Перейти к содержанию
Lex

Презентация новой книги ЕК

Recommended Posts

Lex

В пятницу ЛК представляла новую книгу ЕК на ВВЦ в рамках книжной ярмарки. Решил посетить сие действо. К сожалению, в пресс-релизе ЛК не удосужилась сообщить, где именно пройдет презентация, так что пришлось побегать минут 20 по пав. 57 в поисках. Внизу у входа вещал г-н Соловьев про Путина, Фрадкова и остальных, наверное, героев его новой книги (что собрало тааакую толпу, что протиснуться было практически нереально), а на другом стенде г-н Вяземский если не ошибаюсь выносил мозги всем окружающим (я думал, он это делает только в отношении подростков в рамках своего шоу умники и умницы, а вот и нет, как оказалось). Вообще организация самой выставки какая-то странная... Нигде толковых указателей, у павильона давка в очереди за билетами, машину бросать пришлось у 59 пав. и т.п. Но это к организаторам выставки, а не к ЛК, конечно :)

Так вот, побегав минут 20 в поисках я уж было уверился, что опоздал на мероприятие, но не тут-то было. Народу ко времени планового начала собралось человек 10, и все сидели в томном ожидании начала. Но гуру задерживался. И так, сурьезно задерживался :) Народу даже решили разрешить приступить к фуршету, который планировался после мероприятия. Тут набежали достаточно серьезно подуставшие личности с соседних стендов, составив основную массовку мероприятия. Кроме фуршета народ заинтересованно таскал книжки со стола, будучи вяло отгоняем представителями издательства, которые явно не рассчитывали на халявщиков :) Когда народу набралось уже человек 50, явился ОН! Долго все вместе извинялись за 45-минутное опоздание, раскланивались и т.п. Но наконец слово дали Самому, он еще раз извинился, и начал уже наконец рассказ о новой книге. Сразу оказалось, что книга и не новая вовсе, а просто "рестайлинг" книги пятнадцатилетней давности. Рассказ быстро кончился и начались вопросы публики. Из публики как-то очень активно задавали вопросы только пионеры из ЛК, сидевшие на первом ряду, ну и ведущий не давал темам затухнуть. ЕК отвечал почти на все вопросы с присущей ему долей чувства юмора, правда как-то шаблонно. Рассказал свою биографию по просьбе не представившейся мадам и поделился планами по завоеванию мира в свободное от отдыха время. Осветил свое отношение к продуктам нод32, к десятилетним обвинениям в торможении антивируса своего имени, после чего приступил к раздаче автографов, пока народ ломанулся доедать то, что осталось от фуршета. За сим мое участие в мероприятии закончилось, ибо хорошего помаленьку.

А вообще было приятно видеть ЕК в его как всегда цветущем виде и превосходном настроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Книгу читал несколько лет назад, пока не хватает времени прочитать обновленную версию. Надеюсь, осилю в ближайшие выходные :)

А народ собрался через полчаса после предполагаемого начала, как я и написал. Пришедших к официальному началу презентации (осознанно приехавших именно на мероприятие) было человек 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Оченьх хочу приобрести сие издание, на по мере удаленности приходится искать по eBook лавкам. Ди и тираж небольшой 5000 всего. 200 страниц, цена ~190р. Из других превью знаю что книга достаточно просто для чтение и будет интересна как для начинающих так и для специалистов.

Осталось только достать. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
С этим товаром часто покупают:

Сегодня на БАШе (bash.org.ru):

вы смотрели :

Microsoft Windows Server 2003+ SP1и R2. Справочник администратора

те, кто заказал этот товар, также покупают товары:

Секс-адаптация в мегаполисе. Новые возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Заказал на Bolero.ru , дешевле чем доставка через Озон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

А по ссылочке еще числится книжка Олега Зайцева - так она дороже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А что там на CD, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

На СД должен быть дистрибутив КАВ или КИС 7 (не помню) с ключом на 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
На СД должен быть дистрибутив КАВ или КИС 7 (не помню) с ключом на 6 месяцев

Судя по обложке КАВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexis

Привезли мне из Озона книжку Жени Касперского.

Особого впечатления на меня она не произвела. Всё очень интересно, забавно.

Но меня не покидало ощущение, что вся информация составлена из материалов страниц веб-сайта www.viruslist.ru :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Видимо текст этих страниц скорее всего тоже его руками составлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

да и к тому же вируслист читает достаточно профессиональная аудитория, а книжка научно-популярная - т.е. для того чтобы более широкая аудитория заинтересовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexis
Видимо текст этих страниц скорее всего тоже его руками составлен.

Да нет. на Вируслисте его статей практически не встретишь. Там царствует Гостев Александр. Между прочим, в предисловии книги, автор благодарит в её составлении именно Гостева.

Достаточно зайти на Вируслист ру, сделать выборку интересных статей из раздела Аналитика и всё ... книга готова. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Там царствует Гостев Александр

Сильно звучит :-)

Давно я в его царство на захаживал почитать что-то :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Что то в этом царстве давно не обновлялись некоторые странички...хотя стоило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexis
Что то в этом царстве давно не обновлялись некоторые странички...хотя стоило бы.

Игорь Громов, что-то давно в новостях ничего пишет. Последняя новость датируется аж с 28 апреля.

Может с ним случилось что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×