Перейти к содержанию

Recommended Posts

Max21

Пользовался долгое время Outpost файрволом, и вот подумываю поставить весь комплекс файрвол+антивирус в виде Outpost Security Suite.

Кто может что-то сказать по этому продукту, как в нем антивирус, стоит ли ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

аутпост один из лучших существующих фаерволов, но Outpost Security Suite я бы не рекомендовал

там внутри антивирус VirusBuster, который мышей не ловит абсолютно, какой тест не возьми - он очень фигово выглядит.

Я бы использовал аутпост вместе с каим-либо другим антивирем, тем более что жить их вместе можно научить, было бы желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max21

Написано, что они его доработали как-то там. Но тестов именно с Security Suite видимо ещё нет.

Если ставить с другим, например с Нодом, то отпадает фильтрация почты и ещё чегото...не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

его можно подружить и с нодом и с каспером, почитайте форумы.

для капера как правило проблемы решаются отключением функций самозащиты в одном из продуктов и разрешением процессам антивиря любой сетвой активности. Для нода небось все то же.

что касается доработки, то они его дорабатывали, чтобы с собственным антиспайварным механизмом совместить. ПРичем доработали настолько успешно, что сам VirusBuster тест Virus Bulletin в июне прошел, а Outpost нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vyslali

Ну даёте.

Оутпост не рулит потомучто его бета завалила вирус булетень, а Каспер рулит потомучто тоже завалил :lol:

не гоните лажу. я в июне пересел на OSS и не жалуюсь.

имхо что хотите то и пользуйте но для ХР однозначно секурити сьют лучше чем Каспер - без тормозов накрайняк.

хотя скоро новый Оутпост будет

щас уже бетку гоняю.

ломастерам привет 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
имхо что хотите то и пользуйте но для ХР однозначно секурити сьют лучше чем Каспер - без тормозов накрайняк.

Однозначности в вашем посте я не заметил =) А субъективно КИС ест меньше ресурсов, чем Outpost. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vyslali

"Обход Outpost Firewall v3.x и v4.0 в Kernel mode"

1 - вы б еще 1.0 вспомнили :lol:

Сьют это версия 5.0

2 - агнитум репортил что закрыли эту дырку

3 - таки что плохого в Сьюте который РЕАЛЬНО кто-то юзал? :shock:

ps: потешно читать что "Вы не можете так часто влиять на карму одного и того же участника форума, подождите некоторое время :-)" когда автору темы пытаешься репу плюсануть :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max21

Я поюзал полдня и снес, тормоза жуткие, вспомнил сразу касперского, очень неприятно на core duo пол минуты папку открывать ;) .

Вернулся к старой связке - оутпост файрволл+нод32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vyslali

слышу голос не админа но ламера..

ставим как обычно advanced mode как параноики по дефолту, а настраивать Оутпост как обычно неохота? :wink:

у меня все заняла полчаса включая чтение рус форума оутпоста

настройки фаера какобычно перенеслись

а антимальваре лапками в режим "on execute" выставил

+ смартскан включил и проблем никаких

и это на несамом быстром атлоне хр 1700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max21

это я все видел, меня интересовала не "тишина" работы а эффективность....

сейчас все тоже не "максимум" стоит, но не тормозит.

судя по тому, что отпост сюита не нашел ни одного вируса в "старой" системе, при глубоком анализе, работает она неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vyslali

как рах про эфективность и речь

я разве не то сказал?

производительность не упала

спайваре и троянчеги вычищает

эксплойты блочит

работает лучше связки оутпоста с дрвебом

чего еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin
работает лучше связки оутпоста с дрвебом
для ХР однозначно секурити сьют лучше чем Каспер

градусником измеряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max21

Может у когото есть ссылки на тесты с участием Оутпост сюиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
таки что плохого в Сьюте который РЕАЛЬНО кто-то юзал? Shocked

Там плохой антивирус в составе, как писали выше. Во всем остальном притензий нет. Посмотрите, например, тесты и сравненя VirusBuster тут

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=compare

Поэтому я бы порекомендовал ставить outpost pro + один из антивирусов (Nod32, Касперский, Dr.Web, уж что нравится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Спасибо за интерес к нашему продукту.

