Перейти к содержанию
A.

Расширение партнёрской сети Доктор Веба в Ставрополье

Recommended Posts

A.

"ведущий российский производитель антивирусных и антиспам-продуктов" - Валерий, ну как Вам не стыдно врать, а ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, ну как Вам не стыдно врать, а ? Smile

Ну, не надо только цепляться к словам. Я тоже могу с радостью поцепляться к пресс-релизам ЛК. Но оставил давно уже это непродуктивное занятие.

Ведущим можно быть по разным позициям. И по некоторым компания "Доктор Веб" всё же ведёт. Вы же не будете этого отрицать? :)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

A., Вы лучше скажите, всё же, сколько в базу добавляется битых файлов? А то Вы говорили, что их немного, а Dr.Golova говорит, что 30% почтового трафика, и все надо детектить. Кто прав из вас?

(сорри за оффтоп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Ну, не надо только цепляться к словам. Я тоже могу с радостью поцепляться к пресс-релизам ЛК. Но оставил давно уже это непродуктивное занятие.

Ведущим можно быть по разным позициям. И по некоторым компания "Доктор Веб" всё же ведёт. Вы же не будете этого отрицать? :)

А не надо заниматься саморекламой где попало, ага ?

Меня не волнуют Ваши рассуждения на тему по каким позициям DrWeb является ведущим -(хотя можете рассказать народу, в другом топике) там написано только две позиции - производитель антивирусов и производитель антиспама. Антиспам вы вообще не делает - купили французский движок.

Если вы считаете себя ведущими по каким-то еще позициям - пишите именно про них. А вот по указанным пунктам - вы даже не в тройке. Почитайте закон о рекламе, кстати - там за всякие категоричные слова, вроде "единственный", "уникальный" и прочее - очень даже сильно наказывают. Обман потребителей и все такое.

Далее - я тоже не цепляюсь к пресс-релизам DrWeb. У меня даже обычно бывают претензии к нашим пресс-релизам. Но я понимаю, что пишутся они маркетологами и пиарщиками. Не Вы, ни я - ими не являемся. Я цепляюсь к тому тексту, который написан лично Вами. На сайте DrWeb я, кстати, никаких громких слов про "ведущий российский" в упор не нашел. Так что это Ваша личная самодеятельность, Валерий.

A., Вы лучше скажите, всё же, сколько в базу добавляется битых файлов? А то Вы говорили, что их немного, а Dr.Golova говорит, что 30% почтового трафика, и все надо детектить. Кто прав из вас?

(сорри за оффтоп).

По Вашему мнению 30% (кстати, Доктор - зайди ко мне, расскажешь откуда статистика) - это тысячи и десятки тысяч разных файлов что ли ?

Пример: Битый Пинч - одна штука, один сампл. Проспамили в количестве 10 млн писем по России.

На свой вопрос можете ответить сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
(кстати, Доктор - зайди ко мне, расскажешь откуда статистика)

Во, блин, попал голова. :)

Держись, дохтур, мы с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Антиспам вы вообще не делает - купили французский движок.

Почему же? Движок да - делают французы, но русский спам они без нас так хорошо не ловили. Я даже знаю, кто конкретно из сотрудников занимается у нас спамом. Так что мы всё же принимаем непосредственное участие при разработке этого антиспам-решения.

А вот по указанным пунктам - вы даже не в тройке.

По разработке или по продажам? Может, по темпам развития? Или по количестве новых решений, предлагаемых в единицу времени? В нашей стране или в мире? Или в Ставропольском крае?

На свой вопрос можете ответить сами.

Ваше мнение я знаю. А вот мнение Доктора меня удивило.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Кстати, сообщение на форуме может считаться рекламой? Оно опубликовано в разделе о _работе_. Это предложение о сотрудничестве на общее благо партнёра и компании. Если партнёр не считает продукты компании ведущими, много ли он сможет их продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Антиспам вы вообще не делает - купили французский движок.

Помнится мне говорилось, что серверный анти-спам от Др. Веба совмещает в себе две технологии - Vade Retro и собственную разработку вебовцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Помнится мне говорилось, что серверный анти-спам от Др. Веба совмещает в себе две технологии - Vade Retro и собственную разработку вебовцев.

Собственный антиспам находится в бета-тестировании. Добро пожаловать:

http://beta.drweb.com/flytrap_antispam/

P.S. Прошу администраторов выделить все сообщения, не касающиеся конференции, в отдельную тему (темы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Почему же? Движок да - делают французы, но русский спам они без нас так хорошо не ловили. Я даже знаю, кто конкретно из сотрудников занимается у нас спамом. Так что мы всё же принимаем непосредственное участие при разработке этого антиспам-решения.

