Перейти к содержанию
Иван

Разборки в форуме закончились сожжением реального трейлера

Recommended Posts

Иван

Любителям выносить "в реал" сетевые "разборки" должна понравиться та решимость и настойчивость в достижении цели, которую проявил двадцатисемилетний житель американского штата Вирджиния Рассел Таварес. Этот молодой человек, очень сильно разозлившись на своего онлайнового оппонента, проехал половину Америки и сжег его трейлер, причинив ущерба на пятьдесят тысяч долларов. Правда, за это ему придется провести семь следующих лет в тюрьме.

А началась эта история с сетевой "разборки" на сайте, название которого, правда, не сообщается. Житель Техаса Джон Андерсон "залил" на него несколько фотографий и описания своих политических пристрастий. Неясно, что в них не понравилось Таваресу, но он и еще несколько пользователей были Андерсоном забанены.

После этого началась сетевая дуэль, в России получившая название "фотожабы": оппоненты загружали на сайт картинки друг друга, снабженные оскорбительными подписями и дополнениями. Первым не выдержало терпение у Тавареса " после того, как он увидел себя в образе компьютерщика-задохлика, держащего в руках ноутбук и пистолет. Подписана картинка была "Месть нердов". После этого герой публикации взял на работе отпуск, сел в машину и поехал к Андерсону. Надо особо отметить настойчивость, с которой он следовал к цели: проехать пришлось около тысячи трехсот километров.

В дороге он также пользовался интернетом " чтобы, в качестве подтверждения своих намерений, публиковать фотографии, сделанные в тех городах, которые он проезжал. По сообщениям следователей, сначала он хотел, пригрозив Андерсону ружьем, расстрелять его компьютер, однако потом поменял планы, выбрав гораздо менее эффектный способ мести, поджог жилого трейлера. В нем в тот момент находился и сам обидчик, который изрядно надышался дымом.

Как сказал впоследствие Андерсон, он "не думал, что кто-то может быть настолько глуп, чтобы попытаться убить кого-то из-за ссоры в Интернете". Как оказалось, такие люди все-таки существуют, и очень хорошо " что в маленьком количестве. Вдобавок, по утверждению Тавареса, убивать он никого не хотел и о присутствии в трейлере своей жертвы не подозревал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Боян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Но все равно приятно. Этот континент освободится первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

С чьего бы трейлера начать .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Надо найти еще у кого он есть=)) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

У Ледовского нет...

Добавлено спустя 52 минуты 37 секунд:

Ищу спонсора для покупки трейлера Валерию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Ищу спонсора для покупки трейлера Валерию. Smile

Если он мне достанется бесплатно, то я отдаем его на сожжение, так и быть. Если от этого кому-то станет легче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Оригинально! Может мне соседскую дачу спалить? А то он меня уже достал. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

в форуме что-то пишет нехорошее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Оригинально! Может мне соседскую дачу спалить? А то он меня уже достал.

Статья 167 УК РФ

Умышленные уничтожение или повреждение имущества "...совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

К слову о том где гуманее законы :) у них 7 лет дали, у нас бы получил бы 3 или 4 из них 2 условно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

ага и вышел бы сразу после суда, потому что двушку отсидел дожидаясь, этого самого суда=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ну вот только я стал собираться в поездку, а вы угрозами лишения свободы весь настрой испортили :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×