Внесу уточнения по позиции нескольких комментаторов относительно OSS 2007, VirusBuster и их "медалей":

1. Антивирусный механизм в составе Outpost Security Suite Pro НЕ является полным аналогом механизма VirusBuster.

Модуль Anti-malware (Антивирус+Антишпион) является интегрированным. Движок антивируса от венгерского вендора доработан для применения технологии кэширования SmartScan (разработка Agnitum), а также совмещения антивирусных баз с базами модуля anti-spyware из Outpost Firewall.

2. В тестировании VB100% на Windows XP OSS 2007 участвовал еще в апрельской бета-версии. Продукт Agnitum получил статус "Fail" наравне с полнофункциональными продуктами от Doctor Web, F-Secure, Grisoft и Kaspersky. В других тестированиях продукт не успел принять участия.

3. Что касается продукта VirusBuster, то из последних 4 тестов под Windows (Windows XP x64 Edition, Windows XP) он прошел успешно, в 1 не участвовал (Windows Vista), 1 (Windows Vista x64) не прошел. Показатель не самый идеальный, но аналогичный продуктам 3 из 4 указанных выше вендоров.

Поэтому я бы рекомендовал не ударяться в крайности априорной оценки "по медалям", а при интересе к продуктам Agnitum устанавливать их и тестировать на живой системе.

Большое спасибо за внимание к деталям.

PS: По произношению продукт скорее "Сьют" ("комплект"), чем "Сюита" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Виталий Я.

по произношению набор (suite по английски) читается свит

сьют - это костюм (suit по английски) :D

Движок антивируса от венгерского вендора доработан для применения технологии кэширования SmartScan (разработка Agnitum), а также совмещения антивирусных баз с базами модуля anti-spyware из Outpost Firewall.

это собственно и подтверждает мои слова, что способность ловить вирье у движка осталась прежней, такой же как у родного вирусбастера. Естественно к ней добавилась ваша проактивка и антиспайваре, но сам сигнатурный антиврусный компонент не улучшался.

А это значит, что: http://www.pcwelt.de/start/software_os/sic...eit/news/91438/

Я честно говоря не понимаю зачем вы лицензировали столь слабый антивирус при таком отличном фаерволе. Поэтому по-преженму считаю, что комбинация аутпоста или комодо с касперским или нодом это существенно более правильный выбор, чем ваш свит.

Попробовать ваш свит пока остерегусь, ибо у меня Виста, а мне вот такого не надо, подожду более устойчивых версий, поскольку отключенный КАВ вряд ли являлся причиной проблем автора этой заметки

---------------------------------------------------------------------------------

http://www.fcenter.ru/online.shtml?softnew...terial_id=22223

Outpost Security Suite Pro 2008 Public Beta [07.09.2007 12:23:00]

Автор: Алексей Перевертайлов

Компания Agnitum наконец-то выпустила общедоступную beta-версию своего комплексного брандмауэра Outpost, предназначенного для работы под операционной системой Windows Vista. Обещается, что финальный релиз появится уже в конце сентября.

Вкратце напомним сложившуюся ситуацию. Компания Agnitum не смогла оперативно выпустить релиз своего продукта Outpost под Windows Vista, из-за чего вызывала недовольство ряда добросовестных пользователей, купивших лицензию и перешедших в период её действия на новую операционную систему от Microsoft. Ряд таких подписчиков потерял несколько месяцев и с ними - заплаченные деньги. Руководство Agnitum пыталось смягчить ситуацию, публикуя на своём сайте статистику о малом количестве пользователей Windows Vista, но людям из указанной выше категории (и автору этих строк в том числе) легче не становилось.