"Участие в разработке" и "разработчик" - несколько разные понятия, согласитесь ? Это примерно как сказать, что пользователи с форума бета-тестирования - тоже разработчики.

По разработке или по продажам? Может, по темпам развития? Или по количестве новых решений, предлагаемых в единицу времени? В нашей стране или в мире? Или в Ставропольском крае?

Начнем с конца - в России. Написано было "ведущий российский".

На два вопроса ответили. Теперь к первым трем:

1. Называть себя ведущим в разработке - пять лет (или сколько там) делая новую версию (5-ку вместо 4ки) - смешно. По продажам даже обсуждать нечего. По линейке продуктов - тоже. По числу разработчиков - тоже. Ну я вот правда не понимаю - в чем ваша "ведущесть" в России ?

2. По темпам развития - данные ЛК опубликованы, темпы роста приведены - ваши я тоже видел. Тоже уступаете.

3. Количество новых решений - это вы про ваш новый mailgate что ли, революционный который ? Даже не совсем понимаю о каких новых решениях в единицу времени вы можете говорить ...

Кстати, сообщение на форуме может считаться рекламой? Оно опубликовано в разделе о _работе_. Это предложение о сотрудничестве на общее благо партнёра и компании. Если партнёр не считает продукты компании ведущими, много ли он сможет их продать?

Сообщения на форумах могут считаться и рекламой и даже спамом :)

Собственно, меня то "тот" форум мало волнует. Мне как-то не очень понравилось появление здесь ссылки туда. К чему, зачем, почему ? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
1. Называть себя ведущим в разработке - пять лет (или сколько там) делая новую версию (5-ку вместо 4ки) - смешно.

Вы прекрасно знаете, что цифры менять можно как угодно быстро, не производя при этом значительных внутренних изменений продукта. Кстати, в 4.хх было много версий.

3. Количество новых решений - это вы про ваш новый mailgate что ли, революционный который ?

Нет, это количество новых продуктов именно нашей компании в единицу времени. В последние годы мы стараемся покрыть весь спектр ниш, где могли бы использоваться наши антивирусные технологии. И я в данном случае говорю о том, что получается это достаточно быстро.

К чему, зачем, почему ? ...

Привязка к географии - Минводы, Пятигорск, Ставрополь - это всё Ставропольский край.

А раз человек интересуется продуктами, почему бы ему не дать эту ссылку? Может быть, кто-то из его знакомых хочет стать нашим партнёром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Наконец-то пошла конкретика ! :)

Вы прекрасно знаете, что цифры менять можно как угодно быстро, не производя при этом значительных внутренних изменений продукта. Кстати, в 4.хх было много версий.

Валерий, вы похоже сейчас только что сами признались в этом самом - изменении цифр без значительных внутренних изменений :)

Нет, это количество новых продуктов именно нашей компании в единицу времени. В последние годы мы стараемся покрыть весь спектр ниш, где могли бы использоваться наши антивирусные технологии. И я в данном случае говорю о том, что получается это достаточно быстро.

Я правильно понимаю, что под словом "ведущий российский" - вы имели в виду именно лидерство DrWeb в показателе "количество новых продуктов в единицу времени" ?

Привязка к географии - Минводы, Пятигорск, Ставрополь - это всё Ставропольский край.

А раз человек интересуется продуктами, почему бы ему не дать эту ссылку? Может быть, кто-то из его знакомых хочет стать нашим партнёром.

Черт... Флудить так флудить:

ЧП Кальницкий А. А.

357202, Минеральные Воды, ул. Пушкина,99

e-mail: ric101@mw.narzan.com

ИП Никитенко Майя Исмаиловна

Онлайн реселлер

357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул Февральская 3 а

Тел: (8793) 33-74-58

Магазин: http://infosavoir@yandex.ru

Милена

357500, Ставропольский край, г.Пятигорск, Московская, 14, корпус 2

Тел: (8793) 97-45-85

Факс: (8793) 97-45-85

e-mail: manager@milena.ru

Пик ЛТД

357500, Ставропольский край, г.Пятигорск, Бульварная, 10

Тел: (8793) 34-50-04

Факс: (8793) 34-50-04

e-mail: picc@picc.ru

Солярис, ООО

357500, Пятигорск, Мира,23

Тел: +7-8793-39-37-70

Факс: +7-8793-39-37-70

e-mail: solaris-it@ya.ru

- Информация взята с сайта drweb.com, находится за 15 секунд.

Валерий, зачем вы отбираете хлеб у других партнеров DrWeb ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Валерий, вы похоже сейчас только что сами признались в этом самом - изменении цифр без значительных внутренних изменений

Это Валерий, мне кажется, про 6 и 7.

A.

