Перейти к содержанию
Ryaba

Провокация: Leta vs. Anti-malware.ru

Recommended Posts

Иван

кстати занятное чтиво http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...&anid=speed

ностальгия такая, вспоминаются сразу те времена, когда антималваре не доросла до собственных тестов и ограничивалась передиранием вибишных и клментьевских. 2005 год аж однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mylord

...более свежее чтиво на тему скорости KAV(KIS) и NOD32 было куда смешнее...это по крайней мере более правдоподобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

О! Ещё один любитель громких фраз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
На данный момент согласно тестам Virus Bulletin нод32 не является самым быстрым антивирусом, есть быстрее. Значит опять подтасовки?

Опять подтасовка, конечно.

Кстати, я подумал, что само письмо выглядит вполне логично для того момента. Мы как раз выложили первое свое сравнение антивирусов по скорости работы (по свежим данным VB) и Есет там далеко не первый.

Другое дело, что кто-то примазался к этой статье и, воспользовавшись тем, что про портал еще никто ничего не знает, разослал такие письма.

Если, конечно, это реальное письмо все таки, в чем лично у меня есть сомнения.

**********************************

Раз уж тема создания проекта поднята, то могу кое-что рассказать, чтобы расставить все точки над i.

1. Проект был основан лично мной, включая дизайн и разработку движка и его наполнение. Принадлежит в настоящее время тоже мне.

2. Никакой поддержки проекта со стороны нет и не было. Он существует исключительно за счет моего времени, денег (небольших поступлений от рекламы).

3. Более того, большинство участников рынка (включая ЛК) предпочло бы, чтобы Anti-Malware.ru не было, не существовало в природе. Портал мешает всем, независимость никому не выгодна. Жаль, что господа из Леты этого не понимают.

4. В первые 6 месяцев работы давление на меня было колоссальным, было устойчивое желание все закрыть к чертовой матери. Проект устоял только благодаря моральной поддержке людей, которые тогда уже пришли в комьюнити. Это - Михайл Кондрашин, broker, Николай Терещенко, Mr. Justice, Михаил Орешин. За это я всегда буду благодарен этим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Возвращаясь слегка к теме.. :)

"Самый быстрый" - не всегда самый качественный :) Это как в сексе ;)

Тут же действует старая поговорка про "спешку в ловле блох"... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

на самом деле Сергей вы уж перегнули насчет того, что мы бы не хотели чтобы вас не было в природе...

вы нас просто порядком утомляете зачастую.

вы нас с самого начала помню сильно достали третьим местом в этом тесте сканеров http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...online_scanners

а из-за войн с Доктором Вебом у нас тут был скандал с криками "доколе этот красненький форум будет поливать нас грязью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Ничего господа, скоро уже последний адекватный человек из Каспера уйдет, там уже таких немного осталось, и вы сможете вовсю предаваться истерии на форумах, как настоящие бывшие лидеры рынка...

А кто по-вашему адекватный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
4. В первые 6 месяцев работы давление на меня было колоссальным, было устойчивое желание все закрыть к чертовой матери. Проект устоял только благодаря моральной поддержке людей, которые тогда уже пришли в комьюнити. Это - Михайл Кондрашин, broker, Николай Терещенко, Mr. Justice, Михаил Орешин. За это я всегда буду благодарен этим людям.

Было бы уместным дополнить, что проект состоялся в первую очередь благодаря Вашим усилиям. Участники Anti-Malware.ru оказали лишь, в той или иной степени, содействие в становлении и развитии ресурса. Поэтому я лично хотел бы выразить Сергею свою благодарность. Думаю меня, по крайней мысленно, поддержит все сообщество Anti-Malware.ru. Под этим сообществом наверно следует понимать тех участников проекта (участников форума, тестеров, экспертов и т.д.), которые уважают наш ресурс, считают его полезным и нужным.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

По поводу обсуждения в этой ветке. Убедительная просьба к участникам обсуждения воздерживаться от использования неконструктивных, неуместных методов" ведения дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Участники Anti-Malware.ru оказали лишь, в той или иной степени, содействие в становлении и развитии ресурса.

