Перейти к содержанию
A.

Софос выходит на биржу

Recommended Posts

A.

Компания Sophos объявила о своем намерении провести IPO на Лондонской бирже. На размещении компания планирует заработать около $208.6 млн. По мнению аналитиков, Sophos является крупнейшей компанией на своем рынке из тех, чьи акции до сих пор не котируются на бирже. Одни эксперты считают, что IPO может быть необходимо для дальнейшего развития компании, другие указывают на то, что Sophos явно готовится к продаже.

http://safe.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/11/08/274036

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Действительно интересная новость. IPO как минимум позволит привлечь значительные деньги для развития компании. Другой вопрос куда Sophos может их теоретически направить?

Я думаю деньги могли бы быть использованы для поглощения компаний работающих на смежных рынках. Сейчас по своей широте продуктовая линейка Sophos и их портфель технологий существенно отстают от тройки лидеров.

Продажу компании я бы тоже не сбрасывал со счетов, она вполне вероятна.

P.S. Очень порадовали комменты в статье :-) Там опросили всех кого можно, я даже уже не удивляюсь, что первым идет коммент человека из Eset. Им то как никому хорошо известно то, что происходит в Sophos .. А вот тех, кто продает Sophos у нас почему спросить забыли блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

>>>по оценкам CNews Analytics, в 2006 г. составила 27 723 тыс. руб

Или эти данные получены от дистрибутора или в Cnews просто умножили приблизительный объем рынка на 1,7% и получили столь точную цифру(до 1 т.р.). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

ну если б от дистрибутора, то было бы "по информации Cnews", а так "по оценкам".

Тем более у софоса вроде больше одного дистрибутора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

судя по сайту у них вообще только партнеры. Разной степени драгоценности :) это не так важно.

Важно что оценка с точностью до тысячи рублей(не долларов). Такую точность не только дисти, но и сами вендоры обычно не могут обеспечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Или эти данные получены от дистрибутора или в Cnews просто умножили приблизительный объем рынка на 1,7% и получили столь точную цифру(до 1 т.р.)

Умножили сто пудов :-) В этом и состоит оценка аналитиков Cnews, мы то в рублях не считали ...

Тем более у софоса вроде больше одного дистрибутора Smile

Насколько я знаю - два: ДиалогНаука и Сотфлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
Умножили сто пудов

Значит оборот надо пересчитывать каждый раз при изменении курса :)

Насколько я знаю - два

Ну больше одно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×