Перейти к содержанию
radioelectron

Фишинг или не фишинг?

Recommended Posts

radioelectron

Часто на сайте http://www.imageshack.us/ и подобных сервисах появляются мелькающие баннеры, что, мол, я миллионный или еще какой-то там посетитель:

2e26c673d89eeef29c765e30aa0bdc59.jpg

Обычно не обращаю на все это внимания, но тут не удержался и перешел по ссылке, чтобы посмотреть. Открылось окно:

179bbca28138b3aeba894777d3ce095d.jpg

Моя Опера с включенной защитой от фишинга подтвердила чистоту этого сайта:

368ad5929f89ae5a806b33465bf60dcd.jpg

Ну неужели это все правда и мне полагаются тысячи долларов? Не верю! :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

radioelectron, если милиционер говорит, что "наперсточник" на его участке ему незнаком, вы тоже побежите за "положенными вам" деньгами? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Как минимум сайт под вижом лотереи собирает базы для спамеров.

Там даже написано, что рассылается реклама спонсоров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

А как же надпись НО СПАМ? :):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

"Никакого спама, никаких опросов, ваше инфо не распространяется" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Спама не будет, будет рассылка от партнеров. Там об этом написано мелко, читайте внимательно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Ну неужели это все правда и мне полагаются тысячи долларов? Не верю! Confused

Конечно :) Может и больше :)) Только для этого могут потребовать выслать им ксеракопию паспорта, росписи или еще чего. Или попросят перевести некоторую сумму (совсем маленькую по сравнению с выигрышем), которая требуется на оформление всяких документов, проведению процедур перечисления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×