Перейти к содержанию
leo3

Обсуждение вопросов независимости АМ

Recommended Posts

Иван
Как-то уж слишком... Такая категоричность в оценках более свойственна тем самым молодым и зеленым :)

Lex +1

leo3

вы продолжаете усилено офтопить и при этом все таки грешите против истины, причем не дав себе труда разобраться в ситуации на форуме

вот я сторонник продуктов ЛК, при этом у меня Карма +35;-32 - согласитесь что более чем противоречивая оценка. А совсем недавно она была с перевесом в отрицательную сторону. И что? ДА то что очень много народу считает меня как вы выражаетесь ИНАКОМЫСЛЯЩИМ. Такая вот оценка моей деятельности на форуме, мне лично не слишком приятная, но я не говорю в отличие от вас, что такая фича как карма это плохо. Не боюсь я и оценки со стороны какая бы она не была. А медали есть у сторонников самых разных продуктов.

Далее... отнести Илью Рабиновича, которого вы тут цитировали к сторонникам ЛК - это верх невнимательности вы уж простите. Вы бы хотя бы изучили сайт что у него в подписи, почитали бы его посты, узнали бы что такое DefenseWall HIPS

А насчет мировоззрения, то лично мне интерсно чтобы на форуме были люди придерживающиеся самых полярных взглядов, чтобы можно было спорить, обсуждать, доказывать. И при этом мне не так уж важно какая у меня после этих обсуждений станет карма. Мне интерсны мнения людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leo3
вы продолжаете усилено офтопить

Ну Вы даете - да тут все уже давно вышли за рамки означенной темы, я бы давно прекратил, если бы не продолжали Mr.Justice, vaber, Lex, Рабинович ...И предлагаю -прекратить

меня здешние кармы и награды не интересуют в меркантильном плане-я считаю, что все это ведет в большей или в меньшей степени к выводам об ориентации сайта на ЛК (см. выше, нельзя повторяться) и всего-лишь.

отнести Илью Рабиновича, которого вы тут цитировали к сторонникам ЛК

да с чего Вы это взяли -его я привел всего-лишь как пример грубых высказываний.

Все, что я говорил выше - только для того, чтобы объяснить почему со стороны ресурс выглядит как ЛК ориентированным. И не я это придумал - я всего лишь пытался показать - почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

leo3, спасибо за высказанную точку зрения, свежий взгляд на вещи всегда полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Может Независимый российский информационно-аналитический портал по информационной безопасности сделать как-то более броско? Чтобы люди заходили и первым делом замечали эту ключевую фразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
что тут говорить... "Просто сторонники ЛК более активны"-конечно , они более активны, но не запретишь же им это. Наверное для баланса надо поощрять к выступлениям сторонников Eseta, сторонников Dr Web и других . Но, согласитесь, что "Просто сторонники ЛК более активны" совсем не "просто" в оценке посетителями всего сайта, именно это (и еще солидная "генеральская форма" активных сторонников ЛК, которые,как уже установили, более активны, чем другие) заставляет приписывать ориентацию на ЛК. И ничего тут не поделаешь - здесь сами выбрали эти фичи с наградами, то же вроде бы правильно для развития сайта - надо поощрять активных уастников, карму +/- сделали-а зачем, это же с другой стороны борьба с инакомыслящими. Вобщем во многом причины в оценке сайта-повышенная активность сторонников ЛК (что нельзя запретить, надо поощрять к активности сторонников других мировоззрений), эти элементы сайта (награды(что вроде бы тоже нужно, но преобладают они у более активных, а они-сторонники ЛК), карма, которая естественно, более активно используется более активными участниками, которые ,как установлено-сторонники ЛК,) и излишняя эмоциональность, граничащая с распальцовкой, и не выдержанность в аргументах против оппонента как то, далеко ходить не надо :
их этот "авторитет"- просто фуфел надутый
или
это выставит их идиотами, коими они и являются

