Перейти к содержанию
Vorobey1

Norton Internet Security 2008

Recommended Posts

Vorobey1

Symantec так серьёзно взялись за борьбу с пиратскими серийниками и кейгенами, что регистрация их продуктов сборки 2008 года происходит лиш в режиме on-line на их сайте... А что делать тем пользователям которые хотели бы перевести триальные версии в полнофункциональные годовые,но нет возможности выйти в оn-line ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а много таких? я думаю копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
а много таких? я думаю копейки

Угу. Продукты сегодня изначально предполагают, что у пользователя есть Интернет, причём постоянный и быстрый. Оно и понятно, особенно в случае с западными компаниями. Т.е. ЛК и Dr.Web ещё помнят, что есть где-то неподалёку народ на Dial-up или (ужас!) вообще без инета (и то, ЛК тоже перешла на онлайн-активацию). А уж на западе такую диковину, пожалуй, и при желании-то не встретишь.

Недавно я присутствовал на одном курсе по теме сетей. Так получилось, что большинство народа там было моложе меня. И вот, обсуждали базу, первый слой по OSI, биты туда-сюда, дошли до модемов. "Обычных" модемов. Инструктор говорит: "Вот модем, не знаю, встречали ли вы его в своей жизни...". Все хором: "Ну конечно встречали! Да вон, у нас дома сейчас есть модемы! Как же мы иначе к инету по-вашему подключаемся?". И я вдруг понял, что у слова "модем" дефолтная конотация уже "ADSL-модем" =)) Так и хотелось сказать "А вот в мои годы...". Но обычно так говорят люди гораздо старше меня =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Угу. Продукты сегодня изначально предполагают, что у пользователя есть Интернет, причём постоянный и быстрый.

Я не знаю, может быть Симантек так взялся за пиратов или есть иная причина, но у 20% наших клиентов в Штатах диал-ап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer
а много таких? я думаю копейки

Так тока не смейтесь но у меня dial - up. И таких не мало. Я пробовал Нортон 2008 и ключ не нашел. Я теперь зол на Нортона.попробуйте скачать 55 метров на Dial up и вы тож будете такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
что регистрация их продуктов сборки 2008 года происходит лиш в режиме on-line на их сайте...

Странное утверждение.

Действительно, сейчас в сети гуляют только триалы, которые можно активировать только через интернет. И что тут удивительного, если пользователь заказал и оплатил покупку через интернет, то и активировать он ее может через интернет. Или вы с этим не согласны?

А вот активация по телефону, входит только в коробочные версии продуктов, которые начнут доставлять клиентам только со следующей недели. Соответственно в сети начнут гулять эти версии недели через две.

Так что, у вас никаких проблем не будет, покупайте коробку и активируйте через телефон.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Я пробовал Нортон 2008 и ключ не нашел. Я теперь зол на Нортона.попробуйте скачать 55 метров на Dial up и вы тож будете такими.

Понимаю ваше возмущение. Ишь ты ключ не нашёл. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Так тока не смейтесь но у меня dial - up. И таких не мало. Я пробовал Нортон 2008 и ключ не нашел. Я теперь зол на Нортона.попробуйте скачать 55 метров на Dial up и вы тож будете такими.

"Быть можно дельным человеком и думать о поиске ключа." ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin
а много таких? я думаю копейки

Так тока не смейтесь но у меня dial - up. И таких не мало. Я пробовал Нортон 2008 и ключ не нашел. Я теперь зол на Нортона.попробуйте скачать 55 метров на Dial up и вы тож будете такими.

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais

я п невжизнь себе нортон 2008 не поставил

даже если б сам Питер Нортон мне ключ вручил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1
я п невжизнь себе нортон 2008 не поставил

даже если б сам Питер Нортон мне ключ вручил :lol:

Разрешите узнать - почему такой негатив к продуктам нортона 2008года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vyslali

читал где-то что нортон года так с 2002 ядро антивиря не менял.

правда? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
читал где-то что нортон года так с 2002 ядро антивиря не менял.

правда? :?

Бросайте читать всякие глупости =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vyslali

ваще это был перевод блога их бывшего разработчика. но тот форум взломали а на англ найти не могу с инглишем проблема :? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
читал где-то что нортон года так с 2002 ядро антивиря не менял.

Лучше бы вы Кама сутру читали что ли, а не писали тут чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Извините, а что такое, тогда, Нортон 360?

Norton 360 is a comprehensive consumer security solution that offers a full circle of protection and eliminates the need to purchase and manage multiple products.

Defends your PC against a broad range of threats

Safeguards against online identity theft

Protects important files from loss

Keeps your PC tuned up for peak performance

Provides a hassle-free user experience

Protects against the latest online threats

Универсальное средство обеспечения безопасности

Защита не более 3 домашних компьютеров в течение 1 года

Комплексная автоматическая система безопасности с проверенными технологиями защиты и настройки компьютера, А ТАКЖЕ новые функции защиты от фишинга и автоматического резервного копирования

Антивирусная защита, защита от программ-шпионов, защита от фишинга, обнаружение руткитов, проверка подлинности веб-сайтов, двусторонний брандмауэр, автоматическое резервное копирование и восстановление, 2 ГБ памяти в безопасном электронном хранилище**

Средство обеспечения безопасности компьютера защищаетотширокогокругаугроз

Средство обеспечения безопасности транзакций предотвращает кражу идентификационной информации в Интернете

Автоматическое резервное копирование и восстановление обеспечивает защиту от потери важных файлов

Функция настройки компьютера обеспечивает максимальную производительность компьютера

Защита не более трех домашних персональных компьютеров

Бесплатная поддержка по электронной почте и через чат.

