Перейти к содержанию
Иван

Александр Чачава - теневой антивирусный магнат

Recommended Posts

Иван

Изучал тут ЕГРЮЛ - Единый Государственный Реестр Юридических Лиц

Очень полезная вещь, я выяснил, что Александр Чачава, Президент компании LETA IT-company, которая вроде как много какими антивирусами торгует, по совместительству является теневым антивирусным магнатом.

Он однако учередитель и российского Есета и российского Битдефендера. Молоток Чачава, молоток!!!

______.JPG

post-10-1193753889.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Хм. Я помню, была инфа, что Александр Чачава владелец bitdef.ru Как оказалось нет дыма без огня. Бизнес расширяется. Кто будет следующий?

Avast, Avira?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

А если я зарегистрирую ЗАО "Симантык" - это тоже назовут "российским Symantec" ?

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

или во, "Битдефенд" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

A., вы можете зарегистрировать что захотите, но закрытое акционерное общество Исет - это и есть российский есет (http://www.esetnod32.ru/). Вся операционная деятельность российского есета осуществляется через эту компанию, например сертификаты ФСТЭК получаются именно на нее

А что касается ЗАО "Битдеф", то легко немного погуглить и вы узнаете http://www.storage-expo.ru/exhibitors.ru.html, что данное ЗАО является издателем Битдефендера в России

_eset_124.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

дааа, весело тут у вас.

чачавы рулят.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Для кого-то это было секретом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Lex, если это не было секретом, то как относятся к этому партнеры Eset?

Тут кстати еще Лету можно вспомнить. Я не очень понимаю, как партнеры Eset закрывают глаза на тот факт, что один из них (Лета) находится в заведомо привилегированном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Что есть привилегированное положение в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Что есть привилегированное положение в данном случае?

Понятно, что у господина Чачава для Леты будут наиболее благоприятные условия, чем у других партнеров. На все сладкие тендеры с Nod32 будет идти Лета и т.д.

Дело в другом. Могут возникнуть непонятки похлеще. Как будет разруливаться сутуация, когда за один контракт будут конкурировать Eset и BitDefender?

Рискую быть опять обвинен в предвзятости, но мне кажется это все не этичным по отношению к партнерам, особенно вендорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

да уж, слабо вериться, что президент Леты являясь учредителем российского Есета не отдает самые сладкие куски именно Лете, очень слабо

а насчет этого

Могут возникнуть непонятки похлеще. Как будет разруливаться сутуация, когда за один контракт будут конкурировать Eset и BitDefender?

то тут Сергей итак все ясно, Битдефендер очень хороший продукт, по детекту лучше есета, лучший козырь эвристика есета у бита тоже очень неплохой, корпоративная линейка бита существенно лучше есетовской...все козыри на лицо, бери да раскручивай компанию в России.

Ан нет, вы же видите что заявления о начале работы сделано, а дальше все очень вяло, сначала Жмурко, потом меняют на Кондакова, а магазины на полки почти не встают, новостей о корпоративных поставках нет. Все очень очень вяло, ничего общего с бешенной активностью по ноду, которые мы наблюдаем с 2005 года...

ну и чего, разве это не похоже на сознательное торможения Бита в России для того, чтобы он не помешал продвижению Есета?

Интересно знают ли в штабквартирах Битдефендера и Есета о том, что у их представительств один учредитель, особенно наверное это будет интересно узнать Биту, особенно если приложить сравнение успехов есета и их собственных успехов на российском рынке:)

Написать им чтоль по приколу

Кстати похожая ситуация сложилась на Украине, там Анна Зарахович является главой украинского представительства Trend Micro. При этом она по совместительству жена Дмитрия Зарахович, который глава Цебит - одного их крупнейших поставщиков антивирусных решений на рынке Украины

Вот я опять же очень сомневаюсь, что у Трендмайкро не будет преференций в Цебите и наоборот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Зарахович, Иван... Зарахович... Если я правильно помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Иван

Повнимательнее надо быть.

PS. Тогда и я поправлю свое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

да спасибо, я поправил уже

прошу прощения у обоих и у уважаемых участников форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

кстати, "Цебитов" в Киеве два - ООО "Цебит" (директор Зарахович А.И, проще - отец), и АВЛ "Цебит" (Директор -Дмитрий Зарахович). И фирм вокруг этих лиц с одинаковой фамилией - около 5 :). Представительство - свежак, однозначно . По крупности - не знаю, спорить не буду. Но указанный факт не может не веселить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
Я не очень понимаю, как партнеры Eset закрывают глаза на тот факт, что один из них (Лета) находится в заведомо привилегированном положении.

А что партнеры должны в этом случае сделать?

Как вы думаете, где получают зарплату главы указанных российских представительств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Как вы думаете, где получают зарплату главы указанных российских представительств?

есета и битдефендера? Так где же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

А почему вы у меня спрашиваете? Я не знаю ответа. Но! Sapienti sat...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(недоуменно)

Я полагаю, в бухгалтерии представительств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

главное им не перепутать кто в каком :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А что партнеры должны в этом случае сделать?

Вопрос приоритетов в линейке продаж. Зачем вкладываться в рост продаж, например, BitDefender, если сладкие куски 100% будут отданы/отняты конкуренту (в данном случае Лете)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

А кто вкладывается кроме Леты? Покажите пальцем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×