Такие обороты модераторам лучше бы одергивать, прекращать. Если же желание порезвиться и оттянуться на оппоненте преобладает, то припишут не только ЛК ориентацию, а может что похуже. В общем , получается , что вся штука в преобладающей активности на сайте сторонников ЛК, которыми являются и сами организаторы сайта, отсюда и логичный вывод - сайт ЛК ориентирован, ну это же естественно-сделать такой вывод. Хотя организаторы стремятся перешагнуть через это. Впрочем вряд ли ,в силу вышесказанного,получится что то исправить. Возможно агитируя к активности сторонников других продуктов? Но нужно ли это организаторам ресурса и активным участникам? Ведь их идеология? их кредо, их мировоззрение иные ....ну, извините, они же сторонники ЛК, так получается?

Если я правильно Вас понял, то суть Вашей позиции сводится к следующему:

1. Сторонники ЛК активнее на форуме и это не может служить основанием ограничения их прав и возможностей.

2. Сторонники ЛК более активны и поэтому необходимо администрация сайта и модераторы должны поддерживать сторонников иных вендоров.

43 Организаторы сайта придерживаются "прокасперовской" ориентации и от этого нужно избавляться.

Позволю высказать свое мнение по изложенному выше.

1. По этому пункту наши точки зрения совпадают.

2. Здесь я принципиально не согласен с Вами. В обязанности ресурса, на мой взгляд, входит предоставление равных возможностей всем участникам форума, а не оказание "социальной помощи" "обездоленным". Я против того что бы делить участников форума на полноценных и "социально незащищенных", которым требуется поддержка со стороны администрации форума. Полагаю, что каждый должен сам уметь "постоять за себя", и нести ответственность за свои поступки. Вполне возможно, что у сторонников ЛК это получается лучше, чем у иных участников форума. Здесь я не берусь судить. Но что мешает Вам и иным участникам активнее участвовать в работе форума, например в дискуссиях, обсуждениях и т.д.?

3. Не разу не видел, что бы администрация сайта высказывалась в пользу определенного вендора. Награждение участников форума, присвоение им определенных званий осуществляется на равноправной основе. Если речь идет обо мне, позвою заметить, что статус модератора, по моему мнению, не исключает возможности иметь свою точку зрения, и отстаивать свои убеждения в споре. Другое дело, что участвуя в дискуссиях я как модератор не вправе использовать "административный ресурс" для подавления оппонентов. Не знаю как это уменя получается, но я стараюсь осуществлять предоставленные мне полномочия только в целях пресечения запрещенных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Может Независимый российский информационно-аналитический портал по информационной безопасности сделать как-то более броско? Чтобы люди заходили и первым делом замечали эту ключевую фразу.

Постараюсь учесть в новом дизайне сайта, работа над которым уже ведется :wink:

2. Здесь я принципиально не согласен с Вами. В обязанности ресурса, на мой взгляд, входит предоставление равных возможностей всем участникам форума, а не оказание "социальной помощи" "обездоленным". Я против того что бы делить участников форума на полноценных и "социально незащищенных", которым требуется поддержка со стороны администрации форума. Полагаю, что каждый должен сам уметь "постоять за себя", и нести ответственность за свои поступки. Вполне возможно, что у сторонников ЛК это получается лучше, чем у иных участников форума. Здесь я не берусь судить. Но что мешает Вам и иным участникам активнее участвовать в работе форума, например в дискуссиях, обсуждениях и т.д.?

3. Не разу не видел, что бы администрация сайта высказывалась в пользу определенного вендора. Награждение участников форума, присвоение им определенных званий осуществляется на равноправной основе. Если речь идет обо мне, позвою заметить, что статус модератора, по моему мнению, не исключает возможности иметь свою точку зрения, и отстаивать свои убеждения в споре. Другое дело, что участвуя в дискуссиях я как модератор не вправе использовать "административный ресурс" для подавления оппонентов. Не знаю как это уменя получается, но я стараюсь осуществлять предоставленные мне полномочия только в целях пресечения запрещенных действий.

Полностью согласен с Mr. Justice по этим двум пунктам.

