Перейти к содержанию
AM_Bot

Взломана система защиты сетей WiFi

Recommended Posts

AM_Bot

Предложенный метод позволяет обходить межсетевые экраны и вести слежку за интернет-активностью пользователей.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Что за бредовая новость... То, что wep уязвим, известно уже много лет... Какой такой новый метод они предложили?... Ничего не предложили, собрать трафик, подобрать вектор. Старо как мир.

На мой взгляд гораздо более опасны бесплатные или почти бесплатные сети типа голден-вайфая. Там воооообще никакой защиты нет. Трафик голый бегает. А ведь многие почту свою через него проверяют, голым pop3 с паролями в плейнтексте. Смешно, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxifed

Точно! Я отозвался на эту "новость" у себя в блоге и тоже не понимаю, почему вдруг так широко расползлось это "сенсационное" сообщение. WEP уже несколько лет как легко колется, и говорить, что теперь всей защите Wi-Fi пришел кирдык - это просто глупость какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ну цель новости мне кажется понятна вполне. Кому-то не очень по душе развитие публичных WiFi сетей, делиться никто не хочет. Вот в очередной раз пошла волна об уязвимости этого вида передачи данных.

Насколько я знаю, на смену WEP уже давно пришли WPA/WPA2, AES и т.д.

Правда развернуть авторизацию на основании WEP гораздо проще, особенно в условиях, например, домашней сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState
Насколько я знаю, на смену WEP уже давно пришли WPA/WPA2, AES и т.д.

Правда развернуть авторизацию на основании WEP гораздо проще, особенно в условиях, например, домашней сетки.

Согласен, проще. Хотя я лично хотенл использовать AES для связи ПК с ноутом, но по каким то причинам WF ноута не поддерживал AES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Да это общеизвестно, что есть достаточно надежные методы защиты, но подавляющее большинство сетей использует wep из-за отсутствия проблем с совместимостью оборудования. Просто новости никакой в этом нет. Поэтому именно это и странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×