И вот, сегодня утром в электронном почтовом ящике оказалось долгожданное письмо с заголовком "Vista Support for Outpost Security Suite". Скачав и установив Outpost Security Suite Pro 2008 Beta, я обнаружил для себя два важных факта.

outpost_203.gif

Первый: продукт существенно расширил свой функционал, и, глядя на интерфейс, настройки - проникаешься благоговейным трепетом и предвкушением от дальнейшего использования всего этого многообразия (антиспам, борьба с вредоносным программным обеспечением, защита сетевых соединений, фильтрация web-трафика, слежение за активностью приложений и многое другое - как старое, так и новое).

Второе: после пары безобидных попыток настроить функционал - на втором-третьем клике мышью - система "зависала" намертво. "Зависала" она и в процессе отработки модуля исключений при некоторых других действиях. После нескольких перезагрузок стало ясно - продукт не готов к нормальной работе. Возможно, причиной тому - установленный "Антивирус Касперского 7.0", который, правда, отключался для чистоты эксперимента. Однако вполне логичным решением будет подождать не только финального релиза в конце сентября, но и выхода пары-тройки новых версий Outpost Security Suite Pro 2008. Возможно, многие недочёты будут устранены, и продукт станет не только обеспечивать достойную защиту, чем издавна славился, но и будет работать стабильно и без сбоев...

Outpost.gif

post-10-1189429028.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я честно говоря не понимаю зачем вы лицензировали столь слабый антивирус при таком отличном фаерволе. Поэтому по-преженму считаю, что комбинация аутпоста или комодо с касперским или нодом это существенно более правильный выбор, чем ваш свит.

Почему например не Sophos? С ним у Agnitum уже налаженное технологическое сотрудничество. Видимо венгры слишком низко упали по цене, больше никак это объяснить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Иван, что касается приведенной Вами заметки, то это впечатление только одного бета-тестера, касающееся опять же бета-версии (как и в случае VB100%). Использование бета-версий на "живых системах", как известно, обычно ведется из большой любви к security-продуктам. :)

К детальному обсуждению антивирусных возможностей движка OSS предлагаю вернуться с официальным выходом продукта с новой архитектурой под Vista.

Релиз содержит принципиальные новшества всех механизмов OSS, решая ряд общеотраслевых проблем - в т.ч. упомянутая установка kernel-mode модулей для "обхода брандмауэра" невозможна без запроса.

Сергей Ильин, насколько венгры упали в цене, спросите у Allsoft.ru. Там персональный антивирус Virusbuster по 1052 рубля ;)

по произношению набор (suite по английски) читается свит

сьют - это костюм (suit по английски) :)

А вот тут Вы правы, Иван. "Сьют" - это рабочий жаргонизм. Но пусть для Вас он будет Sweet ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Вас он будет Sweet ;)
:D
Релиз содержит принципиальные новшества всех механизмов OSS, решая ряд общеотраслевых проблем - в т.ч. упомянутая установка kernel-mode модулей для "обхода брандмауэра" невозможна без запроса.

а отдельный-то Outpost Firewall то будет дальше отдельно жить и развиваться? он то выйдет со всеми этими новшествами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Иван

а отдельный-то Outpost Firewall то будет дальше отдельно жить и развиваться? он то выйдет со всеми этими новшествами?

Конечно, да.

Outpost Firewall Pro 2008 - основа OSS 2008. Как может быть иначе? Продукт выйдет со всеми новшествами, касающимися его традиционных компонентов - новые архитектура, интерфейс, функционал и уровень надежности.

P.S.: В ссылке Сергея Ильина на обзоры сайта

Посмотрите, например, тесты и сравненя VirusBuster тут

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=compare

ни одного хотя бы относительно свежего (до начала 2006 года) упоминания Virusbuster в сводном АВ-тесте не найдено.