Портал и его форум предоставляют всем равные возможности для всех участников рынка, пользователей и активных приверженцев различных продуктов. При этом считаю, что администрация не готова брать на себя права судей, решать кому давать слово, а кого искусственно ограничивать в этом. Заниматься социальной защитой слабых и обиженных (в нашем случае это некоторые вендоры и их поклонники) мы не будем. Все взрослые, умные, должны сами уметь постоять за себя или свой бизнес.

Я лично регулярно выражаю свою точку зрения по тем или иным продуктам. Не вижу, почему я должен быть этой возможности лишен?

Если я критикую какой-то продукт, будь то Касперский, Eset, BitDefender или кто-то там еще, то выражаю при этом свою личную точку зрения, а не всего портала. Мне кажется это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
Если я критикую какой-то продукт, будь то Касперский, Eset, BitDefender или кто-то там еще, то выражаю при этом свою личную точку зрения, а не всего портала. Мне кажется это очевидно.

Вот это, кстати, неочевидно, особенно для случайных посетителей. Они видят мнение админа сайта и связывают его с порталом. Это непростая задача, ходить по сути по грани :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leo3
Сторонники ЛК более активны и поэтому

если хочется, (если ,повторяю хочется, а может вам и все равно-ваше право), избегать мнения о ЛК-ориентации сайта, то можно ,например, привлекать к активному участию в жизни ресурса сторонников других продуктов.Не о поддержки кого-то идет речь..

Но что мешает Вам и иным участникам активнее участвовать в работе форума, например в дискуссиях, обсуждениях и т.д.?
Думаю, что представления об ЛК-ориентации и бывающее агрессивное поведение некоторых участников, в том числе награжденных и заслуженных здесь, а значит делающих лицо ресурса (только давайте без примеров). Но, с признательностью должен заметить, что данное обсуждение проходит в подходящем духе, с пониманием и признанием права на существование другого мнения. Этот стиль ,если сохранится в будущем, привлечет и других сторонников других продуктов.
Полагаю, что каждый должен сам уметь "постоять за себя", и нести ответственность за свои поступки.

Я тоже так полагаю, но стоять за себя нужно в рамках приличий.

Организаторы сайта придерживаются "прокасперовской" ориентации и от этого нужно избавляться.

Избавляться не нужно - это право каждого - иметь "прокасперовскую" ориентацию, хотя я реализую свое право - предпочитать продукты ESET и симпатизировать Dr Web и Авире.

Спасибо Сергею Ильину !

leo3, спасибо за высказанную точку зрения, свежий взгляд на вещи всегда полезен.

С уважением , leo3 (пожалуй и так достаточно все высказались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
если хочется, (если ,повторяю хочется, а может вам и все равно-ваше право), избегать мнения о ЛК-ориентации сайта,

Зачем нам это нужно? Вдумчивый, профессионально мыслящий человек сам способен во всем разобраться. Прежде чем делать какие либо выводы необходимо в начале самому во всем разобраться. Для того, что бы сформировать свое мнение о каком-либо ресурсе нужно получить первичную информацию о нем, почитав соответствующие разделы портала и ознакомившись с принципами его работы. Делать выводы о тенденциозности сайта только лишь на основании преобладающего влияния тех или иных участников форума по меньшей мере нелогично.

то можно ,например, привлекать к активному участию в жизни ресурса сторонников других продуктов.

Как вы это себе представляете? Неужели Вы думаете что мы будем выискивать на различных форумах сторонников того или иного вендора и приглашть их поучаствовать в работе форума? Для чего это нужно? Ресурс обрел популярность, его работу, насколько я знаю, высоко ценят профессионалы.

Не о поддержки кого-то идет речь..

а о чем? Вы по сути дела предлагаете поддержать сдеь сторонников конкретного вендора путем, искусственного увеличения их численности на форуме. Поймите никто ни кого "за уши притягивать не будет". Если есть желание поучаствовать в работе форума - милости просим, если нет - ну уж извините, мы никого уговаривать не будем.

