Перейти к содержанию
TANUKI

SOLO ANTIVIRUS

Recommended Posts

TANUKI

Появилась в инете эту штука.

Офф-страничка: http://www.srnmicro.com/

Мое мнение - убогий антивирус как внешне, так и по содержанию. Просить за него 30 баксов верх наглости. Кто его вообще купит? Нет, ну может с ключами к такой поделке и не будет проблем , но зачем искать добро от добра? Я имею в виду Авиру Классик или тот же Аваст Хоум. А какая дешевая страничка официальная у него.... Я такое в блокноте могу "нарисовать"... Зато весит мало, около3,5 Мб и умеет создавать аварийные диски.

Ну ладно, потестим его. Замарачиваться с свежей базой виров не хотелось, потому использовал популярную в народе мусорку из старичков (доступно здесь: hxxp://files.step-m.cpms.ru/?id=882). В принципе, результаты он показал средненькие: нашел и убил 1580 виров.

Напомню результаты других антивиров по этому архиву:

1. ClamAV Potrable = 1744

2. Авира = 1741

3. BitDefender OnLine Scaner = 1732

4. Symantec Security Check = 1722

5. КАВ и КИС 7-ки = 1721

6. CureIT = 1690

7. НОД32 Portable = 1667 и eTrust On-Line scaner = 1667

8. Panda on-line Activ Scan = 1268

Напомню, что половина виров в архиве уже настолько неактуальны (например, тупо не запускаются под ХР, а для Висты вообще не опасны), что брать во внимание этот детект не стоит.

Вобщем, я не стал бы доверять этому антивиру, тем более есть куча проверенных и надежных как платных, так и бесплатных продуктов.

А что вы думаете об этом продукте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

Kajdyt antivirus imeyet pravo na sushetvovanie nu ya znayu 4to 30 dollarov eto mnogo.

Da mojet pasani postaralis kak oni dumaut no 30$ ochen mnogo dlya takogo antivirusa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Кстати, интересная инфа у них на сайте есть.

Мы тут в личке поспорили как-то с товарищем А. о механизме действия вируса "Чернобыль"... :?:

Кажется, я получил еще одно подтверждение моих слов...

BEWARE OF CIH VIRUS

Virus Name : W95/CIH

Alias : W95.CIH, PE_CIH

Virus type : PE File Infector

Threat level : Low

Virus details :

A more dangerous and deadly virus called "CIH" has spread rapidly and remains dormant in many computers. This virus will wake up or get activated on 26th of April and it will damage the motherboard and the hard disk. The damage caused could be extreme and expensive.

The computer motherboards manufactured in the last few years store their BIOS on a flash ROM chip which are rewritable. The CIH virus directly attacks the code stored in the flash ROM chip and makes the computer unbootable.

In certain motherboard the BIOS chip are replaceable and solution is possible by inserting a new chip. However in most of the cases the BIOS chip is soldered to the motherboard and there is no solution except to replace the motherboard which could be expensive. If the Flash BIOS is write-protected by jumper set then the CIH virus will delete all the data stored on hard disk, which puts every computer at risk irrespective of the BIOS layout.

At present there are 15 known versions of CIH virus which destroys the motherboard and hard disk. The first and second version will drop its payload on 26th April. The third version strikes on 26th June and the fourth version on the 26th of every month. These four variants are frequently reported in the wild.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais
Появилась в инете эту штука.

Офф-страничка: http://www.srnmicro.com/

Мое мнение - убогий антивирус как внешне, так и по содержанию. Просить за него 30 баксов верх наглости. Кто его вообще купит? Нет, ну может с ключами к такой поделке и не будет проблем , но зачем искать добро от добра? Я имею в виду Авиру Классик или тот же Аваст Хоум. А какая дешевая страничка официальная у него.... Я такое в блокноте могу "нарисовать"... Зато весит мало, около3,5 Мб и умеет создавать аварийные диски.

Ну ладно, потестим его. Замарачиваться с свежей базой виров не хотелось, потому использовал популярную в народе мусорку из старичков (доступно здесь: hxxp://files.step-m.cpms.ru/?id=882). В принципе, результаты он показал средненькие: нашел и убил 1580 виров.

Напомню результаты других антивиров по этому архиву:

1. ClamAV Potrable = 1744

2. Авира = 1741

3. BitDefender OnLine Scaner = 1732

4. Symantec Security Check = 1722

5. КАВ и КИС 7-ки = 1721

6. CureIT = 1690

7. НОД32 Portable = 1667 и eTrust On-Line scaner = 1667

8. Panda on-line Activ Scan = 1268

Напомню, что половина виров в архиве уже настолько неактуальны (например, тупо не запускаются под ХР, а для Висты вообще не опасны), что брать во внимание этот детект не стоит.

Вобщем, я не стал бы доверять этому антивиру, тем более есть куча проверенных и надежных как платных, так и бесплатных продуктов.

А что вы думаете об этом продукте?

ну все, теперь их бизнесу настал п***ц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×