Перейти к содержанию

Recommended Posts

Иван

Доктор Веб выпустил бету Dr.Web для Windows Mobile - продукт для защиты от несуществующих по мнению самого Доктора угроз :D

CapScr0008.gif

post-10-1193084062.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Нуууу, количество угроз для Windows Mobile и правда на порядок меньше, чем для Symbian.

так что, лично для меня, это какое-то странное решение ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
продукт для защиты от несуществующих по мнению самого Доктора угроз Very Happy

Ответ на большой спрос со стороны пользователей. Чуть ли не каждый день приходится отвечать пользователям, которых интересует - будет ли такое решение или нет. Разработчики говорят, что там в базе далеко не только тестовый файл для проверки функциональности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

А я считаю - это правильное решение. Учитывая популяризацию ВМ и появления огромного количества смарфтонов и коммуникаторов на этой ОСи, а так же снижение цен на такие устройства, они все популярнее и популярнее. Не будем забывать, что популярность они получают благодаря легкой совместимости с компьютерной Виндой, чему очень рады корпоратвиные пользователи, потому и вирусов под Виндоуз Мобайл будет все больше и больше, в отличие от Симбиан, который поддерживает только Nokia. Sony Ericsson в учет, с ее интерфейсом UIQ под Симбиан, не берем, ибо этот шведско-японский альянс уже заключил договор с Моторолла и они собираются продвигать Linux Mobile.

Вот такие пироги :) С другой стороны, заразится таким мобильным вирусом еще довольно таки сложно - без активного серфинга по инету и без активного использования чужих мемори-карт :)

П. С. Ближе к новому году ждем появление первого смартфона на ВМ от LG :) Игроков на смартфонном рынке прибывает - значит ждем вирусов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Поздравляю Доктор Веба с выходом в новый сегмент!

Как продаваться этот продукт будет интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Поздравляю Доктор Веба с выходом в новый сегмент!

Спасибо.

Как продаваться этот продукт будет интересно?

Этот вопрос пока находится в проработке.

Нуууу, количество угроз для Windows Mobile и правда на порядок меньше, чем для Symbian.

Пока - возможно. А наши сотрудники до сих пор, бедные, ходят с открытыми для всех желающих телефонами по Москве и Киеву с Symbian и ждут, когда их заразят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
А наши сотрудники до сих пор, бедные, ходят с открытыми для всех желающих телефонами по Москве и Киеву с Symbian и ждут, когда их заразят...

А наш сотрудник принял неизвестно от кого файл по Блютузу в метро и получил Кабир :) Побежал перепрошивать свою Нокию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А наш сотрудник принял неизвестно от кого файл по Блютузу в метро и получил Кабир Smile Побежал перепрошивать свою Нокию Smile

Повезло сотруднику :) Расскажите, в каком месте принимал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Valery Ledovskoy

В метро от анонима :) Я тоже сказал, что повезло :) Он просто совсем-совсем простецкий чувак, потому подробностей и не запомнил, да и принял файл от неизвестного :)

Нет, все правильно у Вэба. Вот увидите, скоро количество Виндоуз-Мобайл девайсов возрастет настолько, что этот сегмент станет очень интересен хакерам и троянописателям из-за приверженности к таким гаджетам корпоративных пользователей, у которых есть чем поживиться. Я как-то спросил у руководителей Nokia в регионе, увидим ли мы вскоре смартфон от Nokia на WM - они (не для печати) ответили - очень, ОЧЕНЬ может быть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Нуууу, количество угроз для Windows Mobile и правда на порядок меньше, чем для Symbian.

Kaspersky Mobile Security

http://www.kaspersky.ru/kaspersky_mobile_security

А теперь уже наверное не смешно. И опасность заражения возросла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Kaspersky Mobile Security

http://www.kaspersky.ru/kaspersky_mobile_security

А теперь уже наверное не смешно. И опасность заражения возросла?

Современные версии Symbian менее уязвимы, чем WM. Рост числа зловредов для WM - тому подтверждение. Если слышали - совсем недавно появился новый довольно опасный полиморфный вирь-компаньон под WinCE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
полиморфный вирь-компаньон под WinCE

А есть гиперссылка?

Поясню, свой интерес. На днях у меня интересовались, где/как скачать такой-то антивирус для смарта.

Я был в дороге, но сказал как. Потом заинтересовался - правильно ли я сказал. Проверил по сайту, оказалось правильно.

Потом лечил клиентский комп. В одной папке была большая база с программами и всем прочим для таких мобил.

Были найдены разные вирусы, "заточенные" именно под смарты. Один как раз был для Symbian. Так возник интерес. Нашёл здесь уже готовые темы по этому вопросу, но старые и незаслуженно забытые.

Остальное вы знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А есть гиперссылка?

В классификации ЛК это Worm.WinCE.PMCryptic, описание легко найдете сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
описание легко найдете сами

На сайте ЛК его, увы, нет. Да, ладно, главное - ловится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
На сайте ЛК его, увы, нет. Да, ладно, главное - ловится.

Есть в viruswatch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Viktor

Да, я и там искал. "Найдено записей: 0"

Именно эту страницу читал.

Только упоминание, без ссылки, без описания. Видимо - это коммерческая тайна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×