Думаю, что представления об ЛК-ориентации и бывающее агрессивное поведение некоторых участников, в том числе награжденных и заслуженных здесь, а значит делающих лицо ресурса (только давайте без примеров).

Что вы понимаете под агрессивным поведением? Эмоциональная окраска отдельных выступлений не протворечит правилам форума и поэтому мы не вправе ограничивать возможности тех или иных участников форума по этому основанию.

[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber

Mr. Justice

Думаю, что смысла дальше что-либо доказывать нету. Вы все очень хорошо объяснили и описали. Кто хочет разобраться и понять - тот это сделает. Ну а кто не хочет - тот все-равно будет спорить, полагаясь на выдумках и догадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leo3
Эмоциональная окраска отдельных выступлений не протворечит правилам форума

извините!!! - под это определение можно любые оскорбления подогнать - это Вы заранее индульгенцию даете хамам

Вы все очень хорошо объяснили и описали. Кто хочет разобраться и понять - тот это сделает. Ну а кто не хочет - тот все-равно будет спорить, полагаясь на выдумках и догадках.

ну я давно понял, что заканчивать пора

только неприятны подобострастные заявления, я не считаю, что Mr.Justice объективен во всем, например "выводы о тенденциозности сайта " сделал не я (точнее не только я),а многие другие

2) не надо меня обвинять в выдумках и догадках - материалы сайта я читаю. Считая тему исчерпанной , откланяюсь. Конечно - последнее слово за Вами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
извините!!! - под это определение можно любые оскорбления подогнать - это Вы заранее индульгенцию даете хамам

Читайте внимательно я никаких определений здесь не давал, лишь попытался понять о чем идет речь, поскольку Вы ни сделали никаких пояснений я был вынужден интерпретировать по своему. Агрессия бывает разной: если она связана с оскорблениями - то это нарушение, если с повышенной эмоциональностью - то нет. Понятно?

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Я как и любой человек могу в чем то ошибаться, но мне не понятно в чем я не прав в данном случае. Не было приведено ни одного серьезного аргумента, опровергающего мои доводы. Это мое мнение. Наверно я снова не прав и необъективен. Если есть основания так считать прошу привести доказательства. В "кухонных" дебатах я участвовать не намерен. Приношу свои извенения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вот это, кстати, неочевидно, особенно для случайных посетителей. Они видят мнение админа сайта и связывают его с порталом. Это непростая задача, ходить по сути по грани Smile

Согласен, нужно стараться действовать более политкорректно, не как частное лицо, а как представитель портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Сообщения, опубликованные Mr.Justice, в достаточной форме отражают действительное положение дел. Я лишь хотел бы добавить, что не следует путать истину и пристрастия. Это распространенная ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Как сделать ресурс более объективным?

1) Самое главное - не торопиться с проведением тестирования антивирусных продуктов, тщательно проверять образцы и угрозы, список вирусов и угроз должен быть максимально возможным для проводимого теста. Это исключит кривотолки на тему "Ну и на кой мне результат тестирования на 10 образцах, если этих образцов в в интернете по нескольку сотен, а то и тысяч?" Заявления от бригады, проводящей тестирование наподобие "За неимением времени мы не смогли протестировать большее количество образцов и семплов..." - недопустимы, нет времени - нечего браться за такую сложную работу.

2) При проведении тестирования всегда должен быть элемент неожиданности для фирм производящих антивирусное ПО - этакий рояль в кустах. Ситуация, когда все участники оповещаются о наборе зловредов для очередного тестирования я считаю недопустимой (не исключается факт доделывания и дотягивания антивируса на ходу, под конкретное тестирование)

3) Состав бригады, проводящей тестирование антивируса должен быть больше, чем один (здесь есть над чем подумать и поработать, полно талантливой молодёжи, которая с удовольствием примет участие в тестировании)

Если эти условия будут выполняться - тогда появится объективность, которой может быть сейчас и не совсем достаточно на этом сайте. А появится большая объективность - повысится авторитет сайта в целом. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

По тестам отвечать ну буду, для этого есть соответствующие ветки, где все эти вопросы обсуждались уже не раз и в активной полемике были расставлены все точки над i.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

О, а васAlexxSun я знаю, кажется это вы на официальном форуме Касперского возмущались тем, что Доктор Веб незаслуженно выиграл тест на активное заражение. Что Касперский сильно круче.

