Перейти к содержанию
alx19

Norton 2005-2008 под XP SP2 RUS выбор дня проверки на вирусы

Recommended Posts

alx19

Под XP SP2 русская версия тестировал

Symantec Norton Antivirus 2005, 2006, 2007, 2008 английская версия.

Проблема с выбором дня недели проведения полного теста на вирусы.

По умолчанию там стоит Понедельник и вроде 20:00.

В режиме выбора дня недели для полной проверки (каждую неделю) на вирусы всей системы не видно под русской версией XP SP2 (в отличии от английской) в какой день недели проводить тест на вирусы. (например в пятницу)

Это глюк или фича ?

Уже пробовал настроить много раз за последние несколько лет.

Неужели способа нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Не знаю причём тут русская версия. Нет сейчас под рукой NAV,но насколько я помню при установке действительно запланировано здание на проверку всего компа раз в неделю. Открываем папку Назначенные задания в Панели управления, выбираем там эту запланированную задачу, и изменяем там по своему усмотрению, день недели, и время. Я раньше и изменял и вырубал, никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alx19

Пит

На работе установлен Norton 2008 Trial 15 дней

Приду еще раз попробую.

Но я говорю про выбор через меню самого антивируса, а не

через панель управления XP SP2 RUS.

В меню антивируса в месте выбора дня недели - пустое место.

Если ставить под XP SP2 Eng - в соотвествующем режиме и месте интерфейса NAV - возможность выбора дня недели проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Я так и подумал, что вы пробовали через саму программу изменить задания. Честно скажу, что я некогда через меню NAV его не изменял. Мне через Панель управления удобнее. Допускаю что через саму программу может быть затыка с рус. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alx19

Пит

Нашел время проверить под NAV 2008 здесь:

Назначенные задания в Панели управления

Также не видно в режиме Еженедельно в расписании,

куда ткнуть чтобы выбрать день проверки.

Как и через меню самого антивируса можно только клавишами Tab и пробел вслепую потыкать и выбрать день проверки.

Я уже бьюсь над этой задачей который раз и все без толку.

Но под XP SP2 Eng - все ОК.

А под любой XP SP2 RUS - как описал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

И я проверил на XP SP2 Rus.

Действительно есть такой баг. Но это не баг Нортона, а баг дяди Билла.

Попробуйте запланировать другое задание, с вашим интервалом и вы в этом убедитесь. :D

22704110hb5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×