Это было важно и очень помогло.

Забыл в своем предыдущем посте упомянуть Михаила Прибочего, VladB, Кирилла Керценбаума. Многие помогали, сорри если кого незаслуженно забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Поэтому я лично хотел бы выразить Сергею свою благодарность. Думаю меня, по крайней мысленно, поддержит все сообщество Anti-Malware.ru. Под этим сообществом наверно следует понимать тех участников проекта (участников форума, тестеров, экспертов и т.д.), которые уважают наш ресурс, считают его полезным и нужным.

Именно благодаря этому ресурсу у меня появился интерес к компьютерной безопасности, и я благодарен Сергею за создания такого отличного независимого ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Оффтоп но скажу...

Хочу присоединится с благодарностям к Сергею и к порталу в целом. Сам данными вопросами занимаюсь около года и пока больше читаю нежели принимаю участие в обсуждениях.

В свое время искал именно независимый портал по вопросам безопасности и я его нашел, а то что сторонников ЛК на форуме может и больше чем остальных в этом портал не виноват и судеть его в "близости не стоит". По мне дак хотелось бы чтоб тут было бы еще больше специалистов и сторонников именно других вендоров и продуктов.

И такие люди как HAM из Лета тоже нужны, да бы лишний раз убедится в той или иной правоте сторон, ведь в споре рождается истина. А Antimalware.ru, как независимый портал, как раз был и будет местом столкновения сторон, порой горячих или достаточно разумных и конструктивных и это пожалуй изменить невозможно уж такова учесть - нетральной стороне порой достается больше всех, но я так думаю что Сергей Ильин и его друзья это пережили и всегда готовы к трудностям если таковые возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

соглашусь со всеми ораторами в пользу портала(комьюнити), раньше сидел на многих порталах по информационой безопасности, но из за нихватки времени сейчас посещаю постоянно всего три один из них anti-malware.ru ну и естественно за его создания Сергею как говориться респект и уважуха..

мешок картошки в студию.. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Остаётся выразить благодарность коллективу компании "Leta" за помощь в сплочении коллектива "anti-malware.ru" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Прочитал всю тему. Осадок останется надолго. Как могу сотрудники известной компании ТАК себя дискредитировать? Жесть и ребячество. Ильину большое спасибо за этот портал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slonsky

У меня случайно остался скан кому принадлежал anti-malware где-то полгода назад.

Вообще как-то странно, у вас одна сторона честная и беспринципная, а вторая совсем нечестная. Какой-то ночной дозор получается:)

anti_malware1.jpg

post-3844-1191389124.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Да бред полнейший. И что это доказывает? Сейчас вот так

anti-malware_whois.jpg

А руководству Есета следует пересмотреть отношения с данными партнером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
У меня случайно остался скан кому принадлежал anti-malware где-то полгода назад.

Случайно остался? Не смешите меня :D

Мне приятно, что коллектив Леты пытается так подробно следить за нашим порталом. Вот только не понятно, что это якобы доказывает?

Я же не спрашиваю почему гражданину Чачаве, который так преданно отстаивает интересы Есета, полгода назад принадлежал домен bitdef.ru

Сейчас уже все в порядке, домен переведен на Дмитрия Кондакова :)

Slonsky, продолжайте, наши рейтинги хорошо растут благодаря вашим усилиям!

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

domain: BITDEF.RU

type: CORPORATE

nserver: ns1.p8.ru.

nserver: ns2.p8.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED

person: Alexander A Chachava

phone: +7 095 3630309

fax-no: +7 095 3630309

e-mail: chachava@mitino.ptt.ru

registrar: CENTROHOST-REG-RIPN

created: 2006.04.24

paid-till: 2007.04.24

source: TC-RIPN

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?p=16515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
У меня случайно остался скан кому принадлежал anti-malware где-то полгода назад.

