Перейти к содержанию
VladB

Нужен совет для тестов

Recommended Posts

VladB

Для проведения регулярных тестов по безопасности нужно купить КПК и коммуникаторы. Соответственно под Symbian Windows Mobile 5.0 и 6.0

Если под Symbian более менее понятно - Nokia E61, то остальное вызывает вопросы.

Может быть мне кто-то сумеет помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

Вроде софтварные эмуляторы могут даже слать смс через внешний девайс - чего еще желать для тестов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Меня не интересуют эмуляторы. Нужно конкретное оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Может быть мне кто-то сумеет помочь?

Палмы всегда были неплохими КПК. А вообще на тему мобильных девайсов мне нравится Mobile Review:

http://www.mobile-review.com/index.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Storm

Palm работает под Palm OS, т.е. в моем случае - не актуально. А за ресурс спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Если под Symbian более менее понятно - Nokia E61

А Symbian какая версия будет тестироваться, 9.0?

На 8.0 тоже полно смартфонов, не говоря уже про более древние.

Windows Mobile - две версии анонсировано для тестов, а Symbian - одна. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Сергей Ильин

под Symbian тестироваться будет только 9. Вообще-то вначале Symbian вообще не планировался к тестированию, так как по опросам в корпоративной среде гораздо популярнее именно WM, однако потом решили все же остановиться на последней версии.

Так все же, что посоветуете под WM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
ак как по опросам в корпоративной среде гораздо популярнее именно WM

по опросам в корпоративной среде популярны смарты от нокиа, а там симба (к сожедению не могу найти где прочитал, похоже в газете какой то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Kokunov Aleksey

Я могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

VladB

Поддержу Алексея. Действительно, среди "белых воротничков" популярны коммуникаторы Нокиа, а это Симбиан 9 третья редакция. 8-ка уже давно устарела и вряд ли найдется большой процент людей, которые пользуются старыми нокиевскими коммуникаторами. Я бы ставил на 9-ку. Это новая Симба и коммуникаторов под нее все больше, от той же Нокии. Хотя, насколько я знаю, в ближайшее время Нокия выпустит смартфон под Виндоуз Мобайл-6.

2 Сергей Ильин,

Почему две версии винды? Потому что не смотря на появление новых смартфонов с 6-кой, 5-ка все еще популярна из-за своей стабильности и распространенности. Эти версии можно сравнить по популярности с компьютерной Хрюшкой и Вистой :)

Кстати, ВМ-6 набирает обороты и вытесняет Симбу. Благодаря достойным решениям от Самсунг в том числе. А ближе к зиме ждем появление первого смартфона на ВМ-6 от LG. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
8-ка уже давно устарела и вряд ли найдется большой процент людей, которые пользуются старыми нокиевскими коммуникаторами.

Не соглашусь. Посмотрите хотя бы здесь на список телефонов, которые сделаны на базе Series60 2nd Edition (она на базе Symbian 8.x). Они, конечно, будут сдавать позиции на рынке, но сейчас еще активно используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

немного не соглашусь, эти телефоны покупать уже никто не будет они устарели, в продаже тяжелее найти, да и новые модели этих серий типа n70-90 глюченый набор микросхьем поэтому и я невижу смысла в тестирования этой платформы ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Сергей Ильин

Там четыре самые распространенные модели, остальное слишком нишевые решения (типа N90). В свое время эти аппараты стоили большую сумму денег и те, кто их позволил себе купить тогда, уже давно сменили модель. Так что смысла в тестировании 8-ки так же не вижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Итак, я вижу что вы сместились к обсуждению Symbian. Но мне гораздо интереснее модели под Windows Mobile 6. Ведь с Symbian я уже определился. Это Nokia E61 под управлением Symbian 9

Под WM я решил взять The HTC TyTN II как коммуникатор и КПК Карманный компьютер Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N560

Вот так. Но пока еще не купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

VladB

Не думаю, что есть принципиальная разница по моделям. Главное - определится с ОС, а с этим у вас все, вроде бы, ясно: Симбиан 9, ВМ 5 и 6 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×