Перейти к содержанию
Иван

Не поддавайтесь искушению, пока вы не используете KIS

Recommended Posts

Иван

ну канечно канечно не в лучшую сторону

все эти поделья кроме касперского по природе своей бесплатные

то есть они бесплатные вообще, а не в рамках этого диска

авира свой AntiVir 7.6.0 Personal Edition всегда отдавала бесплатно для самораскрутки, поскольку у него функционал порезан http://www.free-av.de/

Bitdefender 2008 Rescue - это вообще не антивирус, а бесплатный диск аварийный диск на базе линукса, один сканер без монитора.

F-PROT Antivirus for Linux - это тоже просто сканер, который тоже фпрот отдает бесплатно всем желающим, без монитора:For the home user using the Linux operating system we offer F-PROT Antivirus for Linux Workstations. The F-PROT Antivirus for Linux Workstations package features a Command-Line Scanner, an Updater, and extensive documentation

ClamAV 0.91.2: OpenSource Software - это опенсорс

Ну а касперские вместо этих недомерков положили полнофункциональный продукт c монитором и удлиненным сроком триалки http://www.kaspersky.ru/anti-virus_linux_workstation

чего тут не в лучшую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
ну канечно канечно не в лучшую сторону

все эти поделья кроме касперского по природе своей бесплатные

то есть они бесплатные вообще, а не в рамках этого диска

Ну а касперские вместо этих недомерков положили полнофункциональный продукт c монитором и удлиненным сроком триалки http://www.kaspersky.ru/anti-virus_linux_workstation

чего тут не в лучшую сторону?

Вы видимо не достаточно хорошо ознакомились с названием темы.

Речь идет не о достоинствах того или иного антивируса.

И не о том, что платно, а что бесплатно.

Речь идет о раскрутке антивируса касперского в Германии.

Это двд БЕСПЛАТНО получили подписчики одного из самых популярных германских журналов.

Которые загрузившись с двд, обнаружили, что в отличие от бесплатных "поделок" их "лоханули" с касперским.

Им "по барабану" сайт с расширением RU, на который вы ссылаетесь.

Поэтому имедж касперского снова пошел вниз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

я Mike со всем хорошо ознакомился

у меня с внимательностью дела прекрасно с детства обстоят

обычно когда делают что-то бесплатное, то вводят 2 типа ограничений - по времени использования и по функционалу

на данном дивиди с ваших слов я вижу 1 опенсорсовский бесплатный продукт, 3 с ограничением по функционалу, 1 с ограничением по времени - касперский.

что лучше ограничение по времени или ограничение по функционалу -(один сканер без монитора)? я бы на этот вопрос так бы однозначно как вы не высказывался

цель и в том и в другом случае одна

при урезанном продукте: надежда на то, что попользоваашись продуктом с урезанным функционалом пользователь купит полноценный

при ограничении по времени: надежда на то, что пользователю так понравится продукт за время его использования, что он купит продление

оба этих способа как вам прекрасно известно применяются в софтверном мире, причем оба активно

вам способ с урезаным функционалом больше по душе - прекрасно, но вы не один в этом мире

что касается ссылок с расширением ру, то вот вам аналогичная с другим расширением http://www.kaspersky.com/de/anti-virus_linux_workstation , я привел здесь ссылку на русском исключительно потому, что здесь рускоязычный ресурс и форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
(один сканер без монитора).

если я правильно понял термины :

сканер - это On-Demand

монитор - это On-Access

или я ошибся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну да, так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
вам способ с урезаным функционалом больше по душе - прекрасно, но вы не один в этом мире.

Иван, видимо мы снова не понимаем друг друга.

Речь идет о ЗАГРУЗОЧНОМ АВАРИЙНОМ ДИСКЕ, на котором установлены

пять полноценных СКАНЕРОВ и которому мониторы не требуются.

Все сканеры имеют удобный для пользователя графическуй интерфейс.

После запуска сканера, он через интернет скачивает актуальную базу

и проверяет жесткий диск или разделы на нем на присутствие зловредов.

Я оцениваю идею создания такого диска как положительную и обидно,

что через два месяца из пяти сканеров на диске останется только четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Mike при таком раскладе я с вами полностью согласен

спасибо за разъяснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×