТ, Соберём всех ло..в под своей крышей"! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
какой ужас... атлон...Сергей Ильин, я был о вас лучшего мнения... Атлон НИКОГДА не сравнится с Интел!!!

Бугага :lol: Это слова не просто ламо, а мохрового ламо! :lol:

Спасибо за хорошее насторение, цитата пойдёт в "Чайники говорят, или собираем высказывания чайников 2" на оверах!

И такие кадры юзают КАВ, а так же являются участниками его фанклуба :lol: Родился новый лозунг! "ЛК ВПЕРЁТ, Соберём всех ло..в под своей крышей"! :lol:

Все поняли, что я просто описАлся. Бывает. А вот вам лично, Артём, мне очень хочется посмотреть в "честные" глазки и не только посмотреть! :twisted:

Кажется, я еще здесь никого не оскорблял, потому требую принесения ПУБЛИЧНЫХ извинений за ваши слова. Кроме того, я - старший офицер, служу в ВС РФ, и в другое время вызвал бы вас на дуэль со всеми вытекающими последствиями :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Все поняли, что я просто описАлся.

Олег, а в чём Вы в данном случае описались? Я тоже не согласен, что AMD хуже, чем Intel. Хотя я сейчас и использую Core2Duo, но согласен с тем, например, что в Core2Duo поддержка 64-битных платформ реализована не полностью в виде EMT64, а Athlon и первый предложил процессор с 64-битной архитектурой, и имеет больше маркетинговых возможностей для продвижения своих продуктов. В частности, их процессоры устроены так, что они могут предложить трёх-ядерный процессор, в то время как Intel может предложить либо 2-ядерный, либо 4-ядерный. А что касается стабильности, то сейчас оба процессорных гигантов вполне сопоставимы по этом показателю, чего, конечно, не скажешь о первых годах массового присутствия AMD на рынке процессоров для ПК.

потому требую принесения ПУБЛИЧНЫХ извинений за ваши слова.

Сочувствую. Теперь Вы знаете, каково выступать публично. Вряд ли Артём будет извиняться. Наиболее эффективный способ против троллей - это игнор. Понимаю, не всегда это возможно, но всё же. Возможно, поможет следующая информация:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%B8%D0%BD%D0%B3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Valery Ledovskoy, я хотел написать не "Атлон", а " AMD".

А извинений требую за "махрового ламо" и "девиз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
я хотел написать не "Атлон", а " AMD".

Ясно. А чем Вам на данный момент AMD не устраивает? Вы их современные процессоры использовали?

А извинений требую за "махрового ламо" и "девиз"

Можете дождаться только минусов :(

Они когда не могут словами соперничать, начинают партизанить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona Sax

Артём а может не стОит оскорблять фан-клуб, махровый Вы наш линукс-гуру)??

Valery Ledovskoy, диагноз поставлен абсолютно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Все поняли' date=' что я просто описАлся. [/quote']

Таких описок не бывает! Какая разница АМД или Атлон, если они на самом деле несколько лет опережали Штеуд! Когда у Интела был только пень и производные от него, АМД уже вовсю щеголял А64 (если не знаите что это то википедия вам в помощь)

А вот вам лично' date=' Артём, мне очень хочется посмотреть в "честные" глазки и не только посмотреть! :twisted:[/quote']

Ну хочется так смотрите, кто вам мишает? И почему честные Вы взяли в кавычки? У вас есть какие-то факты или что нибудь ещё? Вот я считаю Ваши знаки припенания оскорблением!

Кажется' date=' я еще здесь никого не оскорблял, потому требую принесения[/quote']

Нет! Вы оскарбили имя многими уважаемой компании АМД сказав, что она всегда будет проигрывать Интелу, а это наглая лож!

ПУБЛИЧНЫХ извинений за ваши слова. Кроме того' date=' я - старший офицер, служу в ВС РФ, и в другое время вызвал бы вас на дуэль со всеми вытекающими последствиями :!:[/quote']

"старший офицер" - не знаю такого звания!? Это типа прапорщик чтоль? В таком случае я намного выше Вас по званию, но в отличии от вас понимаю, что в сети не принято гнуть пальцы по этому поводу.

Впрочем за лозунг прощу извинений! Переборщил!

Наиболее эффективный способ против троллей

Эхх.... и чем же я заслужил с Вашей стороны такой лести?

