Перейти к содержанию
V_Bond

что случилось с проектом UNA ?

Recommended Posts

V_Bond

В магазинах продают коробчатые версии, по цене выше каспера ... ;)

в гос, организациях встречал многократно ... но сайты в интернете не работают (?) и вообще точной информации так и не нашел ...

я так понимаю на форуме есть человек имеющий (имевший) отношение к данному продукту ... хотелось бы информации из первых рук ...

внимание вопрос :) : Что случилось с Украинским Национальным Антивирусом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

да, интересно было бы узнать, что в итоге стало Уной, надеюсь OlegSych ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegSych

Не хочу сильно распространятся на эту тему, так как возможно волны, но ясность надо внести.

В кратце. Многие возможно слышали (а кто не слышал теперь знает) о смерти президента компании Дмитрия Загороднего в октябре 2005-го года. После этого начались войны учредителей, совладельцев, кредиторов и т.п. Разработчики стали заложниками этих сражений. На протяжении полтора года компания потеряла в этих боях много персонала, но антивирусная лаборатория продолжала функционировать.

В марте этого года был нанесён последний удар и остатки технического персонала включая меня, а фактически и вся антивирусная лаборатория, покинули проект (причём нас просто не пустили на рабочие места в один прекрасный день).

Сейчас мы создаём новый проект [читать как "я ушёл работать в другой проект"] (не путать с ребрендингом, всё с начала, полностью новое антивирусное ядро и продукты) под названием Антидот (http://www.antidote.ua) в который и вкладываем свою душу, знания, опыт.

О дальнейшей судьбе проекта UNA я подробностей не знаю, но по сути разрабатывать продукты и колупать вирусы там некому. Походу проект умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

OlegSych спасибо за ответ.

живой пример однако, когда амбиции учредителей и владельцев привели к гибели компании

а где можно взять продукты Антидот и ручками пощупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegSych
а где можно взять продукты Антидот и ручками пощупать?

Пока ещё нигде, делаем только. Где то ориентировочно в начале октября появится бета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

OlegSych

А почему такое название выбрали - Антидот?

Мне кажется не самое удачный вариант, как на русском, так и английском.

Хоть название и не решающий фактор в продажах антивирусов, но раскрутку повлиять может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegSych

Antidote (именно так оно пишется на английском) - переводится как "Противоядие". Название предумывали не технари (а я отношусь именно к ним), маркетологам виднее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Antidote (именно так оно пишется на английском) - переводится как "Противоядие". Название предумывали не технари (а я отношусь именно к ним), маркетологам виднее :)

Я знаю перевод этого слова. Хотя ради интереса и посмотрел перевод слова dote :)

Название "противоядие" мне и кажется не очень удачным. Борьба с "дотами" на русском - тоже

Но вероятно, вашим маркетолагам виднее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
V_Bond

OlegSych спасибо за разъяснение ... надеюсь в скором времени увидеть Ваш новый продукт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
Название "противоядие" мне и кажется не очень удачным. Борьба с "дотами" на русском - тоже

Но вероятно, вашим маркетолагам виднее :)

Вкусы бывают разные. Мне название симпатично. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Пока ещё нигде, делаем только. Где то ориентировочно в начале октября появится бета.

Желаю удачи и успеха.

P.S. Антидот - хорошее название. Мне однозначно нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

офф: Модераторы, ошибку в названии темы исправьте. Правильно проЕкт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
Вкусы бывают разные. Мне название симпатично.

В это деле название не главное, главное какой получиться продукт, и как он будет справляться со своей задачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×