Перейти к содержанию
pROCKrammer

Кто нить пробовал http://www.virscan.org/

Recommended Posts

pROCKrammer

Вот нашел сайтик. И хочу спросить кто нить кроме меня пробовал этот сервис и как она вообше(ну в том смысле лутшели она от Virustotal)

http://www.virscan.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Пока малоизвестен поэтому мало загружен. Использую как альтернативу Virustotal. Но приставка "бета" не позволяет пока всерьез доверять его результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

SuperBrat

Сервис понравился. Все красиво и наглядно :) И Антивирусов побольше :)

По поводу недоверия и беты, так в последнее время и вирустотал глючит - бывает, что выдает результаты 30-ти вместо 32 антивирусов или пишет, что файл чисто (00-32), а при повторной загрузке уже начинает детектить.

Что касается результатов, то я просканировал один зловредик и там и там. У некоторых антивиров результаты совпадают, а некоторые на одном из сервисов ловят вир, а на другом нет и наоборот. Вот пример:

Вирустотал:

AntiVir 7.6.0.27 2007.10.24 -

Вирскан:

AntiVir 7.6.0.20 7.0.0.59 2007-10-08

SPR/Hoax.Webmoner.BD

Вирустотал:

Avast 4.7.1074.0 2007.10.25 Win32:Trojan-gen {Other}

Вирскан:

Avast 1.0.8 000779-0 2007-10-08 -

И так по нескольким позициям :( Так что нужно юзать эти два сайта в комплекте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вирскан:

Avast 1.0.8 000779-0 2007-10-08 -

А почему virscan.org даты обновления такие старые уже больно?

На главной странице у них даты обновления актуальные висят.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Радует, что там гораздо больше сканеров установлено, это безусловный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BiTA
Вирскан:

Avast 1.0.8 000779-0 2007-10-08 -

А почему virscan.org даты обновления такие старые уже больно?

На главной странице у них даты обновления актуальные висят.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Радует, что там гораздо больше сканеров установлено, это безусловный плюс.

А почему "гораздо" больше? Я насчитал 32 у Virustotal (http://www.virustotal.com/ru/sobre.html) против 35 у VirSCAN...

Да и версия, к примеру, Касперского на VirSCAN используется 5.5.10 против 7.0.0.125 на VirusTotal...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

to BiTA то не версия Касперского а движок (engine)..не путайте

А мне понравился, приятный интерфейс, можно наблюдать за ходом сканирования, в то время как у вирустотала тупо ждешь полной таблицы на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
to BiTA то не версия Касперского а движок (engine)..не путайте

не движок, а версия.

5.5.10 - это антивирус для FreeBSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Да точно....

Ну все равно старая это версия, ЛинухиЮнихи все на своей пятой версии еще. С другой стороны колонка называется как "движок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais

лучше чем вирустотал (имхо)

жаль нет уплоадера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

mais

Пока не лучше - глючит чаще.

И вирустотал и этот ресурс страдают самой страшной багой - выдает иногда результат, что файл чист! :shock: Ну, я-то знаю, что засылал туда вирус, а они пушут - чист. Я, конечно, запузыриваю им файл по второму кругу и тогда идет детект. Но пользователь обычный может поверить, что файл чист - второй раз не загружать его, и в итоге получить в систему зловреда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Пока не лучше - глючит чаще.

Заметил такой глюк. Касперский и Symantec одновременно могут не находить зловреда, хотя перепроверка на Virustotal показывает, что они его знают (и причем давно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Баг №2 (а если учитывать глюк с "чистым файлом", то №3).

если одновременно загружать файл на вирустотал и вирусскан, то вирусскан не сможет загрузить файл и выдаст ошибку. Вирустотал сработает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin
Баг №2 (а если учитывать глюк с "чистым файлом", то №3).

если одновременно загружать файл на вирустотал и вирусскан, то вирусскан не сможет загрузить файл и выдаст ошибку. Вирустотал сработает нормально.

:lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Баг №2 (а если учитывать глюк с "чистым файлом", то №3).

если одновременно загружать файл на вирустотал и вирусскан, то вирусскан не сможет загрузить файл и выдаст ошибку. Вирустотал сработает нормально.

Обижается! :D

P.S. Загрузка файлов - их больное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Залил архив с Пинчем, который детектили все антивири на вирустотале. virscan.org не нашел ничего вредоносного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

А у меня почему то ошибка 404... Пропал куда-то сайтик... Спрятался от меня... ((( :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Сайт недоступен до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

У меня все открывается. И вчера открывалось. Вероятно, он ндоступен для некоторых зон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raven_River

"VirusBuster Hungary "

Известен мне как адварный софт. Удивлен , что он присутствует в списке на этом ресурсе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxth

А этот сайт только у меня сильно тормозит?

Загрузка главной страницы ~ от 30сек и выше.

Сканирование так ето вообще... очень часто заканчивается без выведения статистики найденно/ненайдено

Браузеры Maxthon2 и Opera 9.21 (все остальные сайты прекрасно работают, проблема тока с вирскан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

У меня все работать, только иногда глючит - не хочет выдвать окончательный результат :( В общем, старый-добрый вирустотал пока надежнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxth

Хм, месяц? Тогда почему Zlob-а примерно неделю назад касперский у них не детектил (да и вообще тока 3 атнивиря детектили) а щас уже более половины детектят, базы они обновляют, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А этот сайт только у меня сильно тормозит?

У меня тоже сильно тормозит, загрузка небольшего файла (50К) шла минут 10. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×