Я не начина это холливар АМД vs Intel, а только ответил на выпад в сторону уважаемой мной компании! Если бы Олег написал что-то вроде "мне кажется Интел лучше" то мой ответ не был бы столь резким. Просто его сообщение было слишком пафосным, что меня задело! Ибо, если бы сейчас осталась только компания Интел мы бы покупали драные целероны за большие килобаксы! Даже в том, что сейчас существует такой процессор Core 2 Duo есть немалая заслуга АМД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona Sax
Когда у Интела был только пень и производные от него, АМД уже вовсю щеголял А64 (если не знаите что это то википедия вам в помощь)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Itanium советую внимательно ознакомиться.

и аодно перечитать еще раз название темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Когда у Интела был только пень и производные от него, АМД уже вовсю щеголял А64 (если не знаите что это то википедия вам в помощь)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Itanium советую внимательно ознакомиться.

и аодно перечитать еще раз название темы.

Бугага... испугала ежа голой попой! Советую свой Итаниум убрать куда подальше как уже это сделала сама Интел! :lol: Я тут весной у знакомого на Кору Дуба 2 ставил Vista x64 так она после установки написала, что работает на архитектуре AMD64 :lol: Я был в шоке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona Sax

Артём если кривой hands.sys, тут уже ничего не поможет :lol: то, что Вы описываете - это откровенный бред :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Артём если кривой hands.sys, тут уже ничего не поможет :lol:

Аааа.... я так и передам ребятам из M$

то, что Вы описываете - это откровенный бред :lol:

Бред - это технология итаниум от которой отказались большенство разработчиков ПО! И в том числе сама Интел, переняв 64 битную архитектуру у АМД! Учите исторю и матчасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona Sax
Бред - это технология итаниум от которой отказались большенство разработчиков ПО! И в том числе сама Интел, переняв 64 битную архитектуру у АМД! Учите исторю и матчасть!

я говорю про бред якобы "требований" висты.

не отказались, по крайней мере, на серверных платформах :). учите историю и современную матчасть, советую почетать талмуд С.Мюллера "Модернизация и ремонт ПК"(если осилите), там все эти проблемы подробно описаны.

заканчиваем уход от основной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
я говорю про бред якобы "требований" висты.

Я причём тут требования? Я говорил конкретно, что было написано в свойствах диспетчера устройств на 64-битной Висте :D Меня самого это улыбнуло!

Всё, согласен, прекращаем офтоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Грубый оффтоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

После прочтения двух страниц у меня возник маленький вопрос - здесь есть модераторы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Модераторам - исправьте в теме ADM на AMD :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

Интел хоть и поддержал эту инновацию от АМД, но правильно назвал ее EM64T, типа extended memory 64 technology :-)

Расширили доступную память процесса до 2^64 и не более.

Помогло только тем, кто изначально использовал 64+ битные операции - некоторые рендеры 3д студии стали на порядок быстрее перейдя с медленного fpu на целочисленные native 64-bit операции.

Обычным продуктам это абсолютно не нужно и даже противопоказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

На эту тему можно писать до бесконечности. Хочу заметить, что выбор процессора - это фактически сейчас выбор платформы, т.к. проц поддтягивает за собой автоматически материнскую плату, чипсет, оперативку и т.д.

По моим личным наблюдениям, системних на базе AMD при всех равных обойдется на 100, а то и 200 баксов дешевле, чем Intel. По этой причине я последний раз выбрал AMD.

Вообще стараюсь подсознательно не покупать продукты "лидера", т.е. чаще всего они переоценены за счет высокой добавленной стоимости бренда. Точно также не покупаю самую последнюю модель проца, не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Тема сама по себе является классическим холиваром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

AMD & Linux - руль!

Intel & MS - маст дай!

Артем, вы где нашли машину времени????? 10 лет уже прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Тема сама по себе является классическим холиваром.

В соседнем топике как раз развивается тема "Вин vs Лин". На любом взрослом серъёзном ресурсе должны хоть раз пройти холивары на три следующих темы:

1. Win vs Lin

2. Intel vs AMD

3. KAV vs NOD vs Dr.Web

Так что anti-malware.ru теперь вполне может считать себя взрослым серъёзным ресурсом! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Dmitry Perets

Неужели до моего прихода с глупым вопросом в шпионах в защитном ПО вы не успели "нахоливариться"? :)

Думаю, это будет подниматься вновь и вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
В соседнем топике как раз развивается тема "Вин vs Лин". На любом взрослом серъёзном ресурсе должны хоть раз пройти холивары на три следующих темы:

1. Win vs Lin

2. Intel vs AMD

3. KAV vs NOD vs Dr.Web

Так что anti-malware.ru теперь вполне может считать себя взрослым серъёзным ресурсом! =)

:)

p.s.: Скоро будет еще тема:

4) Кому быть новым президентом: Путин В.В. vs Путин В.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
В соседнем топике как раз развивается тема "Вин vs Лин".

Где-где-где? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×