Сегодня вечер пятницы, а Вы так агрессивны.

Резюмирую.

У вас длиннее, а у них толще.:)

Устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Это Валерий, мне кажется, про 6 и 7.

Я не думаю, что Валерий настолько глуп.

Сегодня вечер пятницы, а Вы так агрессивны.

Резюмирую.

У вас длиннее, а у них толще.:)

Устроит?

блин, ничего вы не понимаете. Наши с ВЛ пикировки - это как раз традиционные пятничные гулянья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Я не думаю, что Валерий настолько глуп.

Ну Вы ж тоже вроде ничего:)

А про циферки говорите.

блин, ничего вы не понимаете

Черт. Точно. Удаляюсь. :)

Слишком я расслаблен, не сразу понял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, вы похоже сейчас только что сами признались в этом самом - изменении цифр без значительных внутренних изменений Smile

Я привёл контраргумент. Интерпретируете Вы его снова как хотите. Ваше право.

Я правильно понимаю, что под словом "ведущий российский" - вы имели в виду именно лидерство DrWeb в показателе "количество новых продуктов в единицу времени" ?

Не только это.

Черт... Флудить так флудить:

Флуд поддерживаете только Вы. Я лишь отвечаю на Ваши поверхностные вопросы.

Спасибо за рекламу наших партнёров, расположенных в Ставропольском крае :) Они будут премного благодарны.

Валерий, зачем вы отбираете хлеб у других партнеров DrWeb ? Smile

Я ничего ни у кого не отбираю. Я считаю, что пока что рынок Ставропольского края далёк от насыщения продукцией компании "Доктор Веб".

Кроме того, планируется всячески помогать нашим партнёрам в регионе - и новым, и существующим.

Но всё это я рассказываю только потому, что Вы об этом спрашиваете. В результате получается флуд.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Наши с ВЛ пикировки - это как раз традиционные пятничные гулянья.

Даже так? :) Не знаю как реагировать. Вроде "пикировок" с Вами было значительно меньше, чем пятниц, которые просуществовал antimalware.ru :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Я правильно понимаю, что под словом "ведущий российский" - вы имели в виду именно лидерство DrWeb в показателе "количество новых продуктов в единицу времени" ?

Не только это.

Ох, как же тяжело с Вами...

Валерий, ну представьте себе что я ваш потенциальный партнер. Читаю вашу рекламу и вижу слова "ведущий российский...". При это я как бы знаю и про ЛК и про все-все-все. Я прихожу к Вам и спрашиваю - Дорогой Валерий, а расскажите мне, о том как, где и в чем вы стали ведущими разработчиками антивирусов и антиспамов.

А вы мне в ответ - вот все то что тут в этом топике творится. То ли ответы, то ли вопросы, то "не только это"...

Я конечно понимаю, что я конкурент и поэтому нормально отвечать мне необязательно. Только не забывайте о том, что этот форум - он для всех и ваши аргументы и доказательства вашего лидерства и "ведущей роли" - они не для меня интересны, они вашим потенциальным клиентам и партнерам полезны. могут быть.

ну что мне - анонима регистрировать что ли, чтобы услышать _нормальные_аргументированные_и_вежливые_ ответы ?

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

товарищ Администратор. Мы тут не расширение партнерской сети ДырВеб на ставрополье обсуждаем, а гораздо более глобальный вопрос их российского лидерства.

это я про тему топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, ну представьте себе что я ваш потенциальный партнер.

Я не могу Вас представить, к сожалению, потенциальным нашим партнёром :)

Вот стоите Вы у меня перед глазами скриншотом из программы "Время", где Вы говорите об очередном страшном вирусе, поработившем Интернет, и всё - не могу :)

Вы - узнаваемое лицо на российском уровне, связанное у меня больше с пиаром ЛК, чем с Вашей работой в вирусной лаборатории. Почему так получилось - не знаю, это загадки психологии.

Я же - региональный менеджер. Меня мало кто знает, если посмотреть в российском масштабе.

И моя задача на региональном уровне доказать, что наши продукты не хуже, а в некоторых моментах и гораздо лучше, чем конкурирующие продукты.

И я делаю это в меру своих скромных способностей.

Я считаю, что наши продукты, особенно корпоративные, можно считать ведущими.

Я считаю, что наше решение Dr.Web Enterprise Suite - ведущее в своём роде. Я лично не первый год использую его сам на одном из предприятий и сравнивал с возможностями конкурирующих продуктов.

Dr.Web Enterprise Suite - наш флагманский продукт, и поэтому моё мнение о том, что он ведущий среди аналогичных продуктов, я могу экстраполировать на все наши продукты.

Потому что Dr.Web Enterprise Suite содержит большУю часть разработок, которые изначально были применены в других продуктах.