Говорили де что самплов было мало (хотя тут не в количестве их дело в данном тесте) и что Доктор поскольку знал какие семплы будут мог докрутить алгоритмы лечения (тут ничего не скажу - теоретичеси мог).

Вы даже устроили скандал на форуме,обвинив часть форумчан (кстати тоже поклонников касперского) в непатриотичности за то, что они вполне готовы согласиться с победой Доктора.

Во, leo3 у нас на форуме появлся сторонник касперского, который считает что антималваре необъективна по отношению к касперскому тоже :D

Вот видите как никто не любит антималваре. Мне кажется это некий показатель непредвзятости, мы не червонец чтобы нравиться всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Во, leo3 у нас на форуме появлся сторонник касперского, который считает что антималваре необъективна по отношению к касперскому тоже :D

Вот видите как никто не любит антималваре. Мне кажется это некий показатель непредвзятости, мы не червонец чтобы нравиться всем.

Ну тут я просто не мог не вспомнить! Итак.. Анти-есет есть, анти-каспер есть, а вот и анти-доктор: http://drweb.revile-club.com ! Осталось дополнить до анти-симантек, анти-тренд, анти-макафи, анти-авира и ещё несколько анти - и вот он, НЕЗАВИСИМЫЙ РЕСУРС! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

а вы не путаете нигилизм и независимость?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
1) Самое главное - не торопиться с проведением тестирования антивирусных продуктов, тщательно проверять образцы и угрозы, список вирусов и угроз должен быть максимально возможным для проводимого теста. Это исключит кривотолки на тему "Ну и на кой мне результат тестирования на 10 образцах, если этих образцов в в интернете по нескольку сотен, а то и тысяч?" Заявления от бригады, проводящей тестирование наподобие "За неимением времени мы не смогли протестировать большее количество образцов и семплов..." - недопустимы, нет времени - нечего браться за такую сложную работу.

2) При проведении тестирования всегда должен быть элемент неожиданности для фирм производящих антивирусное ПО - этакий рояль в кустах. Ситуация, когда все участники оповещаются о наборе зловредов для очередного тестирования я считаю недопустимой (не исключается факт доделывания и дотягивания антивируса на ходу, под конкретное тестирование)

3) Состав бригады, проводящей тестирование антивируса должен быть больше, чем один (здесь есть над чем подумать и поработать, полно талантливой молодёжи, которая с удовольствием примет участие в тестировании)

А напишите вот такую методику! для всего факторного пространства. Как вы его выделите для тестируемых вредоносов сегменты, количество сэмплов для каждой точки, число прогонов, настройки на каждом этапе.

некая методика у нас существует, но.... замечания настолько глобальны, что хочется задать вопросик - а давайте вместе рассчитаем уровень репрезентативности выборки и число прогонов для закрытия ВСЕГО факторного пространства. А потом решим - стоит ли давать советы такого объема и масштаба. Как там у проф. Преображенского? Не напомните? или напомнить О. Уайльда - словами сэра Генри ("Портрет Дориана Грея") - там хорошо сказано про советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
а вы не путаете нигилизм и независимость?..

