Перейти к содержанию
Lex

Информационная безопасность в современных условиях - 2007

Recommended Posts

Umnik

Я бы сходил. Если бы это было в Мин-Водах или Пятигорске... Может Валерий Ледовской организует подобное в родном Ставрополье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Может Валерий Ледовской организует подобное в родном Ставрополье?

Очередную конференцию Касперского? Вряд ли :lol:

По "Доктор Веб", возможно, что-то и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Lex, я буду на конференции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Валерий, а о Вашей и говорю :) Просто ЛК как-то далекова-та от меня, а Вы ближе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, а о Вашей и говорю Smile

Вообще говоря, в ЮФО проводят мероприятия с нашим участием. Но я попробую обратить внимание наших сотрудников на наш регион в этом плане. В одиночку, как Вы понимаете, практически невозможно организовать конференцию или что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Кто был на конференции, какие впечатления?

Что нового, какие позитивные отличия от прошлых лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Сергей Ильин, вроде бы сам собирался?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Lex

Дык болел же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Упс, со стыдом вынужден признать, что не отслеживаю состояние здоровья Сергея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я заболел и не смог поучаствовать в этом празднике жизни, блин :cry:

Поэтому и интересуюсь у тех, кому повезло больше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

да тоже бы хотелось послушать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Ну вот А. там точно был, но молчит, как партизан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Неужели такой тухляк был, что рассказать нечего? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Ну в прошлом году там хоть кто-то из буржуев был, а в этом засилье антивирусного центра и ребят из associates. Я не пошел, т.к. честно говоря денег стало жалко за такую программу платить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Если учесть что эта конфа была - обьединенной с почившей в бозе антиспам конфернцией - то плохо все.

это было лучше чем прошлая авконф, хотя общий уровень докладов сильно снизился (для меня это снижение) от технических вещей - в сторону общих фраз.

это было хуже чем антиспам конференция - потому что по спаму было всего два доклада, из которых один - полугодовой отчет ЛК.

Мамыкин выступил в стиле - "у нас ноль уязвимостей, у нас самая защищенная ос" и все такое - даже я не выдержал и ушел из зала.

тех.дир есета очень непорядочно и некорректно (опять же с моей точки зрения) в презентации привел две фотографии ЕК в качестве демонстрации понятия "полиморфизм". Не красиво.

еще есет окончательно решил приватизировать слово "эвристика" и окончательно поставил между собой и им знак равенства. Я все ждал что он скажет, что эвристику придумали именно они, больше ее ни у кого нет и вообще все должны им платить патентные отчисления.

в целом как рах конфа запомнилась именно глупостями со стороны некоторых выступавших, чем действительно чем-то новым.

на круглом столе по окончанию - не был. Пусть Кондрашин вон расскажет, что там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Прожив трое суток на «CiscoExpo». А также, прослушал (и прочитав) отзывы о сей конференции, вспомнилась только одна фраза: «Просрали все полимеры!» (с). Вопросов много, но есть ключевые. 1) Почему не было приглашения на сие мероприятие ? (В лоб – большинство не получило приглашение на сие мероприятие) 2) Совмещать сий ивент с CiscoExpo по времени было полным безумием 3) С участниками тоже не проработано 4) Место выбрано дурацкое…

Предложение

1) В Москве, увы, для конференций очень ограниченное количество мест. В лоб 5-6. Если придерживаться традиции, то количество участников можно резко увеличивается.

2) Приглашать активнее, повторюсь, мало, кто из участников рынка получили приглашения - как по присутствию, так и по участию.

3) Не совмещать мероприятие по времени с другими ключевыми событиями по безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×