Я разделяю основные направления развития наших продуктов, которые реализуются нашими разработчиками, и считаю их наиболее правильными для текущего состояния антивирусного рынка.

Поэтому я считаю, что наша компания может называться ведущим отечественным разработчиком. По крайней мере, одной из ведущих ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Вопросов больше не имею. Большое спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Мы тут не расширение партнерской сети ДырВеб на ставрополье обсуждаем, а гораздо более глобальный вопрос их российского лидерства.

Это Вы подменяете понятия. Понятие "ведущая" компания и "лидирующая" - несколько разные всё же.

Ведущих компаний может быть несколько в масштабах такой страны как наша, если их можно сопоставить по достижениям.

Да, ЛК пока именно лидирует по продажам, с этим я не спорю.

А компания "Доктор Веб" всё же является одним из ведущих разработчиков антивирусного ПО.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Вопросов больше не имею. Большое спасибо за ответ.

Всегда рад.

Надеюсь, я Вас не сильно задел своими словами. Поверьте, не ставил такой цели. Разве что по принципу айкидо отбивался немного :)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

_нормальные_аргументированные_и_вежливые_
ДырВеб

Вы тоже не блещете вежливостью обычно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Ведущий может быть только один.

С тем же успехом _любая_ антивирусная компания может назвать себя "ведущей в мире".

ВЕДУЩИЙ1 м. разг.

Тот, кто, возглавляя, ведет какую-л. группу.

ВЕДУЩИЙ2 прил.

1. Идущий впереди; головной.

2. перен. Наиболее важный, главный, основной. // Руководящий, возглавляющий. // Наиболее квалифицированный, лучший в каком-л. коллективе.

Несколько "ведущих антивирусных разработчиков" в России - это сферический конь в ваккуме. Их всего два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
_любая_

Нет, только сопоставимая.

Тот, кто, возглавляя, ведет какую-л. группу.

Групп может быть несколько.

1. Идущий впереди; головной.

Мы тоже идём впереди многих.

главный

Главных специалистов на предприятии может быть несколько.

Их всего два.

Да, всего 2 ведущих антивирусных разработчика есть в нашей стране, согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Есть ещё такие, как "Антивирус Калинина". Есть AVZ (который Вы считаете полноценным антивирусом, а разработчик разрабатывает AVZ в нерабочее время, опять же по вашим словам). Есть разработчики, которые создают продукты сугубо для личных нужд или нужд предприятий, на которых они работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Давайте закончим это бессмысленное выяснение терминов и их подгонку под собственные убеждениязаблуждения?

достаточно погуглить, там такое найдется ...

NOD32 is the world leader of the Virus Bulletin 100%

Sophos, a world leader in corporate anti-virus protection

Symantec as World Leader in Security

Symantec a world leader in Internet security

Trend Micro World Leader In Internet Gateway

Kaspersky The World Leader in Information Security Software

Trend Micro Inc, a worldwide leader in antivirus and Internet content security solutions

Panda Software, a world leader in virus and intrusion prevention

Norman ASA, a world leader in the field of data security

Trend Micro Incorporated is a global leader in network antivirus and Internet content security software and services.

Symantec is the world leader in providing solutions to help individuals and enterprises assure the security

Sophos is the world leader in integrated threat management solutions purpose-built for business, education, government and service providers

Doctor Web is once again the World Leader!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

И что, от этого кому-то стало плохо?

Добавлено спустя 38 секунд:

И про все эти компании хотя бы раз сказали, что их продукты - пустое место. И тоже продолжают все более или менее здравствовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Забавно вы из-за одного слова две страницы исписали =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

угу, пока ведущие спорили кто кого куда ведет - пришел Есет и всех выгнал нахер спорить на мороз

шучу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
И что, от этого кому-то стало плохо?

И про все эти компании хотя бы раз сказали, что их продукты - пустое место. И тоже продолжают все более или менее здравствовать :)

уффф...

1. Там у всех написано, в чем именно они лидеры. у вас этого написано не было. двумя страницами обсуждения удалось понять - в работе корпоративного продукта.

2. к вопросу о - "Вы подменяете понятия. Понятие "ведущая" компания и "лидирующая" - несколько разные всё же.

3. вранья не люблю.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Забавно вы из-за одного слова две страницы исписали =)

Да бросьте :) на самом деле из этого топика лично я узнал массу интересных вещей. Про Валерия вот например, что он не только тех.писатель и сотрудник какой-то там ставропольской компании, но еще и "региональный менеджер" DrWeb, занимающийся поиском и поддержкой дилеров. И еще о том, как DrWeb ищет себе партнеров. А это знаете ли уже совсем другой расклад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×