Неа. Дело ведь не в том, что здесь действительно "всех критикуют", а в том что каждый фанат смотрит на ресурс через свою "призму". Соответственно, ему видится, что именно его любимца критикуют больше всех, и он громко кричит, что форум "анти-Х". А это своего рода индикатор. Ведь если ни один фанат не крикнул, что форум "анти-Х", это значит, что на форуме продукт Х вообще почти не критикуется, т.е. он как-бы идеален, с точки зрения посетителей ресурса. Чего, как известно, быть не может. А если, напротив, ресурс признан "анти-Х", "анти-Y" и т.д., значит всё в порядке, критика присутствует в адрес всех продуктов. Далее, для пущей точности, нужно убедиться, что ресурс ещё и "про-Х", "про-Y" и т.д. - т.е. на нём присутствует и похвала в адрес всех продуктов. Вот такой ресурс и будет наиболее независимым. Такая вот эвристика =) Запатентовать, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
для всего факторного пространства. Как вы его выделите для тестируемых вредоносов сегменты, количество сэмплов для каждой точки, число прогонов, настройки на каждом этапе.
рассчитаем уровень репрезентативности выборки и число прогонов для закрытия ВСЕГО факторного пространства

+1 Я Вас обожаю! :) После таких слов говорить просто не о чем. Хорошо, что Вы наш последний тест приняли, а то пришлось бы опять умные книжки штудировать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Вот это, кстати, неочевидно, особенно для случайных посетителей. Они видят мнение админа сайта и связывают его с порталом. Это непростая задача, ходить по сути по грани Smile

Согласен, нужно стараться действовать более политкорректно, не как частное лицо, а как представитель портала.

Вы неправы. Убежден, что участники форума должны уважать Ваше право иметь и высказывать личную точку зрения. Думаю, что со мной согласятся подавляющее большинство участников сообщества (при чем не только имеющих "прокасперовкую" ориентацию). Администраторы известных мне популярных интеренет-порталов не отказываются участвовать в дискуссиях и отстаивать свою позицию. Не понимаю почему Вы должны это делать в угоду отдельным недовольным участникам форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вы неправы. Убежден, что участники форума должны уважать Ваше право иметь и высказывать личную точку зрения. Думаю, что со мной согласятся подавляющее большинство участников сообщества (при чем не только имеющих "прокасперовкую" ориентацию). Администраторы известных мне популярных интеренет-порталов не отказываются участвовать в дискуссиях и отстаивать свою позицию. Не понимаю почему Вы должны это делать в угоду отдельным недовольным участникам форума.

Видимо, как всегда, должен быть какой-то баланс. Безусловно я хочу высказывать свою личную току зрения, это у меня никто не может отнять. Но иногда высказанная точка зрения может ставить под удар весь портал, как это уже было несколько раз.

Скажу честно. Постоянно испытываю определенное давление со стороны различных компаний: "вы о нас плохо пишете в форуме", "почему вы не модерируете плохие сообщения о наших продуктах?" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Вы неправы. Убежден, что участники форума должны уважать Ваше право иметь и высказывать личную точку зрения. Думаю, что со мной согласятся подавляющее большинство участников сообщества (при чем не только имеющих "прокасперовкую" ориентацию). Администраторы известных мне популярных интеренет-порталов не отказываются участвовать в дискуссиях и отстаивать свою позицию. Не понимаю почему Вы должны это делать в угоду отдельным недовольным участникам форума.

Видимо, как всегда, должен быть какой-то баланс. Безусловно я хочу высказывать свою личную току зрения, это у меня никто не может отнять. Но иногда высказанная точка зрения может ставить под удар весь портал, как это уже было несколько раз.

Скажу честно. Постоянно испытываю определенное давление со стороны различных компаний: "вы о нас плохо пишете в форуме", "почему вы не модерируете плохие сообщения о наших продуктах?" и т.д.

Сергей, а может имеет смысл разработать основные принципы работы портала, опубликовать их в определенном разделе ресурса и возложить обязанность ознакомления с их содержанием непосредстенно перед регистрацией на форуме. Это позволит разъяснить всем скептически настроенным лицам позицию администрации портала по дискуссионным вопросам, связанным с его независимостью. Я имею неплохой опыт участия в нормотворческой работе органов власти регионального уровня в качестве независимого эксперта-юриста. Готов оказать всестороннюю помощь администрации anti-malware.ru и сообществу в разработке этих принципов. По сути дела они уже были сформулированы при обсуждении темы независимости портала их лишь следует привести в порядок в систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×