P.P.S.: Боюсь, что наш междусобойчик о силе имиджа лицензиаров Agnitum может затянуться надолго, поэтому за дальнейшими вопросами прошу в форму обратной связи на сайте компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Виталий Я. спасибо за некоторые разъяснения.

Заманчиво должно получиться, обязательно попробую релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Latin

Виталий Я.

В тестировании VB100% на Windows XP OSS 2007 участвовал еще в апрельской бета-версии
Что касается продукта VirusBuster, то из последних 4 тестов под Windows (Windows XP x64 Edition, Windows XP) он прошел успешно, в 1 не участвовал (Windows Vista), 1 (Windows Vista x64) не прошел. Показатель не самый идеальный, но аналогичный продуктам 3 из 4 указанных выше вендоров.

А есть ли где-нибудь тесты/сравнения, в которых принимал участие OSS НЕ бета? Именно OSS, а не VirusBuster. Можно ли ссылку на них?

Модуль Anti-malware (Антивирус+Антишпион) является интегрированным.
Ну не настолько он уж и интегрирован. Например, есть возможность оставить только Антивирус/Антишпион. Не через пользовательский интерфейс, но все же. Это в 5-ой версии, на 6-ой пока не проверял.
Движок антивируса от венгерского вендора доработан для применения технологии кэширования SmartScan (разработка Agnitum)
Да, создание кэш-файлов это штука хорошая и действительно значительно сокращает время полного сканирования системы. Но на этапе создания этих самых файлов есть задержки в работе, со сменными носителями (USB-flash, diskettes) наблюдаются некоторые проблемы, при удалении OSS достаточно много времени тратится именно на удаление кэш-файлов.
совмещения антивирусных баз с базами модуля anti-spyware из Outpost Firewall.
И здесь нельзя не согласиться с Иван, сами то антивирусные базы от VirusBuster, а ошибочного срабатывания и не детектирования можно найти не единичные примеры.
К детальному обсуждению антивирусных возможностей движка OSS предлагаю вернуться с официальным выходом продукта с новой архитектурой под Vista.
Согласен, давайте вернемся, и надеюсь что те недостатки, которые есть сейчас, и не только которые перечислены здесь, будут устранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Latin

1. Основные российские компьютерные журналы (iXBT, CHIP, Up Special, Мир ПК, Домашний Компьютер) проводили сводные и одиночные тестирования продуктов Suite-класса с участием OSS 2007. Ряд текстов доступен на нашем сайте в pdf (см. раздел "Новости" и наши рассылки в rss). www.agnitum.ru - за просмотр и подписку на новости денег не просим. ;)

2. Модуль Антивирус+Антишпион является интегрированным в том смысле, что включает оба механизма борьбы с вредоносным ПО. Никакого противоречия в этой формулировке нет.

3-4. Не могу согласиться с обоими тезисами.

Особенно если Вы не сравнивали время деинсталляции с продуктами других вендоров, в которых применена технология кэширования, а также не высылали по подозрениям на false detection логи в техподдержку для детального анализа.

5. Для более близкого знакомства с продуктом приглашаю на выставку СОФТУЛ-2007 (2-5 октября, ВВЦ, Москва), где на стенде Agnitum будет представлен OSS 2008.

P.S.: Для тех форумцев-профессионалов, которым интересно и важно донести свое мнение о продукте до разработчиков, будет полезна не только форма техподдержки, но и форма обратной связи по вопросам PR.

На этом общение в данной теме прекращаю. Старожилов форума от безапеляционных сообщений прошу воздержаться. Пользователей Outpost приглашаю в формы обратной связи на нашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Виталий Я.

Скажите, а почему выбор пал именно на Вирусбастер? Только из-за цены? Как по мне идеальными бы "движками" были Каспер или БитДефендер. Ходили слухи, что движок будет именно от каспера, почему все изменилось? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×