Вообще как-то странно, у вас одна сторона честная и беспринципная, а вторая совсем нечестная. Какой-то ночной дозор получается:)

все немного не так, просто факт подделки авторства документа Анти-Нод выше по моему личному мнению сомнений не вызывает. Причем подделка была произведена сотрудником компании Лета. С этим фактом не поспоришь.

По поводу приложенного скриншота: если он "не нарисован", то он доказывает только одно, в 2005 году ресурс был зарегистрирован на господина Шабанова, который вроде как сотрудник ЛК.

И что? Это доказывает продажность ресурса?

Изучите контент ресурса. Правда все похоже на то, что он куплен Касперским с потрохами?:)

Да кстати, Есет похваляется наградами VB100% как никто другой, а Вам не мешает что VB якобы афелирован с Софосом?

Virus Bulletin is located in the Sophos headquarters in the UK. To this end, there is the occasional debate from industry outsiders as to the independence of Virus Bulletin from Sophos. Virus Bulletin was co-founded and is currently owned by Jan Hruska and Peter Lammer, the co-founders of Sophos. Virus Bulletin is therefore a sister company to Sophos and is editorially independent.

vb_172.jpg

VB.JPG

post-10-1191394746.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Раз уж тема про Лету и некоторые ее сотрудники наверняка ее читают, то у меня есть вопрос для них.

На сайте Леты есть фраза:

"На сегодняшний день LETA IT-company обладает статусами:

Aladdin Платиновый партнер

Autodesk Authorized Reseller

Symantec Gold Partner "

и т.д.

На сайтах вышеупомянутых вендоров в списках партнеров упоминаний о LETA не нашел, хотя указан ряд компаний с более мелкими статусами.

http://www.aladdin.ru/partners/our/business.php

http://www.symantec.com/ru/ru/partners/pro...partnerlist.jsp

Правильными ссылочками о подтверждении статусов не поделитись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Остаётся выразить благодарность коллективу компании "Leta" за помощь в сплочении коллектива "anti-malware.ru" =)

дать им медаль "за развитие сайта" ! Одну на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Статья слабая. Особенно меня смутили приведенные проценты по рынку без ссылки на источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

Иван, что ж Вы так далеко пошли то, за информацией о Virus Bulletin? :lol: Давайте я Вам помогу компромат собрать :)

Апрель 1989 г. стал весьма примечательной вехой в истории небольшого английского паба в Оксфорде. В это время в этом самом месте руководителям английской антивирусной компании Sophos Яну Храске (Jan Hruska), Питеру Лэймеру (Peter Lammer) и Эду Уайлдингу (Ed Wilding) пришла идея публикации независимого издания, содержащего действительно надежную, проверенную информацию о компьютерных вирусах. С самого первого номера (июль 1989 г.) главными критериями работы Virus Bulletin (такое название получил новый журнал) стали его полная независимость (с момента создания в журнале не было опубликовано ни одного рекламного объявления) и профессиональный подход к освещению проблемы защиты от вирусов. Авторами статей и членами редакционного совета Virus Bulletin являются наиболее уважаемые антивирусные эксперты-представители ведущих компаний-разработчиков антивирусного программного обеспечения.

Эта информация взята с сайта http://www.viruslist.com/ru/viruses/encycl...apter=156878639

PS: нельзя верить никому, ну никому вообще... :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

О, серьезные люди пришли, если конечно они раньше здесь не присутствовали :D

Сергей Пильцов - LETA IT-company, генеральный директор

http://www.antimalware.ru/phpbb/profile.ph...838dd90ad73aa6f

Антон Соколов -коммерческий директор компании LETA

http://www.antimalware.ru/phpbb/profile.ph...a2cdac0a84cccc1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

А вдруг это Ham и Ryaba завели официальных двойников? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Нет, это скорее всего после последних камней в их огород, пришли навести порядок и восстановить свое честное имя после того что натворили тут вышеупомянутые HAM & Ryaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×