Перейти к содержанию
Kokunov Aleksey

Анти-спам на Mail.ru

Recommended Posts

Kokunov Aleksey

Не знал куда тему создать, разместил здесь.

Сегодня первый раз наверное за последнии 3 года, когда я открыл свой ящик и не увидел спама...

Интересно, к чему бы это.

И еще. Ко поведу антиспама на этом сервере: Я тут как то настроил Микрософт Оутлук на майл.ру, и письма, явный спам, который пропустил антиспам на этом сервере, пропустил и мой локальный антиспам.

Поигравшить с настройками я добился уверенного детектирования спама. Вопрос, чем занимаются админы на мейл.ру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

видимо они криво настраивают касперский антиспам :D

потому как у меня почта с мейл.ру форвардится на рабочий, на сервере стот КАС и письма не блокируются, а тока размечаются

около 80% того что прошло на мейл.ру у меня размечается как спам или пробобал спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Вопрос, чем занимаются админы на мейл.ру?

Ждут пока вы нажмете кнопку "Пожаловаться на спам". ;) Кстати, очень эффективно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

А у меня претензии к КАS 3.0 по части ложных срабатываний. Но вот на mail.ru их 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

есть устойчивое впечатление, что на этом антиспаме спамеры "затачивают" свои образцы для массовых рассылок. Пройдет - значит, пройдет многие более простые решения, допустим, "чистые" байесы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
есть устойчивое впечатление, что на этом антиспаме спамеры "затачивают" свои образцы для массовых рассылок. Пройдет - значит, пройдет многие более простые решения, допустим, "чистые" байесы

Согласен, это удобный и эффективный способ отладки. Всего то надо завести ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×