Перейти к содержанию
AM_Bot

Вирусописателей выгнали из почтовых ящиков

Recommended Posts

AM_Bot

В последние годы способ распространения вредоносных программ изменился от заражения компьютера через сменные носители информации до пересылки вредоносного ПО по электронной почте, прямых сетевых атак и, наконец, распространения вредоносных программ через сайты.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Таки да, я уже и забыл, когда ко мне на корпоративку какой-нить троян приходил. Сплошной спам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Не прошло и года, как ЛК сообщила "новость" о которой Trend Micro трубит уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Кстати. даже обидно как-то. Раньше открываешь ящик, а там уже ждут тебя свежие вири :) А щас даже как-то грустно :(

Спамеры скучные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Не прошло и года, как ЛК сообщила "новость" о которой Trend Micro трубит уже давно.

Это вы о какой новости, товарищ-первооткрыватель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А щас даже как-то грустно Sad

Почему же? Я регулярно получаю в свои ящики штормовые письма. Да, в самих письмах вирусов нет, но писем со ссылками на страницы, которые содержат вредоносов, хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

и ведь находятся люди, ходящие по этим ссылкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Valery Ledovskoy

Вот везет! И где вы их берете? :) У меня есть несколько "мусорных" имейлов - но там один спам - без зловредных ссылок :)

Что нужно сделать, что бы на твой мейл слали "полезный" (со зловредами или ссылками) спам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Что нужно сделать, что бы на твой мейл слали "полезный" (со зловредами или ссылками) спам? Smile

Думаю, с большей вероятностью можно получить такие письма, имея ящик в домене .com. У меня 2 таких ящика - рабочий и личный, и на оба такие штормовые письма приходят. Хотя в последнее время их поток ослаб - всего пара экземпляров в день против где-то 10 в сутки ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ice-berg

На корпоротивную почту можно в сутки получить отличный набор, пяток троянов, десяточек черверй, ну и конечно же Postcard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Valery Ledovskoy

есть на хотмейле ящик, но че-то тоже ничего не приходит :( Может есть какие-то более "замусоренные" "комы"?

ice-berg

У меня пусто на корпоративном :( Вот блин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ice-berg

я говорю про уровень доступа к почтовым серверам компаний. Пользователи понятное дело получают отфильтрованный почтовый поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×