Включает 2 ГБ памяти в сетевом хранилище для фотографий, музыки, адресов и финансовых документов (с возможностью расширения за дополнительную плату)**

Обновления средств защиты и новые компоненты продукта предоставляются в течение продляемого срока обслуживания*

Функция Norton постоянная защита обеспечивает защиту компьютера от последних интернет-угроз путем автоматического продления подписки по обычной цене (плюс применимые налоги).* Для просмотра дополнительной информации щелкните здесь.

Windows® XP, Windows Vista™

Дополнительные требования для Windows Vista

• Должны быть выполнены минимальные требования, предъявляемые операционной системой Windows Vista

• Функция защиты от фишинга доступна только для 32-разрядного веб-браузера Explorer

Для работы функции защиты от фишинга требуется Microsoft® Internet Explorer 6.0 или более новой версии

Для сетевого резервного копирования необходимо высокоскоростное подключение к Интернету

Осмотр электронной почты поддерживается для клиентов POP3

http://shop.symantecstore.com/store/symeeh...isonchart_ru_RU

Ну и на фига мне такой монстр??? Тем более, что я "осликом" не пользуюсь??? Да и бэкап... Перестарались, господа! Будем искать кряки! Ломать и показывать, что этот монстр нам не друг!

360_roll1_big.jpg

post-3803-1193236455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Олег777

Это комбайн для домохозяек - минимум настроек и красивый интерфейс :) Я ставил когда-то бетку - внешне загляденье просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

А для домоправителей? Или ну его ф топку! :D

Можно по-подробней? На сколько я понял, русскоязычного интерфейса пока нихт. Или с инета еще 20 мегов скачивать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Интерфейс у него суперский ИМХО, просто конфетка. Черно-желто-белый.

Логика продумана, все очень удобно, просто и понятно. По традиции минимум настроек, для массового потребителя (иначе миллиард не заработаешь :-)) В сравнии с 2007-м очень выигрывает, стал легче, быстрее отзывается на действия пользователя, на слабых компах прошлая версия была тормозной уж больно сильно, за что ее многие хаяли.

Офигенно нравится система отчетности у него, подробнейшие данные что где и как было детектировано/удалено, лучшая в индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Олег777

Согласен с Сергеем. Мне он очень понравился! Правда, не знаю как там с фаером дело обстоит... Эх, если бы не детект...

А вот интересно, движок же там одинаковый стоит, что и в 2007?

В общем, любопытный продукт, но вот русского интерфейса таки нет :( Впрочем, и без него все предельно ясно, ибо просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Интерфейс у него суперский ИМХО, просто конфетка. Черно-желто-белый.

Логика продумана, все очень удобно, просто и понятно. По традиции минимум настроек, для массового потребителя (иначе миллиард не заработаешь :-))

Офигенно нравится система отчетности у него, подробнейшие данные что где и как было детектировано/удалено, лучшая в индустрии.

согласен

В сравнии с 2007-м очень выигрывает, стал легче, быстрее отзывается на действия пользователя, на слабых компах прошлая версия была тормозной уж больно сильно, за что ее многие хаяли.

вот этого не заметил, иногда даже наооборот 2008 как-то торомозней

А вот интересно, движок же там одинаковый стоит, что и в 2007?

я сканировал коллекцию свежего вирья - результат по детекту был одинаковый у 2007 и 2008.

Правда, не знаю как там с фаером дело обстоит...

с фаером дела обстоят вот так http://www.matousec.com/projects/windows-p...sts-results.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

В требованиях к нему было сказано минимум 300 мегов свободного места на харде... Он такой тяжелый? Да и смутили сноски о некоторых фишках за дополнительную плату.

Ну а фраза о том, что максимальная защита достигается путем автоматического продления лицензии... (Функция Norton постоянная защита обеспечивает защиту компьютера от последних интернет-угроз путем автоматического продления подписки по обычной цене (плюс применимые налоги) :lol:

Бесплатная поддержка по электронной почте и через чат. - это что, получается звонить к ним нельзя? :shock:

Функция защиты от фишинга доступна только для 32-разрядного веб-браузера Explorer

Для работы функции защиты от фишинга требуется Microsoft® Internet Explorer 6.0 или более новой версии - то есть, 64-битные системы и пользователи других браузеров (Опера, "Огненная лиса", Сафари, Макстон, Авант (как у меня) и других "не осликов"), получается НЕ ЗАЩИЩЕНЫ ??? :shock: :shock: :shock:

Осмотр электронной почты поддерживается для клиентов POP3 - а остальные ??? :evil:

В общем, много лишнего за счет исключения действительно нужного!

Интерфейс хорош! Круче только у битдефендера 10 :lol::lol::lol:

Чего-то меня сиё творение не прельстило. Равно, как и возможность смело выставлять свои данные на обзор (считай, расшаривать) в "сетевом хранилище", я так понял, на серверах Симантека... :shock: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Иван

Понял, спасибо...

Мда... фаер там не блещет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Ну и на фига мне такой монстр??? Тем более, что я "осликом" не пользуюсь??? Да и бэкап... Перестарались, господа! Будем искать кряки! Ломать и показывать, что этот монстр нам не друг!

Олег777, вы уж определитесь! В одной теме вы борец с пиратами, тут вы главный "крякер". ;) Нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Ну а фраза о том, что максимальная защита достигается путем автоматического продления лицензии...

Зря эронизируете. Возможность очень даже важная, чтобы не бегать по магазинам в поиске новой лицензии, когда старая так вот вдруг уже истекла. Эх, хорошо, когда есть личный кабинет ...

Бесплатная поддержка по электронной почте и через чат. - это что, получается звонить к ним нельзя? Shocked

Персональным пользователям очень не многие вендоры оказывают поддержку по телефону, получается слишком дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

На столько, что Symantec не может себе этого позволить, а Dr.Web и ЛК может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×