Перейти к содержанию
AM_Bot

Agnitum выпускает защитный комплекс Outpost Security...

Recommended Posts

AM_Bot

продукта из серии решений Outpost 2008, обеспечивающих безопасную работу в Интернете – на веб-сайте Agnitum доступен Vista-совместимый комплекс защиты ПК Outpost Security Suite Pro 2008.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Движок антивира все тот же? от eTrust? (или esafe)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Движок антивира все тот же? от eTrust? (или esafe)

Движек вроде как от VirusBuster.

ЗЫ.

В этой версии OSS добавили возможность контролировать загрузку драйверов (борьба с руткитами). Правда уже после первой перезагрузки выскакивает окошко (см. скрин) с предупреждением, что процесс services

пытается загрузить драйвер (системный). И варианты - разрешить или запретить. Естествено пользователь нажмет разрешить (это правильно) и запомнить. В итоге любой руткит может загружать драйвер через SCM и снимать хуки OSS.

drov.PNG

post-173-1192205733.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm

Поставил, впечатления смешанные. С одной стороны ОСС 2008 - это большой шаг вперед. С другой стороны меня как пользователя данный продукт не устраивает, ибо с ним мой любимый дебаггер грузит модули запускаемого процесса минут 5. Без ОСС - несколько секунд. Антивирус ругается на NSPack как на вирус. Отсутствие исчерпывающей информации - понять что представляет из себя эвристика ОСС я не смог, просто потому что не нашел это в справке. А уж SmartScan - это вообще песня. После сноса продукта OP_CACHE.ART и OP_CACHE.IDX лежат по всему компу. Вовремя натравил на них поисковик, а то эти файлы проникли в автозагрузку. Затем ситуация: решил выгрузить ОСС ибо он тормозил дебугера, он выгрузился, я поработал некоторое время, решил запустить снова а он ругается "Невозможно получить доступ...". И так на все части ОСС, что на основной модуль, что на деинсталлятор. Из панели управления ОСС тоже не снести, винда ругнулась, что ОСС был неправильно удален и предложила удалить ОСС из списка. Снести удалось только в сейф-моде.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

лежат по всему компу

Сорри, дополню, что выждать когда процедура сноса закончится я не смог. Я прождал несколько минут а прогрессбар на нуле. Ну и нажал отмена. В принципе сам виноват, но вспоминая SmartScan вспоминает iStreams Касперовский. Он тоже в файлы "гадил" заставляя при удаление чистить адээсы (ADS).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Движек вроде как от VirusBuster.

Естествено пользователь нажмет разрешить (это правильно) и запомнить.

Спасибо, путаю все время :)

По моим наблюдениям офисные сотрудники все время жмут "Да" - "на всякий случай" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×