Перейти к содержанию
AM_Bot

McAfee обновила линейку продуктов для обеспечения...

Recommended Posts

AM_Bot

Пакеты Total Protection, Internet Security и VirusScan Plus распространяются в соответствии с моделью "безопасность как сервис" (security-as-a-service). Это означает, что пользователям не придется деинсталлировать старую версию продукта, устанавливать новую или загружать дополнительные модули. Все обновления будут доставлены на компьютер автоматически в фоновом режиме и не потребуют от владельца ПК выполнения сложных операций по настройке.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Хочется добавить, что речь идет о домашних продуктах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

прикол в том, что на момент объявления о выпуске нельзя было скачать 2008 линейку. Предлагалось купить 2007ю, чтоб в ближайшее время перейти со скидкой на 2008ю

как сейчас ситуация не проверял

видать поскольку макафи была последняя из крупняка, кто не выпустил 2008ю линейку, их стали на эту тему доставать и они сначала чтоб хоть как-то реагировать повесили на сайт каминг сун, потом анонсировали, а дистрибутивов не выложили

короче кормят завтраками: Click here to purchase our current security suites with FREE automatic upgrade to 2008 product

В принципе единственное, что меня порадовало это то, что чистого антивируса у них теперь в линейке нет. Младший их продукт VirusScan Plus - это сразу антивирус+фаервол.

По остальному судя по бете фактически ничего нового:

я не знаю почему они пишут New! McAfee® SystemGuards watches your computer for specific behaviors и New! McAfee® X-Ray for Windows detects and kills rootkits - насколько я помню все это было и в 2007й версии.

Также и все остальные new увы были и раньше. Единственное чего я не замечал - это New! McAfee® ImageAnalysis (порнуху небось ловит) и New! Network® Manager (позволяет отслеживать и исправлять проблемы со всеми продуктами макафи установленными у тебя дома на нескольких компах и других девайсах)

Ну да еще они сделали продукт не таким надоедливым. Кроме Protection Without Interference, о котором написано в новости, они еще в SystemGuards по многим событиями, на которые раньше алерты выскакивали - теперь просто молча пишется лог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Это стандартная практика у макафи, с 2007 насколько помню была такая же ситуация.

А вообще у макафи адекватны всегда были на мой взгляд только корпоративные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

если кому–нибудь интересно:

для корпоративной версии месяц назад вышел новый или обновленный движок, а позавчера ТРЕТИЙ сервиспак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

оффтоп, но у Макафи очень и очень хорошо обстоят дела с котировками на бирже. Фактически - с начала года их акции подорожали почти в два раза. И это не рост с двух долларов до четырех. это с 24 уже до 40.

смотрите сами

http://finance.google.com/finance?q=NYSE%3AMFE

выводы ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

готовятся в очередной раз к продаже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×